Баллистик


Баллистик

Ballistic
Баллистик

Издатель:

DC Comics

Дебют:

Batman Annual #17 (август 1993)

Создатели:

Дуг Моенч (писатель), Майкл Мэнли (художник)

Настоящее имя:

Келвин Мао

Команды:

Департамент полиции Готэм-Сити, Корпус Чёрных Фонарей

Позиция:

добро

Раса:

Метачеловек

Глаза:

жёлтые

Волосы:

чёрные

Город:

Готэм-Сити

Баллистик (Ballistic) настоящее имя Келвин Мао - вымышленный персонаж появляющийся во вселенной DC Comics. Он сначала появился в Batman Annual №17 (1993 год) и был создан Дугом Моенчем и Майклом Мэнли.

Биография


Келвин Мао - корейско-американский член полицейского управления Готэм-сити Тактическая Единица. Эту единицу посылают, чтобы разобраться с Ангоном, который совершал убийства всюду по городу. Вся команда былаубита кроме Мао, который укушен Ангоном, в результате чего он получает обширные раны. Мао лежит в больнице, в гипсе на протяжении, пока укус прешельца видоизменил его, редкое явление для жертв укуса. Укус прешельца активирует метаген Мао, и он мутировал в крупного мужчину с бронированной кожей, суперсилой, ночным видением и суперслухом. Он выходит из больницы и вооружается, ожидая новую встречу с Ангоном. Баллистик объединяется в команду с Бэтменом (Жан-Поль Валлеи), чтобы изгнать Ангона из города. Немного позже, Баллистик объединяется с несколькими другими членами команды "Новая Кровь", чтобы победить всех прешельцев высасывающих позвоночник.


Баллистик следующий стал участником реалити-шоу супергероев, Блуд Пак, группы наполненной многой Новой Кровью. Он помогает команде обыграла Кворум, но вскоре команда расформировывается. Келвин тогда проводит некоторое время работая в одиночку, иногда помогая Бэтмену, но скоро нашел другую команду. Баллистик присоединяется к команде "Забытые Герои" для исполнения миссии, помогающая Человеку Воскресения. Похоже Баллистик, оставил команду "Забытые Герои", после этой миссии. После этого он решает выновь попробовать сражаться с преступностью один.

Infinite Crisis

Баллистик объединяется с десяткам других супергероев, чтобы защитить Метрополис от нападения Тайного общества Суперзлодеев. Баллистик с несколькими другими бывшими членами команды Блуд Пак, сражаются с Соломоном Гранди. В итоге они были убиты, тепловым виденьем Супербоя-Прайма.

Blackest Night

В Adventure Comics (vol. 2) #4, члены Блуд Пак, убитые Супербоем-Праймом, возвращены к жизни как члены Чёрного Корпуса Фонарей.

Способности


После укуса прешельца Ангона, Баллистик, мутировал в большого человека-монстра. Он получает суперсилу, красную бронированную кожу, ночное видение и суперслух. Кроме того, Мао обучался для тактических операций и является превосходным стрелком и бойцом.

+2
добавлено в категорию:
Биографии / Герои DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано