ВикиКомикс » Биографии » Злодеи Marvel » Абдул Алхэзред

Абдул Алхэзред


Абдул Альхазред

Abd-el-Hazred
Абдул Алхэзред

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Monsters Unleashed #3 (ноябрь 1973)

Создатели:

Говард Филлипс Лавкрафт, Кит Пирсон, Тони Изабелла, Дуайт Джон Зиммерман, Пол Райан, Нельсон Ёмтов

Псевдонимы:

Альхазред, Безумный Араб, Бог Смерти

Позиция:

зло

Раса:

человек

Вес:

129 кг

Вселенная:

Земля-616

Абдул Алхэзред (Abd-el-Hazred) также известен под псевдонимами Безумный Араб и Бог Смерти - вымышленный персонаж, суперзлодей из вселенной Marvel Comics.

Он был сначала адаптирован как персонаж комикса Тарзан, Эдгара Райс Берроуза. Эта комиксная серия имела место в пределах Вселенной Marvel, согласно The Official Handbook to the Marvel Universe: Мистические Тайны. Он - враг Тарзана и Росомахи во вселенной Marvel.

Персонаж не должен быть перепутан с существующим вымышленным персонажем, созданным в 1921 году писателем Л. Ф. Лавкрафтом для своего рассказа "Неназванный Город", даже при том, что там используется то же самое имя и прозвище.

Биография


Происхождение Алхэзреда неизвестно, но было установлено, что он был первым лидер небольшой группы рабов в пустыне. Начиная бунтовать в связи с его превосходством над группой, рабы сражались с мощным правителем, но потерпели поражение. Однако Араб был ранен, и из-за маленькой уверенности в своих силах, группа оставила своего лидера умереть посреди Сахары.

Вскоре он наткнулся на мистическую скалу и оказался пойманным в ловушку внутри крошечной одномерной сферы в подземной Земле, где он умер, хотя его душа позже смешалась с другим существом из вида рептилий, которая находилась в той же самой сфере.

Позже, его душа покинуло это существо и сумела избежать скалы, всиляясь в ближайшего человека, который приобрел все его прежние черты характера (не считая его внешний вид).

Алхэзред скоро взял под контроль новую группу рабов, которых он вынудил, войти в большую, темную пещеру (Алхэзред разрушил скалу) в итоге открывается портал, куда он отправляется чтобы собрать ценный кристаллы, которые находятся только в сфере. Один из рабов испугался и побежал обратно, но он был убит Алхэзредом.

Тарзан заметил это, и он бежал, чтобы сражаться с угрозой и отомстить за раба, но не мог.

Позже в тот день Алхэзред захватил Африканскую принцессу, чтобы она послужила жертвой для портала. Увидев это, Тарзан собрал банду преступников, надеясь остановить это безумие, но все они были захвачены Арабом. Когда группа отправилась в пещеру, Тарзан и принцесса тайком убежали.

Когда принцессу было нигде не найти (так как она и Тарзан уже давно ушли через море), когда жертвенная церемония была проведена, группа отправилась на поиски этих двоих. Алхэзред используя все свои волшебные способности вскоро он смог разыскать свою добычу.

Группа путешествовала по Атлантическому океану и сражалась против пиратов. После конце плавания, истощеная группа отправилась к джунглям Махар, но было слишком поздно. Тарзан и принцесса уже прибыли на место, где находился подобным тому кристалл.

Когда Альхазред и его группа были замечены. Тарзан вступает в схватку с Арабом, принцесса попыталась найти способ заполучить кристалл, но она была убита безумным рабским заключенным. В то время как сражение против Альхазреда продолжалось, Безумный Араб создал бегство динозавров при помощи мистической энергии.

После этого, как эта уловка по-видимому не вредила Тарзану. В итоге, кристалл быстро тогда истощил всю энергию из могущественного Араба, и человек превратился в пепел.

Против Росомахи

Абдул Алхэзред - возможно в теле хозяина - пытался получить контроль над Мадрипуром преступной империи Тайджер Тайгер, таким образом, он мог свергнуть принца Барана и получить новую политическую поддержку. Алхэзред послал агентов, чтобы похитить Тайгера и Арчи Корригэна, но бандиты утверждают, их самолет упал в джунглях Мадрипура. Там, Росомаха победила их и спас похищенную пару.

Позже, сам Алхэзред напал и избил Росомаху, тогда он успешно похитил Тайгера и Корригэна. Когда Росомаха прибывает, чтобы освободить своих союзников, Алхэзред, выпускает своих демонов, надеясь которых Алхэзред мог использовать, чтобы управлять мутантом. Логан, сопротивляется, и не дает взять контроль над собой и вызвая обратную экстрасенсорную реакцию, чтобы изгнать Алхэзреда в внепространственный призрачный мир.

Способности


Абдула Алхэзреда имеет бесконечный ряд мистических, магических и пси-способностей. Он может телепортировать образуя облако дыма и сильно загипнотизировать других. Он обладает хорошей прочностью и долговечностью, что делая его пуленепробиваемым.

Как владеет Некрономикой, он вызывать демонов, для различных нападений на противников, атакуя их физически или мысленно, и использует страх и запугивание, чтобы управлять своими слугами.

+1
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано