ВикиКомикс » Биографии » Злодеи Marvel » Мистер Негатив

Мистер Негатив


Мистер Негатив

Mister Negative
Мистер Негатив

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Free Comic Book Day: The Amazing Spider-Man #1 (май 2007)

Создатели:

Дэн Слотт, Фил Хименез

Псевдонимы:

Мартин Ли, Негатив, Мистер Негатив

Позиция:

зло

Вес:

81 кг

Вселенная:

Земля-616

Мистер Негатив (Mister Negative) или Мартин Ли - вымышленный персонаж, суперзлодей, появляющимся во вселенной Marvel Comics. Созданный Дэном Слоттом и Филом Джименезом. Мистер Негатив сначала появился с камео в комиксе Free Comic Book Day: The Amazing Spider-Man #1 (май 2007 год). Полноценное появление персонажа состоялось в комиксе Удивительный Человек-паук #546 (январь 2008 год).


Обычно появляется в качестве врага Человека-паука и Карателя.

Биография


Мартин Ли - нелегальный эмигрант из провинции Фуджан, который отправился в США, чтобы быть со своей женой. Однако, судно, на котором он отправился в путешествие, на самом деле оказалось судном работорговцев Змееголового, который продавал людей в Кению. Но судно попало в шторм, экипаж судна был эвакуирован, но бросив пленников одних у берегов Нью-Йорка. Ли был единственным выжившим и провел последующие годы зарабатывая большое состояние, а также посвятил себя помощи тем, кому повезло меньше.


Такова официальная версия. Но, как потом выяснилось, настоящий Мистер Негатив был одним из членов банды Змеелицего. Когда их судно потерпело крушение у берегов Нью-Йорка, то Негатив попросту украл личность Мартина Ли, одного из рабов на их судне, который действительно ехал в США. Его тут же схватили люди Маджии, которой тогда руководил Сильвермэйн. Над беднягой провели испытания нового наркотика, который должен был заменить героин. Именно вследствие этих испытаний появились две личности: Мистер Негатив и Мартин Ли.


Мартин руководит проектом «F.E.A.S.T.», который занимается обеспечением бездомных крышей над головой. Тётя Мэй работает волонтёром в данном проекте. Ни Мэй, ни Питер не догадываются о второй личности мистера Ли (хотя Мэй узнала, но тут же за это поплатилась).

 

Мистер Негатив - злодей первой арки «Совершенно Новый День». Он вступает в схватку с пауком, когда тот пытается остановить его во время попытки выкачать всю кровь из Бруно Корнелли (одного из членов сразу двух криминальных кланов Нью-Йорка – Маджии и Корнелли) для создания "Дыхания Дьявола" - яда, который действует только на людей со схожей ДНК. Негатив уничтожил большинство взрослых членов семей, но Питеру удалось спасти детей и женщин, хотя он и отдал свою кровь Негативу, дав тому шанс создать "Дыхание Дьявола" персонально для него и его близких.


Мистер НегативМартин Ли баллотировался на пост мэра Нью-Йорка и этим обрёл сразу несколько врагов: злодея Угрозу, нового владельца Дэйли Бьюгл (точнее, ДБ) Декстера Бенетта и, конечно же, других кандидатов в мэры.


Мистер Негатив также оживил и улучшил Хаммерхеда, пересадив его мозг в новое тело из адамантиума. Также он вылечил Эдди Брока от рака и превратил его в Анти-Венома. Эдди отправлял "вылеченных" им людей в штаб F.E.A.S.T, пока не узнал, кто в действительности тот человек, на кого он работал. Он подвёз угнанный у Мистера Негатива фургон с наркотиками от Нормана Озборна к штабу, когда увидел превращении Негатива в Мартина Ли.


После того, как все узнали, что Угроза - Лили Холистер, а Билл Холистер бежал, не пробыв на своём посту мэра ни дня, Мартин опять попытался стать мэром Нью-Йорка, но проиграл Джоне Джеймсону.


Позже он вступил в борьбу с Худом за территорию. Это привело к масштабной драке. Человек-Паук, естественно, присоединился, но, дотронувшись до Мистера Негатива, стал одержим. Негатив натравливает его сначала на банду Худа, а потом на Бетти Брант, которая пыталась узнать правду о Мартине Ли. Норман Озборн блокирует Чайнатаун (территорию Негатива), но неожиданно к нему прорывается Хаммерхед и напоминает о сделке. Оказывается, Зелёный Гоблин заключил договор с Негативом и именно он поставлял Негативу специальные наркотики, превращавшие обычных людей в Иннер Демонов. Спот, крот Негатива в лагере Худа, помогает ему сбежать, когда Роббинс уже почти прикончил Негатива.


Мистер Негатив и Человек-паукПозже, во время возвращения Мистерио, когда Бек берёт под контроль Маджию при помощи робота-Сильвермэйна, Негатив вновь даёт о себе знать. Одержимый местью Сильвермэйну, Негатив, “сломав” в приступе ярости Хаммерхеда (которому он на всякий случай вставил в мозг микрочип) после побега того с поля боя и, вооружившись "Дыханиям Дьявола" для Человека-Паука, он вышел на битву с "Сильвермэйном", которого он разрезает в районе живота. После чего, Мистерио взрывает робота, похоронив банду Негатива с лидером во главе под грудой камней. Но тот незамедлительно выбирается и уходит с поля боя, чувствуя себя победителем.


Позже, Паук вместе с Чёрной Кошкой крадут у Негатива образцы крови Паука, оставляя того не с чем, хотя злодей отправляет паука в полёт мощным ударом.


Негатив продолжает расширять своё влияние. Он также является главным злодеем мини-серии Новые Мстители: Люк Кейдж, где Люк берёт под свою защиту улицы Лос Анджелеса, на которых был избит Хаммерхедом один из его старых знакомых.

Способности


Мистер НегативМистер Негатив обладает суперсилой, точной уровень которой неизвестен, но он достаточно силён, чтобы отправить Человека-Паука в полёт, пробив врагом несколько стен. Также, судя по всему, у него - ускоренные рефлексы, так как он смог блокировать удар Паука.


Также, Мартин Ли может лечить людей от заболеваний (как, например, Эдди Брока), а Мистер Негатив может вселяться и контролировать действия других людей, при том сам не теряя концентрации и оставаясь в собственном теле.

В Медиа


Мультсериалы

Мистер Негатив в мультсериале «Великий Человек-Паук»Мистер Негатив появляется в «Великий Человек-Паук», роль персонажа озвучил Кион Янг. Он появляется в четвёртом сезоне в эпизоде под названием "Возвращение в Пауко-вселенную. Часть 3".


Игры


В игре «The Amazing Spider-Man» Мистер Негатив упомянут репортером Уитни Чангом.

В игре «The Amazing Spider-Man 2», Мистер Негатив упомянут Шокером, что члены его команды боятся смертельного веселья Клетуса Касади.

+4
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано