Чёрный Флэш


Чёрный Флэш

Black Flash
Чёрный Флэш

Издатель:

DC Comics

Дебют:

The Flash Vol. 2 #138 (июнь 1998)

Создатели:

Грант Моррисон, Марк Миллэр, Рон Вагнер

Позиция:

нейтральная

Чёрный Флэш (Black Flash) - олицетворение смерти для всех Флэшей, кто соединен с Силой Скорости во вселенной DC Comics. Персонаж был создан Грантом Моррисоном, Марком Миллэром и Роном Вагнером. Чёрный Флэш, впервые появился в комиксе Флэш vol. 2 #138 (июнь 1998 год).

По одной из версий, он является воплощением Смерти для Спидстеров, поскольку обычная Смерть не была достаточно быстра, чтобы их догнать. Однако, недавние записи, показали, что он - Тёмный Аспект Силы Скорости.

Биография


Чёрный Флэш выполняет роль Смерти для тех, кто обладает супер-скоростью, возвращая их к источнику своих способностей: Сила Скорости, он появляется непосредственно перед смертью бегуна. Он был замечен перед смертью Барри Аллена и Джонни Куика. Известно также, что Макс Меркурий видел Чёрного Флэша.

Чёрный Спидстер пытается добраться до одного из Флэшей и приходит за Уолли Уэстом, но по каким-то причинам забирает с собой его девушку, которую зовут Линда. Но, он позже вернулся, чтобы снова попытаться забрать Уолли, остановив время для всех, за исключением тех, кто обладал связью с Силой Скорости. Макс Меркурий, Джей Гаррик и Джесси Куик все, они попытались помочь Уолли, отвлекая Чёрного Флэша; В итоге, Уолли наконец-то удалось победить Чёрного Флэша, которого удалось отправить к концу времени, где собственно сама Смерть уже не имеет какого-либо смысла, в результате чего, он просто рассеивается.

Чёрный Флэш пришёл к четвертому Флэшу, Барту Аллену, сразу перед его смертью, когда тот был зверски избит командой под названием "Негодяи" в Гетти Центре.

Возрождение

Барри Аллен, недавно стал новым Чёрным Флэшем после того, как старый был сочтен "очевидно мертвым". Это произошло, когда Барри пытался сдержать Чёрного Флэша, Барри бежит назад в силу скорости, в результате чего сущность Чёрного Флэша должна будет поглощена силой. Именно тогда выяснилось, что идейным вдохновителем трансформации Барри был не кто иной, как его заклятый враг, Профессор Зум. В итоге, Барри был очищен от сущности Чёрного Флэша и на данный момент статус спидстера смерти остается неизвестным.

Способности


Чёрный Флэш, как известно по слухам, обладает такой же скоростью, как любой другой из Флэшей и способен превысить скорости света по крайней мере в четыре раза. Как таковой, он может рассматриваться как один из самых быстрых существ во вселенной DC. Но его скорость ограничена до временного барьера, при одолении которого просто рассеивается.

Он также способен останавливать время за пределами Силы Скорости. У Чёрного Флэша, кажется, есть связь с другими аспектами смерти во вселенной DC, прежде всего с Чёрным Гонщиком.

В Медиа


Сериалы

 

Чёрный Флэш в сериале «Легенды Завтрашнего Дня»Чёрный Флэш появляется в телесериале «Легенды Завтрашнего Дня». Его можно увидеть во втором сезоне в десятом эпизоде под названием "Легион смерти", в котором Чёрный Флэш преследует Эобарда Тоуна. В то время когда Мерлин вместе с Дарком запирают Тоуна в хранилище и вынуждают его рассказать о своём постоянном отсутствии, Чёрный Флэш находит Эобарда. Однако, троице удается поймать его в хранилище и сбежать. 

+103
добавлено в категорию:
Биографии / DC Общее
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Глядя максим
    (21 марта 2016 21:29)
    +3
    Чёрный флэш это Зум

  2. im
    (5 июня 2016 01:31)
    0
    Ты не прав черный флэш это сменть в облике бегуна

  3. dipple
    (15 декабря 2016 08:15)
    -1
    Черный флэш - это Барри Аллен.
    Тот Барри, который не справился с "Черным флэшем" внутри себя и став им.
    Но после окончательного уничтожения Черного флэша, все выше сказано случилось и в конце концов Барри уничтожил Черного флэша и себя, растворившись в спид-форсе, после чего Барри благополучно вернулся оттуда как всегда.

  4. серёжа
    (3 февраля 2017 23:59)
    -2
    я хочю посмотреть чёрного флеша

  5. txhjz
    (10 февраля 2017 23:17)
    +1
    Эй какой ты даун!

  6. Артем Желатов
    (23 февраля 2017 18:58)
    +2
    "Чёрный флэш это Зум".

    Судя по сериалам - очень даже вероятно.

  7. Крис
    (26 мая 2017 16:41)
    +1
    Что за "умник" писал это? Русский речь меня покинуть, читать противно.

  8. GOD SPEED
    (11 марта 2017 13:45)
    0
    Чёрный флэш не терпит тех кто стерса с хронологий и поэтому он приследует обратного флэша

  9. drozd
    (28 июля 2017 12:29)
    +1

     Мне кажется, что Черный Флэш был в сериале «Флэш» (2014). Не помню какой эпизод, но сезон вроде второй. Там его называли призраком времени, он выискивал тех спидстеров, которые изменяли ход времени


    1. (5 августа 2017 05:28)
      +3

      призраки преследуют спидстеров менявших время 

      а черный флэш тех кто не должен существовать

      посмотри 10 эпизод Легенды завтрашнего


Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано