ВикиКомикс » Aктёры » Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон


Скарлетт Йоханссон

Scarlett Johansson
Скарлетт Йоханссон

Родился:

22 ноября 1984 года

Место рождения:

Нью-Йорк, США

Профессия:

актриса, режиссёр, сценарист, продюсер

Начало карьеры:

1994

Личная жизнь:

Райан Рейнольдс (развод), Ромен Дориак (развод)

Скарлетт Йоханссон - американская актриса.

Биография


Родилась 22 ноября 1984 года в городе Нью-Йорк, США. Скарлетт помимо участия в кино и телевидение является хорошей певицей, которая всегда может продемонстрировать свой талант.

Родители актрисы Карстен Йоханссон работает архитектором, а мать Мелани Слоун работает менеджером дочери, Мелани вышла из еврейской семьи корни которой уходят в Польшу и Белоруссию. У Скарлетт три брата Эдриан (старший брат), Хантер (брат близнец) и Кристиан (последний от прошлого брака её отца) и одна сестра Ванесса, которая также актриса и старше её на четыре года.

Развод её отца с матерью, оставил плохой след в душе Скарлетт, который заставлял её грустить. После, того как отношениям её родителей пришел конец, ей приходилось постоянно ездить между городами Нью-Йорков, где остался её родной отец и Лос-Анджелес, куда перебралась её мать.

Еще с самого детства Йоханссон, начала учиться в школе для актёров, режиссёра Ли Страсберга. Её карьера началась с внебродвейской постановки "Софистика", в которой она играла на ряду с Итаном Хоуком. А вот первая роль в фильме состоялась в 1994 году в картине "Норт". Главная роль пришла только спустя два года (в 1996 году) в фильме "Мэнни и Ло", там она исполнила роль Аманды. Небольшая слава свалилась на девушку после картины "Заклинатель" в 1998 году. Далее последовало рад ролей в различных фильмах, за две из которых получила награды. Так в 2004 году, получила премию BAFTA за улучшаю женскую роль в фильме "Трудности перевода" и в 2010 году, она удостоена премии Тони за лучшую роль второго плана в пьесе "Вид с моста".

20 мая 2008 года, Скарлетт выступает в качестве певицы на первом альбоме "Anywhere I Lay My Head", а уже в 2009 году последовала совместная работа с Питом Йорном, результат которой альбом "Break Up".

Первая работа в кино по комиксам пришлась на фильм "Мститель ", где она исполнила роль Шелки. И через два года в 2010 году, она появляется в экранизации комикса от издательства Marvel Comics, сыграв Наташу Романофф в фильме «Железный человек 2». После чего она приняла участие еще в ряде работ студии.

2 мая 2012 года, на "Аллее славы" была установлена звезда актрисы.

28 сентября 2008 года, она вышла замуж за известного актёра Райана Рейнольдса, но уже спустя два года они развелись.

1 октября 2014 года, Скарлетт вновь вышла замуж за журналиста Ромена Дориако. 4 сентября 2014 года у них родилась дочка, которую назвали Роуз.

Участие в проектах по комиксам


DC Comics

Сыграла персонажа под именем Шелк

  • Мститель (2008)

Marvel Comics

Скарлетт Йоханссон сыграла Чёрную Вдову (Наташа Романова)

  • Железный человек 2 (2010)
  • Мстители (2012)
  • Первый мститель: Другая война (2014)
  • Мстители: Эра Альтрона (2015)
  • Первый мститель: Противостояние (2016)
  • Мстители: Война бесконечности (2018)
  • Капитан Марвел (2019)
  • Мстители: Финал (2019)
+10
добавлено в категорию:
Aктёры
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано