ВикиКомикс » Биографии » DC Общее » Нуидис Вулко

Нуидис Вулко


Нуидис Вулко

Nuidis Vulko
Нуидис Вулко

Издатель:

DC Comics

Дебют:

The Brave and the Bold #73 (сентябрь 1967)

Создатели:

Боб Хейни, Говард Пурселл

Настоящее имя:

Нуидис Вулко

Позиция:

добро

Глаза:

голубые

Волосы:

белые

Нуидис Вулко (Nuidis Vulko) - вымышленный персонаж, который появляется во вселенной DC Comics. Он был создан Бобом Хейни и Сэлом Трапани, Вулко впервые появился в комиксе под названием The Brave and the Bold №73 (август-сентябрь 1967 год). Его внешний вид был изменен Ником Карди для комикса Аквамен №35. Он один из самых регулярных персонажей второго плана в различных историях про Аквамена.

Биография


Вулко главный научный советник Атлантиды и является пожалуй самый известный политический деятель и ученый (он принимал участие в большинстве политических перемен и революций, которую перенёс город). Он выступал в качестве врача, преподавателя, командующего и он даже стал правителем Атлантиды на Земле-2. Он знал мать Аквамена и был советником Короля Тревиса. Он присутствовал при рождении Аквамена и выступал против ухода Аквамена умереть, утверждая, что проклятие Кордакса было глупым суеверием.

 

Однажды, когда королевская печать Атлантов пропал, большинство Атлантов считали, что в этом виноваты жители поверхностного мира и они стремились развязать войну из-за этого. Но Вулко с помощью Аквамена и Нуада Сильверхэнд (Nuada Silverhand) разрешили данную ситуацию, доказав, что на самом деле в этом был виноват Повелитель Океана.

 

Вулко также тот, кто дал Артуру его костюм "стелс", а также множество других технологий, которые Аквамен использовал на протяжении многих лет. Вулко присутствовал в Атлантиде, когда город был разрушен Спектром. Как и многие другие жители Атлантиды, Вулко был убит. Его призрак появился в Наветренном Доме (Windward Home), где он занимал место советника Артура Джозефа Карри (Arthur Joseph Curry) и Морских Дьяволов (Sea Devils).

 

The New 52

 

Нуидис ВулкоВ The New 52 (перезапуск 2011 года), Вулко также советник Атлантиды. Вулько не удалось доказать, что Повелитель Океана убил свою мать, и подданные Повелителя Океана попытались арестовать его. Он сумел убежать и начал жизнь на поверхностном мире. Живя в Норвегии, Вулко сталкивается с Артуром Карри, который ищет Атлантиду. Вулко рассказывает Артуру о его брате и говорит Аквамену, что он является законным наследником трона Атлантиды, и поэтому, он должен свергнуть Повелителя Океана. Тем не менее, Аквамен оставляет трон Атлантиды Повелителю Океана взяв с него обещание не вторгаться на поверхностный мир.

 

Позже, когда Вулко помогает морякам ловить рыбу, один из них показывает ему труп солдата Атлантов. Вулко понимает, что произошло что-то неладное и ныряет в море. Он прибывает в Метрополис во время сюжета Throne of Atlantis и спасает Лоис Лейн. Он приходит к Лиге Справедливости и просит найти Аквамена. Лига Справедливости приносит Вулко в башню и связывается с Акваменом. Вулко сообщает им, что Повелитель Океана ведет войну на поверхности.

Способности


Вулко представитель расы Атлантов, он обладает физическими силами характерные для мужчины его возраста, но в тоже время считается метачеловеком по сравнению с жителями поверхностного мира. Он очень хорошо разбирается в некоторых сферах, например политика и передовые науки Атлантов.

В Медиа


Мультсериалы

Вулко появился в мультсериале "Аквамен" (который был частью Час прик­лю­че­ний Су­пер­ме­на и Ак­ва­ме­на).

 

Вулко в мультсериале Юная Лига Справедливости

 

Вулко появляется в мультсериале «Юная Лига Справедливости», роль персонажа озвучил Джефф Беннетт. Он выдающийся доктор наук, который исследует странное существо, которое было обнаружено во льду.

 

Анимационные фильмы

 

Вулко в Лига Справедливости: Парадокс источника конфликта

 

Вулко появляется в "Лига Справедливости: Парадокс источника конфликта", роль персонажа озвучил Питер Джессоп.

 

Фильмы

 

Вулко должен был появиться в фильме "Лига справедливости", роль персонажа исполнил Уиллем Дефо. Однако все сцены с участием персонажа были вырезаны из фильма.


Вулко появился в фильме "Аквамен", роль персонажа исполнил Уиллем Дефо.

0
добавлено в категорию:
Биографии / DC Общее
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано