Нюк


Фрэнк Симпсон

Frank Simpson
Нюк

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Daredevil #232 (июль 1986)

Создатели:

Фрэнк Миллер, Дэвид Маззуччелли

Настоящее имя:

Фрэнк Симпсон

Родня:

Чарльз Симпсон (отец)

Команды:

Громовержцы

Позиция:

зло

Раса:

Человек-киборг

Вес:

122 кг

Глаза:

голубые

Волосы:

блондин

Вселенная:

Земля-616

Занятие:

наёмник, солдат

Нюк (Nuke) его настоящее имя Фрэнк Симпсон - вымышленный суперзлодей из вселенной Marvel Comics. Персонаж впервые появился в комиксе Сорвиголова №232 (июль 1986 год). Нюк был создан писателем Фрэнком Миллером и художником Дэвидом Маззуччелли.


Наиболее отличительной особенностью Нюка, является татуировка Американского Флага на его лице.

Биография


Нюк был испытуемым в программе Оружие Плюс, программа суперсолдат, которая создала Капитана Америку и позже преобразует Росомаху в машину для убийств. Процесс улучшения и кондиционирования пошло наперекосяк, оставив Нюка невменяемым человеком.

Молодость

Взволнованный сын богатой, оскорбительной, алкогольной женщины высшего класса в Огайо, у Фрэнка вскоре развивается нездоровая привязанность к своей няне, которая была единственная женщина в его жизни, кто по матерински относился к нему. Молодая женщина, которая питала чувства к его отцу, Чарльзу, которая воспользовавшись привязанностью Франка к ней, уговорила мальчика на убийство своей родной матери. Росомаха, который в то время был под влиянием Оружия Плюс, был отправлен похитить Фрэнка Симпсона. Росомаха появился, одетый как полицейский. Он тогда преследовал Чарльза Симпсона и няню, в конечном счете убивая девочку из пистолета Чарльза, после которого совершил самоубийство Чарльза. Росомаха тогда пошел к Франку и похитил его для проекта суперсолдата.

Способности


Нюк обладает различными сверхчеловеческими физическими свойствами, в результате различных кибернетических улучшений. Кости Нюка были заменены усовершенствованными кибернетическими компонентами, предоставив ему сверхчеловеческую силу неопределенного предела. Кроме его силы, корпус Нюка стойкий к телесным повреждениям, чем у обычного человека, даже тайный нерв по которому ударяет Сорвиголова, не имеют никакого эффекта. Кожа Нюка был заменена искусственным типом пластмассы, который выглядит идентично кожи человека, но намного более прочнее.

Кроме того, он имеет искусственное второе сердце, которое работает в сочетании с его цветными таблетками. Нюк, является жертвой десятилетнего систематического, физического и психического насилия от рук различных лиц, работающих на правительство США. В результате Нюк обезумел. Сейчас он немного больше, чем марионетка в руках своего текущего обработчика.

Кроме того, в своем первом появлении в "Сорвиголове", Нюк, был вооружено чудовищным многоствольным автоматом, который в дополнение к возможности стрелять огромным количеством пуль, осколочных гранат и ракет, был также (из-за механизмов, оставленных неизвестными) способен "держать подсчет" о жертвах. У Нюка, также была привычка сбрасывать счетчик после того как, он записывал результат и каждый раз пытался его улучшить.

В Медиа


Сериалы

Уил Трэвэл исполнил роль Уилла Симпсона в сериале


Уил Трэвэл исполнил роль Уилла Симпсона в сериале «Джессика Джонс». Трэвэл заявил, что происхождение персонажа было "создано повторно" для сериала. Ветеран войны, ставший сержантом полиции, которому Килгрейв, приказал, убить Триш Уокер. Как только, он был освобожден от контроля Килгрейва, он вернулся, чтобы извиниться перед Триш, но в итоге эти двое стали парочкой. Однако, у него и Джессики Джонс имеются разногласия между друг с другом из-за их взглядом на то, как именно нужно поступить с Килгрейвом. Полный решимости убить Килгрейва, чтобы, он больше не смог причинить никому боли, Уилл принимает радикальные меры, он использует экспериментальные таблетки, чтобы увеличить боевую силу и выносливость. Он поздней пытается убить Джессику, но остановлен Джессикой и Триш, когда последняя из них приняла таблетки (полученные от Симпсона), тем самым увеличив свои боевые навыки, и смогла победить его. Оставаясь в бессознательном состоянии, Симпсон был позже взят членами таинственной организации "IGH", которые предоставили ему эти данные таблетки.

+43
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. killerbot
    (5 февраля 2016 04:56)
    +3
    боже, это просто чертов гуглтранслэйт. даже не вычитанный. вы совсем читателя не уважаете?

Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано