Джек Сердец


Джонатан Харт

Jonathan Hart
Джек Сердец

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Deadly Hands of Kung Fu #22 (март 1976)

Создатели:

Билл Мантло, Кит Гиффен

Настоящее имя:

Джонатан «Джек» Харт

Родня:

Филип Харт (отец), Мария Харт (мать)

Команды:

Мстители, Защитники, Щ.И.Т.

Позиция:

добро

Раса:

Человек, Контраксианин

Вес:

79 кг

Глаза:

синий (правый), белый (левый)

Волосы:

коричневые

Вселенная:

Земля-616

Джек Сердец (Jack of Hearts) его настоящее имя Джонатан Харт - вымышленный персонаж, супергерой появляющийся во вселенной Marvel Comics. Он впервые появился в комиксе Deadly Hands of Kung Fu #22 (март 1976 год). Создатели персонажа писатель Билл Мантло и художник Кит Гиффен.


Он был представлен как антагонист для супергероя Белый Тигр, но его история происхождения в следующем выпуске утвердил его в качестве героя. Его дебютное появление в цветном комиксе было в Incredible Hulk №214, где он боролся с Халком, которого Джек ошибочно принял за опасную угрозу. Позднее он непродолжительно выступал в качестве союзника и ученика Железного Человека.

Биография


Джек Харт родился в Нью-Хейвене, Коннектикут. Он - сын Филипа Харта, учёного, который создал энергетический источник называемый "нулевая жидкость", и Мари, инопланетная гуманоидная женщина Контраксианской расы. После подвергаясь воздействию нулевой жидкости, Джек претерпел мутагенное изменение и получил способность спроектировать мощную энергию от своего тела. После получения этих сил Джек начал свою миссию мести против корпорации, которая убила его отца. Это привело к сражениям с другими супергероями такими как Сыновья Тигра и Халк. Он также сражался с Белым Тигром. В конечном счёте, он убил Страйка, убийцу своего отца.

Позже, Джек по ошибке боролся с Железным Человеком. Будучи плохо знакомым с этим супергероем, после чего он попросил, чтобы Железный Человек взял его к себе в роли ученика. Джек совместно с Железным Человеком, Ником Фьюри, Гвардейцу, Джасперу Ситвеллу, Джин Деуолфф и Привидению, и боролся против Мидаса. Джек был на короткое время был превращен в золотую живую статую Мидаса, а затем освобождены от этого Железным Человеком и Жёлтый Жакет. Джек тогда помог Железному Человеку в борьбе с Советскими Суперсолдатами на Луне. Также Джек помог Железному Человеку против Командующего Ригеллиан Арктура. Джек позже ушел по собственному желанию и сражался против Хемлока.

Способности


Сверхчеловеческие силы Джека Харта получены в результате воздействия мутагена "Нулевой Жидкости его отца," в сочетании с инопланетными генами своей матери Контраксианки. Он обладает нечеловеческой выносливости и стойкости. Джек Сердец также имеет способность генерировать "нулевую энергию" в своем теле и проектировать её ударной волной или высокой температуры или в качестве топлива, чтобы летать. Джек иногда не в состоянии осуществлять полный контроль над своей энергией. В течение короткого времени после возобновления Контраксианского солнца, он излучил достаточно много тепла, чтобы расплавить один из полярных ледниковых покровов Контраксиан. Он незащищенный может выжить в космосе. Мозг Джека впитал в себя искусственный интеллект компьютеризированного устройства, который называется Сканализер, позволяя ему думать со скоростью компьютера и сохранить и восстановить информацию.

Джек первоначально носил доспехи, изготовленные в средневековой Европе. Его вторые доспехи были разработаны Торвал и сделаны из инопланетных материалов, разработанные, чтобы содержать нулевую энергию, которую производит его тело. Его оригинальные доспехи были позже восстановлены и модернизированы Мундрагон после того, как Джек был спасен из космоса Мстителями и, таким образом приводит к его связи с командой.

Джек - имел боевое обучение в Щ.И.Т. и является талантливым поэтом.

+2
добавлено в категорию:
Биографии / Герои Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано