Морские дьяволы


Морские дьяволы

Sea Devils
Морские дьяволы

Издатель:

DC Comics

Дебют:

Showcase #27 (август 1960)

Создатели:

Роберт Канигер, Расс Хит

Позиция:

добро

Морские дьяволы (Sea Devils) - команда людей, которая появляется во вселенной DC Comics. Они дебютировали на страницах комикса Showcase #27 (август 1960), а создана писателем Робертом Канигером и художником Рассом Хитом. Эта команда обычных авантюристов, которые находят приключения в подводном мире.

Биография


Команда была представлена в Showcase №27 (июль-август 1960) - №29 (ноябрь-декабрь 1960). Они тогда получили свой собственный комикс, которое продлился 35 выпусков (1961-67).

Команда состояла из лидера Дейна Дорранса, Бифф Бейли, Джуди Уолтон (подруга Дейна) и Ники Уолтон (младший брат Джуди). Во время одной пересекающейся истории с Претендентами Неизвестного в Challengers of the Unknown №51 они борются с преступной командой, известной как Скорпион. Команда также имеет союзников названных Международные Морские Дьяволы: Моло из Африки, Сикки из Индии и Мигель из Южной Америки. Они также иногда объединяются с магически проклятым, покрытый зеленой кожей земноводным человеком, которого они назвали Человек-Рыба (Хуан Вальямброса), и группой дайверов назвывающихся "Головастики".

Спустя больше чем десять лет после отмены их комикса, но команда занимает небольшую часть в разгроме сил инопланетного вторжения в Showcase №100 (май 1978). Затем Дейн и Джуди (теперь женатый) спасают Кристофера Чанса, Человек мишень в Detective Comics №486 (октябрь-ноябрь 1979).

Морские дьяволы (обычно только Дейн) позже появляются как часть команды Забытых Героев.

Они помогают в другом инопланетном вторжения, на сей раз Апеллаксиан. Они помогают в захвате группы инопланетян 'Меркурия', которым помогает Аквамен и Кев Карсон.


Текущий статус


Морские дьяволы повторно появляются в Aquaman: Sword of Atlantis №42 как военизированные стражи Наветренного дома. Морские дьяволы кратко появились в Final Crisis Гранта Моррисона, где их показали, помогающими Аквамену из альтернативной вселенной, в его сражении против Океанского Мастера. Морские дьяволы сделали свое новое появление в финале Justice League: Cry For Justice, где их показывают, помогающими Уолли Весту и Джею Гаррику в обезвреживании большого подводного взрывного устройства, установленного Прометеем.

The New 52

Морские дьяволы в составе из Дейна Дорранса, Ника и Джуди Уолтон, появляются в Aquaman №17 как "экологические террористы".

Другие версии


Девять выпусков Tangent Comics, опубликованные DC Comics в 1997 году, включают Морских дьяволов, написанный Куртом Бузиком. В этой вселенной Морские дьяволы - рыбы, превратившиеся в разумных гуманоидов при воздействии на них радиации при атомных взрывах между Соединенными Штатами и Кубой, которая в результате разрушила большую часть Флориды и Джорджии. Город Морских дьяволов Шэлиго основан на руинах Макон, Джорджия, который управляется харизматичным Морским дьяволом с красной кожей, известным как Океан Мастер.

Состав команды


  • Бифф Бейли
  • Дэйн Дорранс
  • Джуд Уолтон
  • Ники Уолтон
  • Мигель
  • Причал
  • Сикки
+1
добавлено в категорию:
Биографии / Команды DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано