ВикиКомикс » Aктёры » Бен Аффлек

Бен Аффлек


Бен Аффлек

Ben Affleck
Бен Аффлек

Родился:

15 августа 1972 года

Место рождения:

Беркли, Калифорния, США

Профессия:

актёр, продюсер, режиссёр, сценарист

Награды:

Оскар (1998, 2013)

Начало карьеры:

1981

Личная жизнь:

Дженнифер Гарнер (развод)

Бен Аффлек полное имя Бенджамин Геза Аффлек-Болдт (родился 15 августа 1972 года) - американский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер. Он выиграл две премии Оскар и три премии "Золотой глобус".

Биография


Аффлек начал свою карьеру, когда был ещё ребёнком появившись в фильме 1981 года "Тёмный конец улицы", он исполнял главную роль в телесериале "Вояж Мими" (1984, 1988). Он позже появился в "Под кайфом в смятении" (1993 год) и различных фильмах Кевина Смита включая "В погоне за Эми" (1997 год) и Догма (1999 год). Аффлек получил известность, когда он и его друг детства Мэтт Дэймон выиграли премию Оскар и премию "Золотой глобус" за Лучший Оригинальный Сценарий для фильма "Умница Уилл Хантинг" (1997 год). Он тогда играл главную роль в фильмах включая "Армагеддон" (1998 год), "Влюблённый Шекспир" (1998), "Пёрл-Харбор" (2001 год), "В чужом ряду" (2002 год) и "Цена страха" (2002 год).


Аффлек, получил роль Мэтта Мердака / Сорвиголовы в фильме "Сорвиголова", вышедший в 2003 году (благодаря режиссёру Кевину Смиту, который посоветовал его режиссёру Стивену Джонсону, об этом случае Кевин рассказал в одном из своих выступлений). Фильм был плохо воспринят критиками и в одном из своих интервью Бен сообщил "Единственный фильм, о котором я действительно желею, это «Сорвиголова»". В 2005 году, он в очередной раз исполнил роль Сориголовы в фильме "Электра", появившись в одной сцене. После карьерного спада, во время которого он появился в фильме "Сорвиголова" и высмеянном фильме "Джильи", Аффлек был номинирован на Золотой глобус за свою роль в фильме "Смерть Супермена" (2006 год).


Его режиссерский дебют в 2007 году, "Прощай, детка, прощай", сценарий для которого он также написал, был хорошо воспринят. Он тогда режиссировал фильм "Город воров" (2010 год), сценарий для которого был написал в соавторстве, а также, он там исполнил главную роль. За политический триллера "Арго" (2012 год), который он снял и играл главную роль, Аффлек выиграл премию "Золотой глобус" и Премию BAFTA за лучшую режиссёрскую работу, и премию Оскар, премию "Золотой глобус" и Премию BAFTA за лучший фильм. В 2014 году, он играл главную роль в психологическом триллере "Исчезнувшая". В 2016 году, Аффлек исполнил роль Бэтмена в фильме "Бэтмене против Супермен: На заре Справедливости", и ответственен за режиссуру и сценарий (в соавторстве с Деннисом Лихейном) фильма "Ночная жизнь" (2016 год), в котором исполнит роль Джо Кофлина. После, он появляется в фильмах "Отряд самоубийц" (2016 год), «Лига справедливости» (2017 год).


Аффлек - соучредитель (при участии Уитни Уильямс) фонда под названием Eastern Congo Initiative. Он - также член Демократической партии. У него есть младший брат, актер Кейси Аффлек, с которой он работал над несколькими фильмами включая "Умница Уилл Хантинг" и "Прощай, детка, прощай". После высококлассных отношений с Гвинет Пэлтроу и Дженнифер Лопес, Аффлек женился на Дженнифер Гарнер в 2005 году. У Аффлека есть две дочери и сын Гарнер, от которой он ушел в 2015 году.

Личная жизнь


Актёр в середине 1990-х годов имел отношения с актрисой Гвинет Пэлтроу, которая была его партнёром по фильму "Влюблённый Шекспир", но вскоре они расстались. После последовали отношения с Дженнифер Лопес, пара даже обручилась в 2002 году, но в 2004 году расстались.

 

Он женился на Дженнифер Гарнер в 2005 году, у пары трое детей, две дочки (Энн Аффлек и Серафину Роуз Элизабет Аффлек) и сын (Сэмюэля Гарнер Аффлек). Но 30 июня 2015 года, они развелись.

Участие в проектах по комиксам


Marvel Comics


Исполнил роль Сорвиголовы / Мэтт Мэрдок.

  • Сорвиголова (2003)
  • Электра (2005)

DC Comics


Исполнил роль Бэтмена / Брюс Уэйн.

  • Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)
  • Отряд самоубийц (2016)
  • Лига справедливости (2017)

Награды


  • В 1988 году, он получил премию "Золотой глобус" за сценарий к фильму "Умница Уилл Хантинг".
  • В 1988 году, он получил премию "Оскар" за сценарий к фильму "Умница Уилл Хантинг".
  • В 2013 году, он получил премию "Золотой глобус" как Лучший режиссер, за фильм "Операция «Арго»".
  • В 2013 году, он получил премию "Оскар" за Лучший фильм "Операция «Арго»".


Премия "Сезар" (в 2013 году за фильм "«Операция «Арго»", Лучший фильм на иностранном языке), Премия Гильдии актеров (в 2013 году за фильм "«Операция «Арго»", Лучший актерский состав), Британская академия (в 2013 году за фильм "«Операция «Арго»", Лучший фильм и Лучший режиссер), Золотая малина (в 2015 году, Приз за восстановление репутации)

+6
добавлено в категорию:
Aктёры
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано