Чёрный Пират


Чёрный Пират

Black Pirate
Чёрный Пират

Издатель:

DC Comics

Дебют:

Action Comics # 23 (апрель 1940)

Создатели:

Шелдон Молдофф

Настоящее имя:

Джон Валор

Родня:

Донна Бонита (жена), Джастин Валор (сын), Джек Валор (внук)

Позиция:

добро

Вес:

74 кг

Глаза:

коричневые

Волосы:

коричневые

Чёрный Пират (Black Pirate) его настоящее имя Джон Валор - вымышленный персонаж из вселенной DC Comics. Он впервые появился в комиксе Action Comics №23 (апрель 1940 год). Создатель персонажа Шелдон Молдофф.

Биография


В 16-ом столетии Джон Валор был капером, работающий по поручению Короля, и всегда работающий над усилению морального кодекса правосудия.


У Джона было множество приключений. Его Чёрная Пиратская личность связывает его со своим противником, Доном Карлосом, который хотел, чтобы Джон выследил Чёрного Пирата. Костюм Джона будет меняться от его исключительных тёмных цветов до более красочного. Он даже получал напарника в своих приключениях, своего сына Джастина.


Много лет пройдет. Два отдельных и Джон в конце концов узнает, что его сын был убит. Обвиняемый в преступлении, он был повешен в порту, который в конечном счете станет Опал Сити. Перед своей смертью он обрушил проклятие на город, которое не оставит ни одного человека, который умер там (ни его старая команда) в покое, пока имя Джона не было очищено. Он остается в городе как призрак.


Его внук Джек Вэлор принял мантию Чёрного Пирата. Хотя он потерял свой корабль в борьбе с Чёрной бородой, он сыграл важную роль в оказании помощи потерянному во времени Брюсу Уэйну, вернуться в свою собственной эпоху.


Астролог

Чёрный Пират появляется как таинственная темная форма, помогая молодому герою Джеку Найту бороться с волной преступности, вызванной злодеем Туманом. Джон помогает Джеку со стороны, убивая многих солдат Тумана. В конечном счёте он связывается непосредственно с Джеком и просит его помощи, в это время также касающиеся обстоятельств его смерти. Найт, конечно, обещает доказать невиновность Чёрного Пирата. Прежде, чем он сможет выполнить это, карлик убийца, Калп использует проклятие Джона в своих собственных злых целях. Планы Калпа разваливаются, когда легендарный детектив Гамильтон Дрю, работающий с Ральфом и Сью Дибни, доказывает, что Джон был невинен. Мало того, что душа Джона была освобождена, каждая душа, которая когда-либо умирала в Опале, была освобождена также.

Другие версии


В Tangent Comics 1997 года, Один Выстрел, Морской Дьявол, Чёрный Пират предоставляет свои имена пабу в Новой Атлантиде, в свою очередь паб, как показывают, только продает пиво Синее Дьявола.

+1
добавлено в категорию:
Биографии / Герои DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано