Морж


Морж

Walrus
Морж

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

The Defenders #131 (май 1984)

Создатели:

Джон Марк ДеМаттейс, Питер Гиллис, Алан Купперберг

Настоящее имя:

Хьюберт Карпентер

Родня:

Гумберт Карпентер (дядя)

Позиция:

зло

Глаза:

голубые

Волосы:

чёрные

Вселенная:

Земля-616

Морж (Walrus) его настоящее имя Хьюберт Карпентер - суперзлодей появляющийся во вселенной Marvel Comics. Он впервые появился в комиксе Защитники №131 (май 1984). Создатели персонажа Джон Марк ДеМаттейс, Питер Гиллис и Алан Купперберг.

Биография


Морж - суперзлодей и противник Человека-паука. Он носит костюм, который напоминает моржа, и несмотря на то, что он обладает физической сильной, он оказывается совершенно не подходящий персонаж для злодеяний. Там, где большинство суперзлодеев заинтересованы в краже денег или захвате мира, Морж был доволен бессмысленным. Он считал, что его роль в качестве суперзлодея, является как "массовый разрушитель".

Человек, который однажды надел костюм дикого Моржа, был таксистом по имени Хьюберт Карпентер. Дядя Хьюберта Хумберт (сумасшедший ученый / эксцентричный швейцар) использовал окольную экспериментальную технологию, чтобы обеспечить Хьюберта признаками, которые, конечно, превратят его в выдающегося суперзлодея всех времен. Хьюберт, теперь с "пропорциональной скоростью, силой и гибкостью моржа", начал вызывать хаос.

Он боролся с Новыми Защитниками и вторым Водолазом пред разрушением. Тогда он объединился со смертельным и отвратительным Белым Кроликом, образуя Ужасный Дуэт. Он и его партнер сражались с Человеком-пауком и легко потерпели паражение. Одна из их общих целей состояла в том, чтобы убить Водолаза, который оскорбил их обоих в прошлом. Однако, вскоре выяснилось, что у Водолаза мало поводов для беспокойства, поскольку Морж - не самый умный злодей, так как он склонен делать самые глупые, который должен носить обувь на липучках, чтобы избежать случайно связывать своей обуви друг с другом. Он даже вызвал смех у Человека-паука, что позволило Моржу ударить кулаком Человека-паука и сбить его с ног. Факт, что Морж также носит большую радужную "W" на переде части своего костюма также, имеет тенденцию заставлять своих врагов смеяться над ним.


Позже Морж и Мистер Рыба был замечен в ночном клубе.

Во время сюжетной линия «Страх во Плоти», Дэдпул видит хаос, вызванный Достойным, и манипулирует Моржом, который в то время думает, что он был выбран, чтобы владеть магическим молотом, чтобы повысить свою безопасность. Однако его план идет наперекосяк когда молот, оказывается, собственностью группы оборотней под названием Луна-Борн. Молот обладает особыми свойствами при полной луне, которую обнаруживает Дэдпул, когда он участвует в сражение с Моржом.

Способности


Хьюберт утверждал, что имел пропорциональную скорость, силу и гибкость моржа. Однако это - погрешность с его стороны, поскольку морж более крупный, чем человек, подразумевая, что кто-то с пропорциональными способностями моржа был бы медленнее и более слабым, чем нормальный человек. Морж, действительно кажется, обладает в некоторой мерой сверхчеловеческой силой, гибкостью и выносливостью, как бы то ни было. Он фактически смог победить Человека-паука.

Было показано, что он был мутирован, измененное его дядей ДНК, скреженное с ДНК обычного моржа, эта мутация добавит определенные особенности моржа к его физиологии, таких как слой жира, чтобы сохранять свое тело теплым в леденой воде и способность задержать дыхание в течение длительного времени, чем простой человек. В то время как ни одна из этих способностей не была очень полезна для суперзлодея, который никогда не находится где-нибудь рядом с водой, слой жира также помогает ему противостоять травмам.

Морж не умен, но был необычайно хорош в кроссвордах.

+1
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано