Трик Шот


Бак Чисхолм

Buck Chisholm
Трик Шот

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Solo Avengers #1 (декабрь 1987)

Создатели:

Том ДеФалко, Марк Брайт

Настоящее имя:

Бак Чисхолм

Псевдонимы:

Трик Шот, Трикшот

Команды:

Тайная Империя

Позиция:

зло

Раса:

человек

Вес:

130 кг

Глаза:

коричневые

Волосы:

коричневые

Вселенная:

Земля-616

Занятие:

наёмник

Трик Шот (Trick Shot) его настоящее имя Бак Чисхолм - вымышленный персонаж, суперзлодей из вселенной Marvel Comics. Он впервые появился в комиксе Solo Avengers #1 (декабрь 1987 года). Персонаж создан писателем Томом Дефолко и художником Марком Брайтом.

Биография


Бак Чисхолм был участником Карнавала Карсона «Путешествия в чудеса». Используя имя Трик Шот, Чисхолм был одной из звёзд по стрельбе из лука на карнавале. Чисхолм был также мелким аферистом и имел проблемы с алкоголем. Соперник и участник карнавала, Жак Дюкен, выиграл большую сумму денег у Чисхолма в покере. Дюкен согласился забыть о долге, если Чисхолм согласился учить своего молодого ученика, как использовать лук и стрелы. Трик Шот взял молодого человека, Клинта Бартона, под своё крыло и преподавал ему искусство стрельбы из лука. Позже, молодой Клинт обнаружил, что Дюкен крал из кассы карнавала. Он попытался представить своего наставника перед закон, но Дюкен поймать его, прежде чем он мог это сделать. Поскольку Дюкен собирался заставить замолчать Клинта, Чисхолм (и брат Клинта, Барни) спас мальчика и согласился стать его новым наставником.

Позже, Чисхолм убедил Клинта помочь ему ограбить особняк богатого преступника. Во время ограбления, Клинт стреляет в одного из охранников. Вскоре, он обнаруживает, что раненый охранник, на самом деле, его брат, Барни. Клинта отказывается оставить брата, что приводит Чисхолма в гнев. Считая этот поступок за предательство против него, Чисхолм стреляет и попадает Клинту в плечо стрелой. Он говорит ему, что, если он ещё раз увидит, Клинта снова, он убьет его. Чисхолм отправился дальше, в результате стал наемником под именем Трик Шот.

Способности


У Трик Шота, нет сверхчеловеческих способностей, хотя он имеет отличные навыки по стрельбе из лука. Он использует охотничий лук, а также большое разнообразие стрел, которые оказывают различное воздействие (например, дымовые бомбы, стрелы с сетью и многие другие).

В Медиа


Мультсериалы


Трик Шот появляется в мультсериале «Команда Мстители», озвучен Трэвисом Уиллингем. Он появляется в эпизоде "Преступления и зрелища".

+7
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано