ВикиКомикс » Биографии » Злодеи Marvel » Демон скорости

Демон скорости


Джеймс Сандерс

James Sanders
Демон скорости

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Avengers #69 (октябрь 1969)

Создатели:

Рой Томас, Сал Бусцема

Настоящее имя:

Джеймс Сандерс

Псевдонимы:

Демон скорости, Волчок

Команды:

Зловещий Эскадрон, Зловещий Синдикат, Зловещая Шестёрка, Громовержцы

Позиция:

зло

Раса:

человек

Вес:

79 кг

Глаза:

коричневые

Волосы:

блондин

Вселенная:

Земля-616

Занятие:

преступник, химик

Демон скорости (Speed Demon) его настоящее имя Джеймс Сандерс - вымышленный персонаж, который появляется во вселенной Marvel Comics. Создатели персонажа Рой Томас и Сал Бусцема. Он впервые был представлен в комиксе Мстители №69 (октябрь 1969 год).


Джеймс изначально появляется под именем Волчок в качестве члена команды Зловещий Эскадрон.

Биография


Зловещий Эскадрон создано космическим существом по имени Гроссмейстер, чтобы сражаться против чемпионов путешественника во времени, известного под именем Канг, который объединяет Мстителей в команду. Волчок сражается против Мстителя, Голиафа, но сражение прервано Чёрным Рыцарем. Мстители в конечном счёте побеждают Эскадрон, и они в свою очередь оставлены Гроссмейстером. Эскадрон вновь появляются в Защитниках, воссоединённые прешельцем по имени Небулон. Злодеи получают большую силу в обмен на планету Земля и создают гигантское лазерное орудие на Арктике, чтобы растопить полярные ледниковые покровы, таким образом, это привело к затоплению водой, всей поверхности Земли. Супергерой объединяется в команду, Защитники предотвращают коварный план и побеждают злодеев (и Небулон) с Нэмором, унижая Волчка.

 

После этого поражения Волчок и его товарищи по команде телепортированы Небулоном, возвращающимся с оружием истощающий энергией. Зловещий Эскадрон намерены воплотить свой новый коварный план, который в очередной раз угрожает Земле, но ещё раз побеждены Защитниками и Мстителем, Жёлтым жакетом. У персонажа есть другое небольшое столкновение с парочкой участников команды Мстителей, которые ищут способ отделить призму силы Доктора Спектрума от поддерживающего Мстителя по имени Оса. Волчок отделяется от команды Зловещий Эскадрон и берёт себе новый костюм и псевдоним - Демон Скорости.

 

Писатель Билл Мантло и художник Боб Хол, обновили персонад в комиксе Удивительный Человек-паук, где Сандерс, вернулся к преступной жизне уже с новым костюмом и псевдонимом. Персонаж делает много различных появлений в комиксах, включая Marvel Объединяются, выступая против Человека-паука и члена команды Фантастическая четверка, Человек-факел, в комиксе Удивительный Человек-паук как член преступной команды Зловещий Синдикат, Рассказы Marvel, Квазар и в графическом романе Мстители: Гиблое место - Хранилище (1991 год).

Другие версии


Дом M


В реальности Дом M, Джим Сандерс, вместе с Абнером Дженкинсом, работает биохимиком на Майора Йостена и Генерала Дугана. Ему дали образец крови Кри в надежде на создание биооружия, чтобы использовать против Кри, чтобы остановить их союз с мутантами.

 

Зомби Marvel


Персонаж заражен; он становится агентом для зомбидруга, Кингпина. Он отправляется с Ртутью и Волчком, чтобы преследовать Человека Машину, который выступает против зомби. Волчок сплющен, а два других измельчены ловушкой.

Способности


В результате мутагенных химикатов, придуманных под умственным руководством Гроссмейстера, Демон Скорости получил сверхчеловеческую скорость, выносливость и рефлексы. Персонаж может создать циклоны (бегая кругами), а также бегать по стенам и воде. Скорость Демона скорости позволяет ему производить быстрые мыслительные процессы, рефлексы позволяют персонажу воспринимать окружающую его среду, перемещаясь на высоких скоростях, подбирать предметы, и выполнить сложные акробатические маневры.

 

Джеймс Сандерс обладает степенью магистра в области химии.

В Медиа


Мультсериалы

 

Демон скорости в мультсериале Мстители, общий сбор!

 

Демон скорости появляется в мультсериале «Команда Мстители», где был озвучен Джейсонм Спайсэком. Он появляется эпизоде под названием "Тёмные Мстители", в качестве члена команды Зловещее Эскадрон.

+10
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано