Бэдун


Бэдун

Badoon
Бэдун

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Silver Surfer #2 (октябрь 1968)

Создатели:

Стэн Ли (писатель), Джон Баскема (художник)

Планета:

Лотиара

Бэдун (Badoon) - вид инопланетных рептилий из вселенной Marvel Comics. Они проживанию под строгой гендерной сегрегацией, приводящей к двум отдельным обществам - Братство Бэдун (управляемый "Братом Руаялем") и Сестричество Бэдун (управляемый Королевой).

Братство живет на планете Мурд в звёздной системе Ломора, в то время как Сестричество Бэдун проживают на планете Лотиара (Капелла II, также известный как "МирСвамп"), находящийся в 42.2 световых года от Земли.

Биография


Бэдун более старшая раса, чем Крии и Скруллы. Между этими двумя полами была естественная ненависть, и они сражались друг с другом во время долгих гендерных войн. В конечном счете мужчины победили, поместив женщин в неволю. Вовремя, мужчины разработали технологию и оставили Лотиару, вернулись только, когда нужно было спариваться. Мужчины стали завоевателями миров, в то время как женщины стали пацифистками.

У Братства были попытки завоевать - Дзен Хубери и альтернативный мир - Полемахус (Polemachus). Они, как известно, сформировали союз с Выводком (против Ши'ар и суперлюдей Земли), Крии (против Скруллов) и Байрах Атлантиды. Они были также ответственны за убийство женщины, которая станет самым великим миротворцем вселенной.

Попытки вторжения Бэдун на Землю были остановлены Серебряным Сёрфером, Нэмором и Новыми Воинами. Они также сражались с объединенными силами Людей Икс, Фантастической четвёрки и Арконом, чтобы освободить родную планету Аркона и предотвратить вторжение в Империю Ши'ар.

Во время Волной Аннигиляции, Империя Бэдун управляла 37.7% Галактики Млечного пути. Несмотря на это, Бэдун считают незначительной разновидностью. Путешественник во времени Майор Победа предупредил Стражей Галактики, что они должны отнестись к Бэдун серьезно так, как скоро, они станут самой большой угрозой в галактике.

Нелюди и Кри позже заключают союз с Бэдун вместе с Центаурианы, Ужасными Духами и Кимеллианами.

Известные представители расы


  • Алади Но Эке - Королева Бэдунов и член Вселенских Нелюдей.
  • Брат Руаяль - член Братства Бэдун. Он командует "Монстром Бэдун".
  • Царь-Дун - Бэдун, который работал с Таносом.
  • Дара Ко Эке - Бэдун, который является членом Легкой Бригады Вселенских Нелюдей. Она появляется под псевдонимом Всезнающая.
  • Л'Матто - Бэдун, который был одним из ведущих Капитанов Вселенной. Он владел Силой Загадки препятствовать тому, чтобы Стражи
  • Галактики истребили Бэдунов.

Способности


У Бэдунов нет сил или способностей.

Технология Бэдуна

Братство на своих космических кораблях способны путешествовать на превышающих скорость света скоростях, а также обладают личной технологией невидимости. Они используют переносное оружие, называемое "основное оружие". Хотя мужчины, как правило, носят минимум одежды, некоторые солдаты носят взрывчатый "фраг-ремень", который уничтожает приблизительно в радиусе десяти метров, как только Бэдун подстрелен.

Существует также большой, мускулистый киборг, который иногда используется в личном бою, под названием "Монстром Бэдун". Бэдун поддержит их силы с солдатами Зум: трупы жертв превратились в воинов киборгов.

В Медиа


Мультсериалы

Бэдун упомянуты в мультсериале «Мстители, общий сбор», в эпизоде «Выходной день Халка», где команда сражается против генетического эксперимента.

+6
добавлено в категорию:
Биографии / Расы Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано