Бабуля


Бабуля

Granny Goodness
Бабуля

Издатель:

DC Comics

Дебют:

Mister Miracle vol. 1 #2 (май 1971)

Создатели:

Джек Кёрби

Команды:

Элита Дарксайда, Фурии

Позиция:

зло

Раса:

Новые Боги

Вес:

116 кг

Глаза:

голубые

Волосы:

белые

Планета:

Апоколипс

Бабуля (Granny Goodness) - вымышленный персонаж, суперзлодей из комиксов издательства DC Comics. Она впервые появилась в комиксе Mister Miracle Том 1 №2 (май 1971 год). Создатель персонажа Джек Кёрби. Бабуля была создана по образу комедийной актрисы Филлис Диллер.

Биография


Бабуля изначальна она не была, одиним из высокопоставленных жителей Апокалипсиса, но было вместо этого одним из "Lowlies" - жестоко угнетенные крестьянский класс. Она была отделена от своих родителей и обучалась, чтобы быть одной из "Гончих" Дарксейда (его элитные солдаты). Одна часть их подготовки заключалась в обучении своей собаки, Бабуля назвала её Мерси. С помощью боевой и профессиональной подготовки, эти двое связаны. Как заключительный этап подготовки ее к жизнь Гончих, ей сказали убить свое своего воспитанника (Мерси). Вместо этого она убила своего тренера. Когда Дарксейд спросил, "почему?", она ответила, что "сделав все это иначе, мой лорд потерял бы самый ценный актив," сказав ему, что Мерси подчинилась бы ей первой. Проверяя это, Дарксейд приказал, чтобы Мерси убила Бабуля. Мерси напала на Бабулю, вынуждая Бабулю убить своего воспитанника. Дарксейд был впечатлен, и говорит что Бабуля, она закончила с отличием. "Вы обучали Мерси так хорошо от моего имени, что, возможно, вы проведете также обучениях других, от кого потребуется такое же слепое повиновение".


У Дарксейда была Бабуля, которая управляет учебным средством для своих элитных солдат, где она использует промывание мозгов и пытку, в которой как бы проявляла заботу о детях, чтобы превращать невинных в фанатических воинов, готовых убить или умереть за славу Дарксейда. Так как война между Апокалипсисом и Новым Генезисом сначала переехала на Землю, Совершенство Бабули часто управляла земными приютами, ища потенциальных воинов для Дарксейда.


Бабуля управляет "приютом" на Апокалипсисе и является руководителем Женской Ярости. Она также воспитала Скотта Фри, сына Высший Творец из Нового Генезиса, который был обменян на сына Дарксейда как часть мирного договора. Скотт Фри (Мистер Чудо) стал первым ребенком, который успешно сбежит из одного из ее Приютов.


В заключительном выпуске мини-серии Нападения Амазонок было показано, что Бабуля изображала из себя Афину, будучи управляющей Амазонками в войне. Она говорит Ипполите, что это был тест, который не прошли Амазонки. Также кажется, что Бабуля изображает из себя Афину в серии Countdown, используя Амазонский центр вербовки для вербовки новых женских бойцов. Она также держит заключенных Богов Олимпии. После того, как боги освобождены Мэри Марвел, Холли Робинсоном и Харли Квинн из палаты Апокалиптиан, Бабуля подвергается нападению и убита Человеком-бесконечности.


Однако, она перевоплощена на Земле, вместе с другими Злыми Богами, как член бригады Босса Темной стороны. Хотя эта форма разрушена Темнокожей Элис в выпуске Хищные Птицы, в Заключительном Кризисе человечества, она берет тело Альфа-Фонаря, известного как Кракен, и использует его, чтобы напасть на Джона Стюарта и создать Хэла Джордана для нападения. В то время как она обнаружена Бэтменом, она легко побеждает его и возвращает его на Злой Фабрике под Bludhaven, где он находится в устройстве для пыток. Позже, Великолепный Годфри объявляет, что Бабуля готова завоевать Oа от имени Дарксейда, который вероятно, восстановил ее как своего фаворита среди Элиты.


Предпринятое нападение Бабули на властную структуру Оа. Она будет остановлена Хэлом Джорданом. Её судьбу после Заключительного Кризиса оставляют неизвестной.

Другие версии


Она замечена в страницах Лиги Справедливости, в основной сюжетной линии Rock Of Ages, в альтернативном будущем, где Дарксейд завоевал Землю. Она слилась с системой Коробки Матери, тем самым делая гигантскую Коробку Бабушки. Как свое главное оружие для нападения, она телепортируется и запускает взрывную, шаровую энергию в своих противниках. В конечном счете она уничтожена будущей Чудо-Женщиной, которая жертвует своей собственной жизнью в сражении.


В Семи Солдатах от Гранта Моррисона, после победы Дарксейда над Новым Генезисом, планеты обе разрушены, Бабуля повторно появляется. Она - теперь мадам бордель, с Яростью которые выступают как проститутки, а также она является тучной темнокожей женщиной. В этом облике она надеялась обольстить нового Мистера Чуда для Дарксейда. Идентичная версия Бабули появляется в комиксе Хищные Птицы №118 (после Обратного отсчета), работающая в "Клубе Темной стороны".


В Amalgam Comics, Совершенство Бабули была слита с Агатой Хэрнесс из Marvel Comics, чтобы стать Бабулей Хэрнесс, последователем Таносайд/Thanoseid (Танос + Дарксейд).

Способности


Совершенство Бабули намного более сильнее, чем какие-либо Земные женщины, ее физического телосложение и рост. Она удивительно прочная и, учитывая ее возраст, она довольно хороша в рукопашном бою. Как член элиты Дарксейда, у Совершенства Бабули есть доступ к очень продвинутому вооружению. Кроме того, она командует солдатами, обучаемыми в ее приютах, включая летные войска, которые летают на аэро-дисках. Бронированная пехота и войска с особыми полномочиями, которые владеют смертельным оружием и во многих случаях, которым обладает сверхдержавы.

В Медиа


Мультсериалы

Бабуля


Совершенство бабули появляется в нескольких эпизодах мультсериала «Супермен», озвученная Эдвардом Аснером. Она сначала появляется c небольшим камео в эпизоде "Апокалипсис... Теперь! Часть 1". В своем первом, полном появлении в эпизоде с двумя частями под названием "Маленькая Потерянная Девочка". Бабуля появляется как глава Межбригады, промывая мозги беспризорным детям и делает их как членами Межбригады.


Эдвард Аснер также повторяет свою роль Совершенства Бабули в мультсериале «Лига справедливости», в эпизоде "Связи, Которые Связывают". Она появляется и тайно похищает Оберона, после чего говорит Мистеру Чуду и Большой Барде... если они хотят вернуть своего помощника Оберона, то им придется выполнить одну просьбу Бабули.

Она также делает миниатюрное появление в мультсериале «Легион Супергероев», в эпизоде "сказки на ночь".

Анимационные фильмы


Эдвард Аснер повторяет свою роль Совершенства Бабули в анимационном фильме «Супермен/Бэтмен: Апокалипсис».


Сериалы



В финале сериала «Тайны Смолвиля», 9-го сезона, таинственная пожилая женщина появляется в Метрополисе в Больнице. В 10-ом сезоне 8-го эпизода, "Заброшенные", Тесс Мерсер находит музыкальную шкатулку в особняке Лютора, по-видимому подкинутом как подарок. Коробка приводит Тесс и Кларка Кента в приют, которым управляет Совершенство Бабули.

0
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано