Бустер Голд


Бустер Голд

Booster Gold
Бустер Голд

Издатель:

DC Comics

Дебют:

Booster Gold #1 (февраль 1986)

Создатели:

Дэн Юргенс

Настоящее имя:

Майкл Джон Картер

Псевдонимы:

Супернова, Золотая звезда

Команды:

Лига Справедливости

Позиция:

добро

Вес:

98 кг

Глаза:

голубые

Волосы:

блондин

Бустер Голд (Booster Gold) его настоящее имя Майкл Джон Картер - супергерой, который появляется во вселенной DC Comics. Персонаж был создан Дэном Юргенсом, а дебютировал в комиксе под названием Booster Gold #1 (февраль 1986 год). Он изначально изображен как человек прошедший из будущего, который пытается получить славу, используя знание исторических событий и технологии будущего. Но по прошествию ряда историй и пройдя через ряд личных трагедий, он становится настоящим героем.

Биография


Майкл Джон Картер родился 29 декабря 2442 года в семье любящей матери (Эллен) и безответственного отца (Джон). В тот же день когда родился Майкл, родилась и его родная сестра-близнец, Мишель, они вместе с семьёй проживали в Готэм-сити. Но счастливая жизнь длилась не долго, так как, после 4-го дня их рождения, отец ушел из семьи, оставив семье огромный долг из-за своего пристрастия к азартным играм. Поступив в колледж, Майкл стал отличным футболистом под псевдонимом "Бустер", он подавал огромные надежны и хотел играть в высшей лиге. Но когда его мать сильно заболела, для её лечения были необходимы деньги, которых у его семьи не было. Чтобы раздобыть необходимые деньги для лечения матери, Майкл был вынужден заняться тем же к чему имел пристрастие его родной отец, а именно азартным играм. Он начал делать ставки на свои же игры. Заработав достаточно денег на лечение и после того, как его мать была вылечена, Михаил был арестован и отправлен в тюрьму за азартные игры, чем разбил сердце своей матери.

 

Выйдя из тюрьмы, Майкл устроился на работу охранником в Музей Космонавтики Метрополиса (Metropolis Space Museum). Он стал проявлять интерес к истории 20-го века, но в частности к супергероям и злодеям, которые в своё время были легендами. Спустя некоторое время, Майкл был недоволен тем как проходила его жизнь, он решает изменить её и стать супергероем. Пользуясь случаем, он украл несколько экспонатов (Кольцо Полёта Легиона, Пояс Силового Поля, костюм наделяющий суперсилой и браслеты испускающие силовые разряды) из музея. После чего прихватив с собой Скитса (Skeets), он использовал машину времени Рипа Хантера (Rip Hunter), отправился в 20-ый век. Прибыв в прошлое, он в качестве нового супергероя под именем Золотая Звезда (Goldstar) спас президента США от Чилера (Chiller). Но когда Майкл давал интервью после героического поступка, он занервничал и оговорился, назвав себя Бустером Голдом.

 

Жизнь в прошлом

 

Бустер ГолдЗатем он основывает свою компанию под названием Корпорация Золотая Звезда (позже известный как Бустер Голд Интернешнл). Майкл также нанимает человека по имени Дирк Дэвис (Dirk Davis), который будет выступать в качестве его агента. Его компания располагается в самом сердце Метрополиса. Он быстро зарабатывает себе имя и даже становится главным героем город Метрополиса, но на некоторое время. Так как Человек из Стали куда-то пропал и никто не знает куда. В это время его компания развивается и получает денежные средства от спонсоров и собственных успешных инвестиций благодаря информации о прошлом.

 

Когда в город возвращается Супермен, он не видел в Бустер Голде настоящего героя из-за всей той той выгоды которую Майкл постоянно хотел получить. На самом деле Бустер действительно очень хочет понравиться Супермену, а также попасть в Лигу Справедливости, но добиться этих целей у него не получалось на протяжении долгого времени.

 

Когда Лекс Лютор создаёт андроида, он помещает в него кусок Криптонита и делает его внешне похожим на Бустер Голд. Вскоре андроид похищает дочь мэра в день Супермена. Человек из Стали слышит её крики и быстро приходит, чтобы помочь, но воздействие Криптонита ослабляет его. После этого прибывает сам Бустер Голд и спасает Супермена. Это снимает напряжение между двумя героями и меняет отношение Супермена к Бустер Голду в лучшую сторону.

 

Появление Золотой Звезды II

 

Во время сюжета Легенды, когда Бустер Голд подвергается нападению толпы радикалов анти-супергероев. Его костюм был разряжен и ему приходится вернуться обратно в будущее, чтобы привести в норму свой костюм. Вернувшись обратно, он встречает свою сестру, Мишель, которой было нелегко после того, как Майкл ушел. Его сестра и их мать жили в нищете, вскоре их мать умерла и Мишель осталась одна. Бустер Голде решает забрать её с собой в 20-ый век, где Мишель была счастлива. К несчастью, время которое она провела в 20-ом веке было недолгим. Она как и её брат стала героем, выступала под псевдонимом Золотая Звезда и была напарницей Бустера. Во время одной из миссий, она погибает, что сильно сказалось на её брате.

Способности


Бустер ГолдДо того момента пока Бустер не украл оборудование из музея, он не обладал какой-либо сверхчеловеческой силой, но был отличный спортсменом. Было показано, что Майкл обладает достаточно силой воли, чтобы использовать на расстоянии Кольцо Палёта Легиона, а эта та особенность, которой обладали немногие.

 

Вся суперсила Бустера исходит от артефактов, которые он украл из музея. Костюм, который принадлежал неизвестному герою, наделяет его суперсилой (он может поднять вес превышающий 20 тон - старый костюм, более новый около 200 тон), также способен выдерживать выстрелы из пистолета. Наручные бластеры позволяют ему испускать силовые разряды, кроме этого, в браслетах находится система управления и питания костюма, а также средство связи. Пояс Силового Поля предоставляет Бустеру защиту от физических и энергетических атак, однажды, он выдержал удар от Думсдея. Поле также может фильтровать атмосферный воздух, чтобы очистить Бустера от микробов и загрязненной окружающей среды. Очки, которые он носит предоставляют ему инфракрасное, ультрафиолетовое, рентгеновское зрение. Кроме этого, Бустер может летать используя Кольцо Палёта Легиона. Его перчатки позволяют ему испускать энергетические полны, которые могут свободно разрушить два бетонных блока сложенных вместе. Бустер также может путешествовать во времени используя Сферу времени (Time-Sphere), позднее, технология для путешествия во времени была имплантирована в его костюм.

 

Скитс

 

Скитс - это небольшой робот, который обладает искусственным интеллектом. В себе, он содержит огромную базу исторических знаний Земли. Кроме того, в Скитса встроены бластеры, похожи на те, которые находятся на перчатках Бустера, что позволяют ему обороняться или производить атаки. Бустер неоднократно использовал исторические знания Скитса, чтобы разбогатеть или узнать информацию о том или ином событии. Было показано, что Скитс способен взломать практически любую компьютерную систему.

В Медиа


Мультсериалы

 

Бустер Голд в мультсериале Лига справедливости

 

Бустер Голд появляется в мультсериале «Лига справедливости», роль персонажа озвучил Том Эверетт Скотт. Изначально Бустер появился в нескольких эпизодах, в которых у него небольшие камео. Он полноценно появляется в эпизоде под названием "Величайшая история из нерассказанных", который был непосредственно посвящен ему.

 

Бустер Голд в мультсериале Легион Супергероев

 

Бустер Голд появляется в мультсериале «Легион Супергероев». Бустера Голда и Скитса можно увидеть в первом эпизоде, он появляется в музее Супермена, где работает уборщиком.

 

Бустер Голд в мультсериале Бэтмен: Отважный и смелый


Бустер Голд появляется в мультсериале «Бэтмен: Отважный и смелый», роль персонажа озвучил Том Эверетт Скотт. Он появляется в эпизоде под названием "Кэйвмэн Завоеватель", изначально он хочет объединиться с Бэтменом, в надежде, что это поможет ему прославиться. Позже, Бустер напрашивается в помошники к Тёмному Рыцарю, который пытается найти пропавший Лютоний. Скитс помогает разыскать Кулла, который похитил Лютоний. Он также появляется в эпизодах "Убывающий Дарксайд!" и "Тайм-аут для мести!".


Бустер Голд появляется в мультсериале «Лига справедливости», роль персонажа озвучил Дидрих Бадер.


Сериалы

 

Бустер Голд в телесериале Тайны Смолвиля

 

Бустер Голд появляется в телесериале «Тайны Смолвиля», роль персонажа исполнил Эрик Мартсолф. Он появляется в десятом сезоне, в эпизоде под названием "Бустер". Бустер приходит из будущего, чтобы стать "величайшим героем мира", он надеется сместить Кларка на роли любимого героя Метрополиса. 


Игры

  • Бустер Голд появляется в игре «DC Universe Online», роль персонажа озвучил Трейси У. Буш.
  • Бустер Голд появляется в игре «Lego Batman 3: Beyond Gotham», роль персонажа озвучил Трэвис Уиллингэм.
+3
добавлено в категорию:
Биографии / Герои DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано