Высший Творец


Высший Творец

Highfather
Высший Творец

Издатель:

DC Comics

Дебют:

New Gods #1 (март 1971)

Создатели:

Джек Кёрби

Настоящее имя:

Изая

Родня:

Авия (первая жена), Вайла (вторая жена), Скотт Фри (сын), Орион (приемный сын), Большая Барда (невестка), Бекка (невестка)

Позиция:

добро

Раса:

Новые Боги

Вес:

103 кг

Глаза:

серые

Волосы:

белые

Планета:

Новый Генезис

Высший Творец настоящее имя Изая - вымышленный персонаж, который появляется во вселенной DC Comics. Он является руководителем Новых Богов, правителем планеты Новый Генезис находящейся в Четвёртом Мире. Высший Творец сначала появился в комиксе Новые Боги Том 1 №1 (март 1971 год).

Биография


Высший Творец - на самом деле Изая, иногда известны под именем Изая Наследник. Имя - является фонетическим версией Ветхого Завета Исайи. Высший Творец тематически напоминает греческого бога Зевса, Яхве и норвежского бога Одина (который был известен как все-отец).

Дарксайд использует Изая в своей схеме захватить контроль на Апокалипсисе. Во время налета его дядей Степпенуолфом, Дарксайд кажется, убивает Изая и его жену. Однако Дарксайд преднамеренно оглушает Изая, зная, что он будет стремиться отомстить Степпенуолфу, что он и делает, убивая его и прокладывая путь Дарксайда к власти.

В заключении мира с Апокалипсисом Изая и Дарксайд заключают договор в обмене своими сыновьями. Дарксайд воспитывает Скотта Фри, в то время как Изая воспитывает Ориона. Изая удается приручить дикаря Ориона, и он становится одним из самых великих воинов Нового Генезиса. В конечном счете Скотт Фри (Мистер Чудо) сбегает с Апокалипсисиса (как и планировалось Дарксайдом), который тем самым разрывает договор между Новым Генезисом и Апокалипсисисом. Изая и Скотт воссоединились, хотя отношения между этими двумя не всегда были легкими.

Высший Творец часто консультируется с Соусом, основное энергетическое поле, представленное таинственной стеной, на которой написаны сообщения, которые могут быть полезны при урегулировании кризисных моментов.

Во время Генезиса ограниченного серии, Высший Творец убит в сражении с богом войны Аресом. Он сменил на посту лидера Нового Генезиса на Такиона, Землянин герой, который является живым проводником Соусом. После его смерти, дух Изая в качестве члена квинтэссенции, советом сильных космических предприятий, которые наблюдают событиями во вселенной.

Высший Творец позже появляется в Seven Soldiers: Mister Miracle как лидер выживших Нового Генезиса, живущих как бездомные на Земле после разрушения их мира. Однако большая часть событий той мини-серии, оказывается видение возможных событий, оставляя нынешнюю ситуацию Великого Отца и Новый Генезиса в сомнении.

Тем не менее, он был показан в Final Crisis в заметках писателя, указывая, что он возвратится. В Final Crisis №7 Высший Творец показан рядом с Бардой и Мистером Чудо перед перевоплощенным Нового Генезиса.

The New 52

После того, как Соусом обнаруживает предстоящую сильную опасность, которая предвещает время окончания и происходит где-нибудь на земле, которую Великий Отец посылает Ориона, чтобы остановить это. Позже он обнаруживает другую большую угрозу.

Другие версии


JLA: The Nail

Высший Творец появляется в JLA: The Nail, включенный в войну между Нового Генезиса и Апокалипсисиса, вызванным, когда Апокалипсис предполагается, что Криптонианский щит вокруг Земли был частью внезапной атаки на Новый Генезис и решил, что единственный способ предотвратить их разрушение состоял в том, чтобы в первую очередь атаковать.

Способности


Высший Творец может управлять огромным объемом энергии в своих собственных целях через свой персонал, который связан с немыслимой властью Соуса. Как Изая, Высший Творец - бессмертный и владеет сверхчеловеческой силой, а также выносливостью. Он был превосходный рукопашный боец и мастер оружия. Однако он оставил сражения позади, когда он взял на себя роль Высшего Творец.

В Медиа


Мультсериалы


Высший Творец сначала появляется в мультсериале «Супермен» во 2-ом сезоне, в эпизоде "Апокалипсис... сегодня! - часть 2". Он также появляется с небольшим камео в эпизоде последней серии "Наследие".


Высший Творец получает свою первую говорящую роль в мультсериале «Лига Справедливости», в эпизоде "Сумерки", озвученный актером Митчеллом Райаном.

Хотя он никогда не упоминался по имени в сериале «Тайны Смолвиля», Кара Зор-Эл упомянула другое существо, которое было посвящено распространению Света и воспитало сына Дарксайда, Ориона. Предполагается, что это отсылка на Высшего Творца.

+3
добавлено в категорию:
Биографии / Герои DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано