Бушвокер


Карл Бербанк

Carl Burbank
Бушвокер

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Daredevil #248 (ноябрь 1987)

Создатели:

Анн Носенти, Рик Леонарди

Настоящее имя:

Карл Бербанк

Родня:

Мэрлин Роджерс Бербанк (бывшая жена)

Позиция:

зло

Раса:

Мутант, Киборг

Вес:

102 кг

Глаза:

голубые

Волосы:

блондин

Вселенная:

Земля-616

Занятие:

наёмник, тайный агент, священник

Бушвокер (Bushwacker) его настоящее имя Карл Бербанк - вымышленный персонаж, суперзлодей из вселенной Marvel Comics. Он впервые появился в комиксе Сорвиголова №248 (ноябрь 1987 год). Персонаж был создан писателем Энн Носенти и художником Риком Леонарди.

Биография


Изначально священник, Карл Бербэнк оставил свои клятвы после связанных с наркотиками смертельных случаев молодых прихожан. Он присоединился к ЦРУ, которое снабдило его оборудованием, кибернетической рукой и сделало его убийцей под кодовым названием "Бушвокер", но в конечном счете, он стал свободным наёмником.

В какой-то момент произошло событие, которое заставило Бушвокера начать войну против всех мутантов. Бушвокер также утверждал, что ему заплатили большую денежную сумму, чтобы убивать мутантов, но это до сих пор не проверено. Росомаха, узнал о деятельности Бушвокера и начала охотиться на убийцу. В то же время жена Бушвокера, Мэрилин полагала, что её муж был безумен и его необходимо, поместить в больницу. Она искала помощь у адвоката Мэтта Мёрдока (Сорвиголова). Бушвокер все же был найден и побежден двумя героями, в результате чего правая сторона его лица была ужасно травмирована, и его также поместили под стражу в полиции.


Позже, Бушвокер присоединился к Тифозной Мэри и другим врагам Сорвиголовы, для достижения их общей цели, убить их общего противника. После завершения плана Бушвокер прекратил свою деятельность.

Нанятый на работу Кингпином, Бербанк напал на Карателя, но был оставлен умирать. Именно в это время его жена ушла от него. Он вновь был нанят на работу наркобароном Ником Ламбертом, который нанял его, чтобы убить репортера Бена Уриха, который собирался выпустить историю о его незаконной деятельности. Вместо этого, когда Бушвокер узнал правду, он позволил Уриху жить и закончить разоблачение. Однако наркобарон без проблем в скором времени освободился дав взятку. Но Бушвокер затем убили его.

Способности


Правая рука Бушвокера была заменена на бионическую, которая может функционировать как оружие. Он может стрелять пулями из указательного пальца, как будто его рука была пистолетом. Используя свою левую руку, он может изменить конфигурацию правой руки, что позволяет ей функционировать в нескольких режимах, включая пулемет и ружье. Он использует мощные устройства и оружие, прежде всего огнемет, который может быть создан благодаря механическому протезу, которые заменили его предплечья. Ему удается заряжать оружие, глотая боеприпасы (например топливо для огнемета или пули). Кожа Бушвокера может сжижать, чтобы запечатать раны..

В мини-серии Сорвиголова против Карателя, подразумевалось что его силы получены благодаря естественной мутации, что делало убийцу одним из мутантов, которых он ненавидит. Однако, этому противоречат его другие появления, которые определяют происхождение его способностей кибернетическими.

Бушвокер был обучен в ЦРУ, рукопашному бою.

В Медиа


Игры

  • Бушвокер появляется в игре «Каратель» 1993 года. Он работает на Кингпина.
  • Бушвокер, босс в игре «Каратель» 2005 года, где он работает на семью Гнучи.
  • Бушвокер, одним из нескольких играбельных персонажей в игре «Каратель: Никакого Милосердия» для PlayStation 3.
0
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано