ВикиКомикс » Aктёры » Элизабет Олсен

Элизабет Олсен


Элизабет Олсен

Elizabeth Olsen
Элизабет Олсен

Родился:

16 февраля 1989 года

Место рождения:

Шерман Оукс, Калифорния, США

Профессия:

актриса

Начало карьеры:

1994

Элизабет Олсен её полное имя Элизабет Чейз Олсен - американская актриса кино и телевидения.

Биография


Она появилась на свет 16-го февраля 1989 года в городе, который именуется как Шерман-Оукс, (штат Калифорния, США). Её родители, отец Дэвид Олсен честно трудился ипотечным банкиром, а мать Джарнетт Фуллер была в прошлом балериной. Но когда маленькой Элизабет было всего шесть лет, её родители приняли решение развестись (1995 год). Олсен, училась в театре "Atlantic Theater Company" и школе искусств "NYU Tisch School of the Arts", который успешно окончила.

Многие даже и не знают, что у Элизабет есть родные сестры-близнецы, Мэри-Кейт и Эшли Фуллер Олсен, которые также являются известными актрисами прославившимися еще в юношеском возрасте по многочисленным молодежным фильмам. Кроме близняшек у неё есть брат Джеймс Трент Олсен, который старше её на пять лет. У неё есть также брат Джейк и сестра Тейлор от второго брака её отца с девушкой по имени Марта МакКензи.

Впервые, она дебютировала в различных видео своих сестёр, приняв участие в клипе "Carlotta". Но свою карьеру в кино, она начала будучи ещё ребенком в 1994 году, тогда она появилась в фильме "Весёленькие деньки на диком западе", где снимались её родные сёстры Мэри-Кейт и Эшли.

В фильмах по комиксам, она дебютировала в картине "Первый мститель: Другая война", где у неё было небольшое камео. Полноценный дебют её роли Алой Ведьмы пришёлся на фильм "Мстители: Эра Альтрона", который вышел в 2015 году. Так же у нее есть роль в фильме "Первый мститель: Гражданская война".

Участие в проектах по комиксам


Marvel Comics

Элизабет Олсен сыграла персонажа под именем Алая ведьма / Ванды Максимофф

  • Первый мститель: Другая война (2014)
  • Мстители (2015)
  • Первый мститель: Гражданская война (2016)
  • Мстители: Война бесконечности (2018)

Сериалы

  • ВандаВижен (2020)
+7
добавлено в категорию:
Aктёры
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано