ВикиКомикс » Биографии » Злодеи DC Comics » Зеркальный Мастер

Зеркальный Мастер


Зеркальный Мастер

Mirror Master
Зеркальный Мастер

Издатель:

DC Comics

Дебют:

The Flash #105 (март 1959)

Позиция:

зло

Зеркальный Мастер (Mirror Master) - вымышленный персонаж и суперзлодей во вселенной DC Comics. Он является противником Флеша с обширным техническим опытом и навыками, включающими использование зеркал.

В 2009 году Зеркальный Мастер занял 79 место «100 Величайших злодеев из комиксов» по версии IGN.

Биография


Сэм Скуддер

Сэм Скуддер был простым преступником, но имел цель изучить, как проникнуть внутрь отражения зеркала. Он экспериментировал и обнаружил способ войти в свое собственное отражение. Он использовал эту силу чтобы стать преступником. Он использовал псевдоним "Зеркальный Мастер", он часто выступает в качестве противника Флэша. Скуддер умер примерно в то же время, как Барри Аллен, вместе с Сосулькой во время Кризиса на бесконечных землях (Crisis on Infinite Earths). Позже, Капитан Бумеранг ненадолго взял личность Скуддера, став тем самым вторым Зеркальным Мастером. Он использовал псевдоним в качестве альтернативной личность, под которой можно совершать преступления, таким образом не предупреждая своих товарищей по команде из Отряда Самоубийц. Докризисный, он изучил зеркала после того, как чье-то отражение было прошло внутрь зеркала, он продолжал работать в тюремном цехе. Затем он научился создавать существ из света.

В Blackest Night, Сэм Скуддер вернулся к жизни как Чёрный Фонарь в течение Blackest Night и готовит нападение с покойными участниками на команду "Негодяев", которые также возвращены к жизни.

Негодяи, посещают старое укрытие Сэма Скуддера и находят гигантское зеркало со словами В случае Флэша: Разбить стекло. Это было показано в нескольких прошлых инцидентах, что что-то живет во вселенной зеркала, которая является смертельным. Когда Флэш входит в ворота, обнаруживает гигантское зеркало, оно показывает ему видение о своей матери. Негодяи узнают, что гигантское зеркало - фактически медленно действующий яд.


The New 52

В The New 52, Сэм Скаддер - действующий Зеркальный Мастер. Это показано, что следующий год, он, Капитан Холд, Тепловая Волна и Погодный Волшебник подверглись процедуре на неизвестном объекте, что бы объединить их со своим оружием, давая им суперсилу. Процедура пошло наперекосяк и все взорвалось. Золотой Глайдер, который был также на объекте был пойман в результате взрыва. Этим пятира получили сверхспособности. Тепловая Волна, получает пирокинез, Погодный Волшебник становится эмоционально связан со своей погодной палочкой, вызывающие постоянную депрессию, Сэм был бы навсегда пойман в ловушку в Мире Зеркал, и Золотой Глайдер становится астральной проекцией себя. Подразумевается, что Сэм находится с ней в любовных отношениях. Негодяи, обвиняют Капитана Холда и восстали против него.

Эван Маккуллок

Будучи младенцем, Шотландский наемника Эвана Маккуллока оставляют на пороге приюта, которым управляет г-жа Маккуллок с только с его именем и фотографией его родителей. Он растет довольно обычным и в возрасте около 8 лет, Эван подвергся сексуальному насилию со стороны старшего мальчика, которого Эван в результате самообороны убивает и топит в ручье. Никогда не был пойман, Эван покидает приют в 16 лет с фотографией своих родителей.

Он поселяется в Глазго, занимается своей жизнью, которая в итоге приводит к преступности и в конечном счете, он принимает заказ на убийство. Он становится одним из самых известных наемников в Соединенном Королевстве.

В один прекрасный день, у него по расписанию намечены два заказа, и из-за поврежденного глаз, он едва в состоянии разобрать свою вторую цель. После, выстрела он узнает цель ею был его отец. На похоронах Эван видит свою мать.

В течение следующих нескольких дней, он пытается собрать всю свою храбрость, чтобы увидеть ее, но навещает ее слишком поздний, обнаруживая, что она совершила самоубийство. Убитый горем в связи с гибелью обоих родителей, Эван решает возвратить себя, но вместо этого забран консорциумом правительством США и крупных бизнес-интересами, которые предлагают ему костюм и оружие оригинального Зеркального Мастера в обмен на его услуги.


Его первым задание было запугать Человека-Животного, чтобы тот отказался от своей позиции защиты прав животных, миссия он проваливает благодаря жене героя. После того, как он уволен и заменен за отказ убить жену Человека-Животного и его детей, Маккуллок помогает Человеку-Животному следить и сражаться с теми же самыми людьми, которые дали Маккуллоку его оружие, но его героизм продлился недолго. Он продолжал работать преступником и суперзлодеем по найму. Иногда, он также работал без костюма наемником в Великобритании.

Он переезжает в Кистоун Сити и вступает в конфликт с Уолли Уэстом, третий Флэш. Он обнаруживает "Зеркальное Измерение", который позволяет ему путешествовать по любой отражающей поверхности. Во время событий Underworld Unleashed, Негодяи принимают его как преемника Скаддера. Будучи преданные Нероном, Маккуллок и четверо остальных Негодяев умирают и отправиться в ад, только чтобы вернуться после конфронтации между Нероном и Флэшем. В течение недолгого времени, Маккуллок - является членом Банды Несправедливости во главе Лекса Лютора и сражается с Лигой Справедливости Америки, но покидает команду, когда Бэтмен предлагает заплатить ему вдвое больше, чем предлагал Лютор.


Во время недолгого объединения с Капитаном Холдом, Зеркальный Мастер связался Братом Гриммом и разговаривают о плане, чтобы навсегда избавиться от Флэша, но когда Гримм предал Холода и Маккуллока, заманивает их в ловушку путем захвата их в карман зеркальной вселенной в бриллиантовом кольце парка Линды, они объединили усилия с Уолли, чтобы избежать этого измерения и противостоять краже Гримма из Кистоун Сити, Уолли даже ненадолго предоставляет скорость двум Негодяям так, чтобы они могли убедиться, что граждане в Кистоун Сити были все в города, когда он вернулся на Землю в то время как Уолли сражался с Гриммом.

Он работает с Кузнецом в его захвате Кистоуна и Централ-сити. Когда его план терпит неудачу, он присоединяется к команде Капитана Холда и сражается против кокаиновой зависимости.

Флэш (Том 3)

Зеркальный Мастер и Негодяи навещают своего предшественника, старое укрытие Сэма Скуддера и находят гигантское зеркало со словами В случае Флэша: Разбить стекло, написанными на нем. Позже, Маккуллок еще в бегах вместе с Негодяями.

Способности


Зеркальный Мастер обычный человек, у которого нету сверхчеловеческой силы. Но у него есть специальное устройство, которое позволяет уму входить внутрь зеркала, при помощи этого он может фактически выйти из зеркального мира в любом месте, где есть зеркало или отражающая поверхность. Также при помощи своего устройства и зеркала он может гипнотизировать, создавать зеркальные копии как себя так и других людей.

Эван Маккуллок использует лазерный пистолет.

В Медиа


Мультсериалы


Зеркальный Мастер появился «Супер Друзья», в эпизоде "Размышления в Преступлении". В эпизоде Зеркальный Мастер приступает заманивает в ловушку Супер Друзей внутрь зеркала, назваемое шестым измерением. Супер Друзьям удалось избежать ловушки и заманить Зеркального Мастера в ловушку в Доме Зеркал, где он был задержан так как не в состоянии найти выход.

Зеркальный Мастер


В сериале 1990 года «Флэш», в эпизоде "Сделанный Зеркалами", актер Дэвидом Кэссиди исполнил роль Самюэля "Сема" Скуддера, преступник назвал Зеркальный Мастер, который использовал голограммы, спроектированные при помощи маленьких зеркальных дисков, для совершения своих краж.


Зеркальный Мастер появляется в мультсериале «Лига Справедливости», в эпизоде "День Флеша", "Промывка мозгов" (озвученный Алексисом Денизофом) и "Приход тьмы" - в этом эпизоде нанимают актера, чтобы тот исполнил роль Зеркального Мастера в рекламе энергетического батончика Флэша, в этой серии он не говорит.


Зеркальный Мастер появился в пятом сезоне мультсериала «Бэтмен», озвученный, и смоделировал после Джона Ларрокетта. Этот Зеркальный Мастер упоминается как Lоктор Сэм Скуддер, блестящий, но безумный оптический физик. В "Тёмное зеркало", он использовал версии зеркала Бэтмэна, Флэша и Робина, чтобы украсть компоненты для своего Луча Портала Зеркала. Он использовал его, чтобы заманить граждан Готэма в ловушку в любой отражающей поверхности - зеркала, окна, даже серебряный поднос для обслуживания.


Зеркальный Мастер появляется в мультсериале «Бэтмен: Отважный и смелы», озвученный Томом Кенни. Судя по его акценту, этот Зеркальный Мастер - версия Эвана Маккуллока. Он и Капитан Холод упомянуты как недавно побежденный Бэтменом. Он появляется с небольшим камею в "Реквием для Алого Спидстера!", где он попадает в ловушку Бэтмена и Барри Аллена в ловушке. В эпизоде "Четыре Захватывающие Звезды!" в виньетке "Двойные неприятности". Он заманивает Флэша в ловушку, используя лабиринт из зеркал и нападает на него ордой дубликатов. Флэш в конечном счете понимает, какое из изображений является настоящим Зеркальный Мастер и одним ударом кулака побеждает его.


Зеркальный Мастер появляется в комедийном шоу «Робоцып: Специально для DC Comics», озвученный Брекином Мейером. Он появляется как член Легиона Гибели. В одном сегменте, он и Вопрос подшучивают над Синестро, советуют ему сбрить усы, после того как Синестро начинает их сбревать у него открывается кровоточение из верхней губы. Зеркальный Мастер в ужасе убегает обратно в зеркало, говоря "Не выношу вида крови". Он затем появляется в заключительном сегменте, где он участвует в сражении между Лигой Справедливости и Легионом Гибели.

Анимационные фильмы


Зеркальный Мастер (Сэм Скуддер) появляется как вторичный антагонист в «Лига справедливости: Гибель», озвученный Алексисом Денизофом. Он принят на работу Вандалом Сэвиджем в Легион Гибели, прежде чем события фильма начинаются. Он проникает в Бэт-пещеру из которой крадет из компьютера резервные планы Бэтмена по уничтожению Лиги Справедливости. Он выбран Сэвиджем, чтобы убить Флэша.


Зеркальный Мастер появляется в «Лига справедливости: Парадокс источника конфликта» с неговорящей ролью. В начале фильма, он и Негодяи нападают на Флэша, но Профессор Зум предает команду Негодяев и прекрепляет к ним бомбы, которые не могут быть так просто отделены. Но появляется Лига Справедливости и умело распределив бомбы по участникам, Зелёный Фонарь берет Зеркального Мастера, в защитное поле кольца Зеленого Фонаря - в котором Бэтмен при помощи лазерного резака удаляет бомбу, спасая Зеркальному Мастеру жизнь.

Игры

  • Зеркальный Мастер появляется в «DC Universe Online», озвученный Брэндоном Янгом.
  • Зеркальный Мастер делает миниатюрное появление в «Injustice: Gods Among Us».
+1
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано