Доктор Мун


Доктор Мун

Doctor Moon
Доктор Мун

Издатель:

DC Comics

Дебют:

Batman #240 (март 1972)

Создатели:

Деннис О’Нилл, Ирв Новик

Позиция:

зло

Глаза:

чёрные

Волосы:

чёрные

Доктор Мун (Doctor Moon) - вымышленный персонаж, злодей из вселенной DC Comics. Он впервые появился в комиксе Бэтмен №240 (март 1972 год).

Биография


Доктор Мун начинал как неизвестный нейрохирург, который начинает жить преступной жизнью. Он торгует своими услугами, чтобы финансировать свои эксперименты и работал с Джокером и Отрядом Самоубийц. Последний Кризис, он был спасен Доктором Кибером, после того, как ее лицо было ужасно изуродавано огнем, он поместил его мозг в новое тело. Когда Аманда Уоллер наняла его, чтобы тот занялся работой над Пластикой ("Plastique"). Он - также очевидно сотрудник Корпорации Сандерленд и партнер Промышленных Магнатов; он наблюдает за метагенной операцией, которая изменяет Воздушной Волны в Мазер.

Во время мини-серии Identity Crisis, он объединился в команду с злодеем Фобия, после эта пара замечена на борту бывшего спутника Банда Несправедливости. Согласно Мерилину, каждый раз, когда Мун и Фобия присутствуют на спутнике, кто-то пропадает без вести, упоминая, что Сигнальщик отсутствовал с января.

Доктор Мун убит в сражении с Кейт Спенсер, когда она наносит ему удар его же собственным скальпелем во время рукопашной конфронтации.

Способности


Доктор Мун не имеет никаких сверхчеловеческих способностей, но является экспертом в геной терапии, психологической подготовки и пытках. Перед преступной жизнью Доктор Мун был нейрохирургом.

В Медиа


Мультсериалы


Доктор Мун появляется в мультсериале «Лига Справедливости», в эпизоде "В Поисках Правды", озвученный Джеффри Комбсом, но не был признан за роль. Он появляется как член Проекта Кадмуса (как замена для Хьюго Стрэнджа). Доктор Мун нанят, чтобы получить украденную информацию Вопросом при помощи машины, которая заставляет Вопроса видеть то, что произойдет, если Лига справедливости пошла по преступному пути как Лорды Справедливости, но тогда Вопрос был спасен Охотницей.

+1
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано