Пластик


Пластик

Plastique
Пластик

Издатель:

DC Comics

Дебют:

Fury of Firestorm #7 (декабрь 1982)

Создатели:

Джерри Конуэй (писатель), Пэт Бродерик (художник)

Настоящее имя:

Бетт Санс Суси

Псевдонимы:

Пластик

Позиция:

зло

Вес:

56 кг

Глаза:

голубые

Волосы:

красные

Пластик (Plastique) - вымышленный суперзлодей, появляющийся в комиксах DC Comics. Она сначала появилась в комиксе Fury of Firestorm №7 (декабрь 1982 год) и была создана Джерри Конвеем и Пэт Бродериком. Она является врагом и любовным интересом Капитана Атома.

Биография


Бетт Санс Суси была введен в качестве террориста, которая пытается заставить отделить Квебек от остальной части Канады. Сначала появляясь в комиксе Fury of Firestorm №7 (декабрь 1982 года). Затем она начала появляться в DC Comics в серии Капитана Атома с 1986 года, сначала показана как враг, хотя эти отношения конце концов превратилась в романтические.

Огненный Шторм

В своем первом появлении, Пластика хотела совершить террористическую атаку в New York Herald-Express (фиктивная газета, появляющаяся в пределах Вселенной DC), она использовала ряд бомб, присоединенных к её костюму, но Огненный Шторм, разоружает ее, испепиляя ее одежду, оставляя ее голой и униженной на публике, в то время как Огненный Шторм взяла все бомбы, чтобы они взорвались в более безопасном месте. Позже, с помощью генной инженерии, она получила силу спроектировать взрывную волну, исходящяя от ее тела.

Ее последнее появление в роле террориста было показано в ее первом появлении в комиксе Капитан Атом, где она попыталась разрушить Канадское Здание Парламента в Оттаве и Статую Свободы в Нью-Йорке, а также пытающаяся убить президента Соединенных Штатов и Канадского премьер-министра. Ее планам помешали, и сама Пластика была захвачена Капитаном Атомом.

The New 52

В The New 52 (перезагрузка вселенной DC Comics) в начале основной сюжетной линии «Война Троицы», Пластика замечена как член Тайное Общество Суперзлодеев, где она пытается убить Мадам Ксанаду. Позже она проникает A.R.G.U.S., чтобы заложить бомбу на теле Доктора Лайта.

Во время основной сюжетной линии «Извечное Зло», Преступный Синдикат посылает Пластика, Чёрного Бизона, Гиену, Мультиплекс и Тайфуна, чтобы они напали на больницу, чтобы Горилла Грод закончил работу в Централ Сити.

Способности


Изначально Пластика носила костюм, покрытый пластиковыми бомбами, которые она могла взорвать вручную. С тех пор она приобрел способность проецировать взрывную волну по своему желанию, коснувшись объекта кончиками пальцев.

В Медиа


Мультсериалы


Пластика появляется в мультсериале «Лига справедливости», в эпизоде "Спецотряд Икс", озвученная Джульеттой Ландау в Креольским акцентом. Пластика - эксперт по взрывчатке, который имеет передовые знания о тонкостях и использования оружия. Она была нанята в группу Спецотряд Икс, вместе с Риком Флэгом, Дэдшотом и Капитаном Бумерангом и послана на опасную миссию, чтобы проникнуть на космическую станцию Лиги справедливости и украсть Аннигилятор (который ранее использовался Аресом). Она была поймана в результате взрыва одного из ее собственных устройств, когда Дэдшот взорвал его издалека так, чтобы остальная часть команды могла убежать. Она была только ранение, поскольку Капитан Атом попытался взять главную ударную волну взрыва на себя. Марсианский Охотник тогда приказал Капитану Атому охранять её, хотя ее дальнейшая судьба неизвестна.

Сериалы



Второй эпизод восьмого сезона «Тайны Смолвиля» называется "Пластика", в которой появляется младшая версия персонажа, роль которой исполнила актриса Джессикой Паркер Кеннеди. В этой версии Пластика получила свои силы во крипто метеоритного дождя, который произошел в эпизоде "Начало", после которого она была взята в плен ЛуторКорп и находилась там в течение трёх лет до побега. Из-за этого она была вынуждена двигаться с места на место, часто сталкиваясь с сотрудниками ЛуторКорп, стремящихся ее вернуть. Появляется ещё в эпизоде "Несправедливость".


Пластика появляется в сериале «Флэш», роль персонажа сыграла актриса Келли Фрай. Эта версия персонажа будет молодым ветераном войны в Персидском заливе, который получает силу превращать что-либо в своих руках во взрывчатое вещество (путем прикосновения реками к предметам). После того как происходит взрыв в здании, Барри и его команда из С.Т.А.Р. Лабс отыскивает её и приводят в лабораторию для исследования её способностей.

+7
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано