Умар


Умар

Umar
Умар

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Strange Tales #150 (ноябрь 1966)

Создатели:

Рой Томас, Билл Эверетт

Настоящее имя:

Умар

Родня:

Синифер (отец), Дормамму (брат), Клеа (дочь)

Команды:

Лорды Разрушенных Миров

Позиция:

зло

Раса:

Фальтин

Вес:

90 кг

Глаза:

зелёные

Волосы:

чёрные

Вселенная:

Земля-616

Умар (Umar) - вымышленный персонаж из комиксов издательства Marvel Comics. Она впервые появилась в комиксе Strange Tales #150 (ноябрь 1966 год). Создатели персонажа писатель Рой Томас и художник Билл Эверетт.


Она - Фальтин, многомерное энергетическое существо, которое находится в ловушке в человеческой форме. Хотя она - волшебница и имеет обширные магические способности, она всё еще вторая после своего брата Дормамму. Умар обычно появляется в качестве противника Доктора Стрэнджа, а также мать его жены, Клеи.

Биография


Умар и её брат Дормамму были порождены в измерении Фальтинов Синифером. Фальтины - существа чистой магической энергии, которые существуют в их собственной вселенной. Подразумевается, что обычно, когда Фальтины мечут икру, новые существа - точные копии предыдущего, но в этом случае, икра отличалась. В отличие от Синифера, родные братья жаждали физическую материю. Когда Синифер попытался остановить их, они преобразовали его из энергии в материю, по существу убивая его. Эта возмутило остальную часть Фальтин, и таким образом, Дормамму и Умар были сосланы из измерения Фальтин.

Тёмное измерение

Два беглеца Фальтинов тогда вошли во вселенную, известную как Тёмное Измерение, которое населено волшебниками, известными как Мхурууксы (Mhuruuks). Их правитель Олнар мечтал о возвращении ко дням войны и завоевания. Умар и Дормамму оказали поддержку Олнару и сыграли на этих желаниях. Они показали Олнару, как завоевать другие измерения и связать их с его собственным. Олнар жадно поработил несколько измерений и объединил их со своей собственной. Со временем, жулик Фальтин принудил Олнара разрушать барьер между своим измерением и Безумных (орда мертвых скотов, которые существуют просто, чтобы уничтожать всё, что находится на их пути). Мхурууксы были отогнаны нападением и многие были убиты, включая Олнара. Дормамму и Умар тогда убили или сослали любых волшебников, которые могли бы выступить против них. Затем они заперли Безумных за большой мистический барьер.

Это сражение ослабило Умара и она стала зависимой от своего брата. Дормамму взошел на трон как регент и правитель Темного Измерения. Он вновь принял форму Фальтина (пламени), но Умар принял решение остаться в своей человеческой форме.

Клеа

Одним из Мхурууксов, который не был убит, был Орини, сын Олнара, будучи просто неподготовленным мальчиком. В конечном счете Орини стал главным учеником Дормамму. Со временем Умар заметил взрослого Орини и у них было свидание. И очевидно была девственницей, и Умар изначально чувствовал отвращение к опыту и к самому Орини (она позже стала профессиональной соблазнительницей, но её презрение к Орини осталось неизменным). В шести циклах Темного Измерения Умар родила Клеа. Это событие изменило Умара, и она теперь больше не могла возвращаться к облику Фальтинов.

Ее неспособность преобразовать разозлило Умара и из-за расстройства она набросилась на Дормамму. Который теперь намного сильнее, чем Умар, Дормамму изгнал её в одно из порабощенных карманов Темного Измерения.

Против Доктора Стрэнджа

Со временем, Дормамму попытался вторгнуться в измерение Земли и вступил в противостояние сначала с Старейшим, а затем с Доктором Стрэнджем. В конечном счете Дормамму был побежден, и заклинание изгнания Умара, были рассеяны. Умар смог остановить вторжение в Темное Измерение Безумных и стал правителем Темного Измерения. Несмотря на то, чтобы она была изгнана им, Умар стремился отомстить Стрэнджу за своего брата. Она держала Клеа заложником в Темном Измерении, чтобы заманить Стрэнджа. Когда она сначала сражалась со Стрэнджем, она была более сильной, но тогда существо по имени Сейдж показало Умару изображение оригинального облика Фальтинов, Умара. Этот вид довел Умара почти до безумия, и она отправилась на Землю, чтобы уничтожить его в отместку. Там, она сражалась против Старейшиго. Стрэндж победил её, вызывая другого монстра; Зум, вынуждая её сбежать. Умар позже освободил Доктора Стрэнджа, позволяя ему победить Дормамму.

Умар напал на Доктора Стрэнджа и Клеа на Земле, и транспортировала сущность Дормамму к ядру Земли, где он преобразовал. С Орини, Умар победил Доктора Стрэнджа от имени Дормамму. С Дормамму , Умар сражался против Алой Ведьмы, Вижена и Агатой Харкнесс. Соблазнение Умарой Орини, привело к рождению Клеи , было тогда подробно рассказано. Умар украл силу Дормамму, используя его, чтобы сражаться против Доктора Стрэнджа и Клеи. Умар был побежден, когда Гея вернул силу Дормамму. Умар позже сражался против Тора в попытке разрушить шахматную партию между Одином и Дормамму.

Умар позже вмешался в сражение Доктора Стрэнджа с невменяемым Чёрным Рыцарем. Она вызвала морскую змею и водных элементалей, чтобы напасть на Доктора Стрэнджа и Чёрного Рыцаря на Земле. Происхождение Умара было наконец подробно рассказано и секрет происхождения Клеи был наконец-то раскрыт Клее и Доктору Стрэнджу. Умар был тогда свергнут из правителей Темного Измерения Клеей и Орини с Умаром были высланы к инопланетное измерение Доктором Стрэнджем и Клеей.


Дормамму вернулся, чтобы свергнуть Клею и освободил Умара от изгнания. Клеа и Доктор Стрэндж избежали Дормамму, но встретелись с Умаром, который хотел убить Доктора Стрэнджа. Умар заметил, что её заклинания также влияют на Клею. Клеа показала, что они были женаты и что теперь была мистическая связь между ними. Умар остановил её нападение и признал Клею, что она была неспособна убить свою собственную дочь. Она помогла Стрэнджу и Клеи в свержении против Дормамму. Умар обманул своего брата, предлагая, разделить господство над Темным Измерением на две части. Дормамму согласился, и Умар выслал его в часть: область Безумных. Умар заключил мир со Стрэнджем и Клеей и будет теперь управлять Темным Измерением с Бэроном Мордо в ее стороне. Клеа вернулась на Землю со Стрэнджем.

Много месяцев спустя к Клее приблизился другой Фальтин, который утверждал, что был её двоюродным братом. Он сообщил ей, что она должна была победить Умара, который превратился в диктатора. Клеа вернулась, но узнал, что это была уловка и этим другим Фальтином был замаскированный Дормамму, который поглотил Умар и Мордо в своё собственное тело, становясь гигантским в размере и очень сильным. Клеа осталась в Темном Измерении сражаясь против Дормамму .

Умар был отделен от Дормамму снова, хотя родные брат с сестрой сохранили мистическую связь, и эти двое сотрудничали в в разгроме олицетворения Вечности и использования приобретенную силу переделать вселенную по их адскому подобию, но она в конечном счете предала своего брата, украла его силу и заманила его в ловушку, заточив в форму бессильного существа.

Когда фаворит Дормамму, преступный лидер Колпак, задает вопросы Сатане, чтобы узнать о своём владельце, демоница ссылается на Умар, как убитая своим братом.

Умар позже возрожден вместе с другими злодеями магией Колодца Желаний.

Способности


У Умара, есть одаренный интеллект и обширные магические знания. У нее есть огромные способность управлять силами магии практически любого действия, включая межпространственную телепортацию, изменение размера, путешествие во времени, превращения, создание живых существ, телепатия, создание иллюзий, управление сознанием и т.д.

Как правитель Темного Измерения, голова Умара была окружена шлейфом мистического огня, пламенем регентства.

+1
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано