ВикиКомикс » Aктёры » Райан Рейнольдс

Райан Рейнольдс


Райан Рейнольдс

Ryan Reynolds
Райан Рейнольдс

Родился:

23 октября 1976 года

Место рождения:

Ванкувер, Британская Колумбия, Канада

Профессия:

актёр, продюсер

Начало карьеры:

1990

Личная жизнь:

Скарлетт Йоханссон (развод), Блейк Лайвли (жена)

Райан Рейнольдс - канадский актёр.

Биография


Появился на свет 23 октября 1976 года. Он был рождён в городе Ванкувер (Канада), его родители Джеймса и Тамми Рейнольдс. У Райана есть три родных брата среди которых является самым младший из них. В детстве будущий актёр ходил в среднюю школу Китсилано, которая располагалось в его родном городе. Еще в юношеском возрасте любил забавлять публику, так появилась группа "Желтый снег", которая делала различные комедийные постановки.

Карьера актёра началась ещё в детстве, тогда он исполнил роль Билли в мыльной опере под названием «Hillside». В 1996 году, он принял участие в одном эпизоде телесериала «Секретные материалы» сыграв Джей Де-Бума. В 2002 году, он исполнил главную роль в довольно успешной комедии «Король вечеринок». Первый фильм по комиксам в котором принял участие был «Блэйд: Троица» от студии Marvel, в котором исполнил роль Ганнибала Кинга. Но на этом игра в фильмах по комиксам не закончилась, есть ещё три картины, где Райан исполняет роль главных персонажей это: Зелёный Фонарь (Хэл Джордан), Призрачный патруль (Ник Уокер) и Дэдпул (Уэйд Уилсон).

Райан был женат два раза. Первый брак был заключен 28 сентября 2008 года с актрисой Скарлетт Йоханссон, но продлился недолго и 14 декабря 2010 года были разведены. Вторая свадьба была сыграна 9 сентября 2012 года, его супругой стала американская актриса и фотомодель Блейк Лайвли. У пары есть дочка Джеймс Рейнольдс, которая появилась на свет 31 декабря 2014 года.

Участие в проектах по комиксам


DC Comics

Хэла Джордана / Зелёный Фонарь

  • Зелёный Фонарь (2011)

Marvel Comics

Ганнибал Кинг

  • Блэйд: Троица (2004)

Уэйда Уилсона / Дэдпул

  • Люди Икс: Начало. Росомаха (2009)
  • Дэдпул (2016)
  • Дэдпул 2 (2018)
+23
добавлено в категорию:
Aктёры
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано