Малыш Дьявол


Малыш Дьявол

Kid Devil
Малыш Дьявол

Издатель:

DC Comics

Дебют:

Fury of Firestorm #24 (июнь 1984)

Создатели:

Алан Капперберг, Дэн Мишкин, Гари Кон

Настоящее имя:

Эдвард Алан "Эдди" Блумберг

Родня:

Сильвия Блумберг (мать), Роберт Блумберг (отец)

Позиция:

добро

Рост:

173 см

Вес:

75 кг

Глаза:

жёлтые

Волосы:

серые

Малыш Дьявол (Kid Devil) ранее был известен как Ребёнок Дьявола, его настоящее имя Эдвард Алан "Эдди" Блумберг - супергерой из вселенной DC Comics. Персонаж был создан Аланом Каппербергом, Дэном Мишкином и Гари Коном. Его первое появление как Эдварда состоялось в комиксе Fury of Firestorm #24 (июнь 1984), а в качестве Малыша Дьявола в Blue Devil №14 (июль 1985).

Биография


Происхождение

Эдди быть мальчиком на побегушках в кинокомпании тети Марлы. Он встретил Синего Дьявола на съемочной площадке и стал настоящим поклонником героя, мечтая в один прекрасный день стать напарником Синего.

Эдвард пробрался в мастерскую Синего Дьявола ночью и используя свои огромные знания в электроники, создал боевой костюм включающий конструкции костюма Синего Дьявола. Даже при этом, Синий Дьявол не хотел напарника, но Эдди был полон решимости добиться успеха. Как "Ребенок Дьявол", он смог предотвратить угон самолета, и позже победил одного из своих врагов. После этих приключений его родители оставили Эдди.

После того, как Тетя Эдди Марла умерла в крушении вертолета, Эдди попытался соответствовать её имени и преуспеть в кинобизнесе. Его попытки потерпели неудачу, однако и Эдди продолжал приключения как Малыш Дьявол. Он помогает Юной Лиге Справедливости в нападение на Зандию, небольшая страна, которая стала убежищем для суперзлодеев.

Террор Титанов

В комиксе Teen Titans №56 (vol. 3), группа суперзлодеев под лидерством нового Короля Часов начала систематическое нападение на Титанов. С Вундер Герл, Синим Жуком, Разрушителем, Робином и Мисс Марсианка, все еще не оправились от боя со своим будущим коллегой, Эдди решает устроить вечеринку в Башне Титанов и приглашает несколько поклонников Титанов. Вечеринка быстро выходит из-под контроля. После которой выслушали лекцию от Мисс Марсианки, (которая уезжала на недели), Эдди выходит в город с одним из гостей... ...В последствии Малыш Дьявол видит, что он прикован цепью к стене и сильно раненным, пленник Короля Часов, который затем начинает расшатываться его уверенность в себе.

Другие версии


Флэшпоинт

В альтернативной вселенной Flashpoint, Малыш Дьявол является членом Сопротивления.

Способности


Первоначально, Эдди носил костюм Дьявола, который дал ему повышенную силу и маневренность, ночное видение и мини-жабры. У него также был трайдент ракеты, который давали ему возможность летать на расстояние до нескольких километров и может испустить пламя и/или удары током.

После событий Infinite Crisis и 52, у Эдди получает демонический облик и врожденные способности, которые дал ему Нерон. Его новая форма дает ему возможность огненное дыхание, увеличенную силу, выносливость и способность к исцелению ран в десять раз быстрее, чем человек. Когда он получает удар в живот, Эдди не может управлять своим огненным дыханием. Кровь у Эдди - теперь густая с запахом бензиновой жидкости, его дыхание горячее, чем огонь, его собственная кожа в состоянии вызвать ожоги (которая имеет температуру 200 градусов) и он, как замечалось, был в состоянии увеличить температуру кожи, он может стрелять потоки пламени из своих рук, имеет выдвигающиеся крылья под своими руками, он обладает цепким хвостом, и его внутренняя температура - 600 градусов. Он научился создавать порталы из огня, через который он может перемещаться на большие расстояния.

Когда доктор Найлс Колдер, лидер Рокового Патруля, ухаживал за раной дьявола Ребенка, он показал, что молодой герой не демон несмотря на свои способности, предоставленные лордом Нероном. Скорее Нерон активировал метачеловеческий ген Эдди, который дал ему его способности. Однако, как настоящий демон, его кожа горит до сих пор в то время как в церкви, а внутри церкви, скорее всего, из-за его контракта с демоном, Нерона.

Эдди потерял свои силы из-за нападения нового Кровного Брата, Себастьяна, незадолго до того, как принеся себя в жертву, чтобы спасти других Титанов.

+4
добавлено в категорию:
Биографии / Герои DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано