ВикиКомикс » Биографии » Герои DC Comics » Зелёный Человек

Зелёный Человек


Зелёный Человек

Green Man
Зелёный Человек

Издатель:

DC Comics

Дебют:

Green Lantern (vol. 2) # 164 (май1983)

Создатели:

Тодд Клейн, Дэйв Гиббонс

Псевдонимы:

Зелёный Фонарь

Команды:

Корпус Зелёных Фонарей

Позиция:

добро

Раса:

Юксорианец

Вес:

95 кг

Глаза:

красные

Планета:

Юксор

Сектор:

Сектор 2828

Зелёный Человек (Green Man) - псевдоним двух вымышленных персонажей комиксов, которые являются ураженцами инопланетной расы с планеты Уксор (Uxor) в звездной системе Вега, один член Омега Мужчин и оба члены Корпуса Зелёных Фонарей. Зеленый Человек впервые появился в комиксе Green Lantern vol. 2 #164 (с мая 1983 года), и был создан писателем Тоддом Кеином и художником Дэйвом Гиббонсом.

Биография


Псевдоним "Зелёный человек" взял Зелёный Фонарь из космического сектора 2828. Юксорианцы (Uxorians) осуждают индивидуальности и на Уксоре все едины. Зеленый Человек был изгоем и не соответствовал стандартам планеты, он восстал против анти-индивидуализма своего общества, и жаждал личной идентичности. Когда Стражи Вселенной предложил ему должность члена Корпуса Зелёных Фонарей (Green Lantern Corps), Зеленый Человек воспользовался шансом. Одной из неприятностей этого выбора состояла в том, что Зеленый Человек никогда не сможет снова, легально вернуться домой в свою звездную систему, из-за пакта заключенный между Стражами и Psions Вегами, который запрещают присутствие пехоты в этом секторе. Зеленый человек призван на помощь Омегамэнами в сражении против группы паукообразных гуманоидов, которые называются Паук Гильдия, напавших на nestworld. В конечном счёте Зеленый человек, вышел из Корпуса Зелёных Фонарей и вступил в команду Омегамэнов.

Второй Зелёный Человек

Второй Юксорианин (Uxorian) также известный как Зелёный Человек вместе со Стальным Роботом, Зелёный Фонарь планеты Гренда, в Секторе 3009, как показано в минисерии "Корпус Зелёных Фонарей: Пополнение". Зеленый Человек является одним из Фонарей, которые участвовали в обороне планеты Оа от натиска Супербоя-прайма, как показано в комиксе "Бесконечный Кризис" #7. Он винит себя за (мнимую) смерть своего напарника, Зелёный Человек искали Сталь и нашёл его сильно повреждённым, но в рабочем состоянии. Потом, они оба отступили на Мого, чтобы подготовить себя физически и морально против атаки Корпуса Синестро.

Способности


Зелёный Человек, будучи лишен своего кольца, продемонстрировал способность создавать портал, который он мог услышать и увидеть, хотя и использовать для транспортировки себя. Став киборгом, Зелёный Человек не имеет больше потребности в сне, отдыхе или еде. Полностью питается от своей внутренней батарии.

Юксорианцы обладают смертельным токсином в своей крови, который выступает в качестве защитного механизма против хищников. Юксорианцы также земноводные. По своей индукции в Корпусе Альфа Фонари, он превратился в киборга, полностью покрытый металлическими пластинами. Он несёт в себе батарею питания, встроенная в грудь и больше не заряжает своё кольцо от внешнего источника.

В Медиа


Анимационные фильмы


Зеленый Человек является одним из Зелёных Фонарей, которые появляются в мультфильме «Зелёный Фонарь: Первый полёт», где он показан готовящимся для сражения с Синесиро.


Зеленый Человек также появляется в эпизодической роли в фильме «Зелёный Фонарь». Его появление в фильме несколько отличается от комиксов, так как он показан меньшего размера и в виде гуманоида, хотя его дизайн сохраняет свои характерные особенности из комиксов, такие как зелёная кожа, маски и прочном корпусе.

+1
добавлено в категорию:
Биографии / Герои DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано