Геоманта


Геоманта

Geomancer
Геоманта

Издатель:

DC Comics

Дебют:

JSA #5 (декабрь 1999)

Создатели:

Джефф Джонс, Дэвид С. Гойер, Дерек Аукойн

Настоящее имя:

Адам Феллс

Команды:

Общество Несправедливости

Позиция:

зло

Геоманта (Geomancer), он также может быть известен под псевдонимом Адам Феллс - вымышленный персонаж, суперзлодей появляющийся во вселенной DC Comics. Персонаж впервые появился на страницах комикса под названием JSA #5 (октябрь 1999 года) и был создан Джеффом Джонсом.

Биография


Очень мало известно о персонаже и его происхождении. Его первое появление показывает, что он наемник, который работает на Совет (The Council), он обладающий способностью манипулировать землей и камнем. По воли Совета, он терроризировал Африканскую деревню. Но был остановлен Песоком (Sand), после чего Геоманта исчез.


В последующих двух появлениях персонажа, он появляется в качестве члена Общества Несправедливости Джонни Сорроу. В первом, он сбежал с большинством части команды, когда они были побеждены Диким Котом. Во втором, он снова бел избит Песком и находится в бессознательном состоянии и в итоге пропал без вести.


В его последнем появлении он умер, когда Сосулька (Icicle) попытался освободить его из состояния анабиоза, в которое поместил его Ультра-Гуманоид.


Кто-то, который похож на Геоманту, был замечен в комиксе Лига Справедливости Америки №6. Он снова появляется в JSA All Stars #2, еще раз сражающийся под командованием Джонни Сорроу, в качестве члена Общества Несправедливости. Диалог в комиксе указывает, что это новый человек, который взял себе данное имя, хотя снова, нету никаких деталей и подробностей о его происхождении.

Способности


Геоманта обладает способностью манипулировать землёй (или "геомантия"). Он телекинетическим образом управлять или изменить форму земли и камня, он также может вызывать землетрясения.

В Медиа


Мультсериалы 

 

Геоманта в телесериале Флэш


Геоманта появится в двух эпизодах второго сезона телесериала «Флэш», роль персонажа исполнил Шотланский актёр Адам Стэффорд.

+1
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано