ВикиКомикс » Aктёры » Крис Эванс

Крис Эванс


Крис Эванс

Chris Evans
Крис Эванс

Родился:

13 июня 1981 года

Место рождения:

Бостон, Массачусетс, США

Профессия:

актёр, продюсер, режиссер

Награды:

MTV (2013)

Начало карьеры:

1997

Крис Эванс полное имя Кристофер Роберт «Крис» Эванс - американский актёр, продюсер и режиссёр.

Биография


Родился 13 июня 1981 года в городе Бостон, Массачусетс, США. Эванс прежде всего известен своими ролями супергероев в Кинематографической Вселенной Marvel Comics, такие как Джонни Шторм (Человек-факел) в Фантастической четверке (2005) и Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Сёрфера (2007), а также появился как Стив Роджерс (Капитан Америка) в фильме Первый Мститель (2011) и ряде других.

 

Эванс начал свою карьеру в телесериале "Новички" (2000), а в 2001 году появился в фильме "Недетское кино". В 1999 году, Эванс работал моделью для «Tyler» в настольной игре Mystery Date от Hasbro. Специальный выпуск игры включал электронный телефон, который Эванс показывает на коробке игры. После съемки в фильме "Недетское кино", Эванс получил роли в фильмах "Высший балл" и "Сотовый", а затем играл главную роль в фильме в "Жестокие люди", играя зловещего Брайса.

 

Крис Эванс родился в Бостоне и вырос в городе Садбери. Его мать, Лиза (Капуано), является художественным руководителем в театре Concord Youth Theater, а его отец, Роберт Эванс, является стоматологом. У него есть две сестры, Карли, выпускница Нью-Йоркского университета Школа искусств Тиш, средней школы драмы и учитель английского языка в Линкольне-Садбери Региональная Средняя школа, вторая сестра Шэнна. Также у Криса, есть младшее брат, которого зовут Скотт, который участвовал в мыльной опере канала ABC, "Одна жизнь, чтобы жить". Его мать на половину Итальянского и половину Ирландского происхождения. Он и его родные братья были воспитаны католиками.

 

Эванс закончил Региональную старшую школу Линкольн. Он переехал в Нью-Йорк и посещал уроки в театре Ли Страсберга и Институт Кинематографии.


Впервые Крис Эванс примерил на себя роль героя в фильме "Фантастическая четвёрка", который вышел в 2005 году, там он исполнил роль супергероя под псевдонимом Человек Факел. А через два года, он принял участие в "Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Сёрфера", вышедший 2007 году.


Но пожалуй Эванс у многих поклонников комиксов ассоциируется с другим супергероем известного как Капитан Америка (Стив Роджерс). В первые раз Крис примерил на себя синюю маску и получил свой знаменитый щит в фильме "Первый Мститель" (2011 году), далее появился в фильмах "Мстители", "Тор 2: Царство тьмы", "Первый мститель: Другая война", "Мстители: Эра Альтрона", "Человек-муравей", "Первый мститель: Гражданская война"...

Личная жизнь


На протяжении 2001 - 2006 года, у Криса были отношения с  Джессикой Бил. В 2007 году, он уже был в отношениях с Минкой Келли, а в сентябре 2012 начал встречаться, но их отношения продлились до октябре 2013 года.

Участие в проектах по комиксам


Marvel Comics

Крис Эванс сыграл Человека-факела / Джонни Шторм.

  • Фантастическая четвёрка (2005)
  • Фантастическая четвёрка: Вторжение Серебряного сёрфера (2007)

Исполнил роль Капитана Америка / Стив Роджерс.

  • Первый Мститель (2011)
  • Мстители (2012)
  • Тор 2: Царство тьмы (2013)
  • Первый мститель: Другая война (2014)
  • Мстители: Эра Альтрона (2015)
  • Человек-муравей (2015)
  • Первый мститель: Противостояние (2016)
  • Человек-паук: Возвращение домой (2017)
  • Мстители: Война бесконечности (2018)
  • Капитан Марвел (2019)
  • Мстители: Финал (2019)

Mirage Studios

Озвучил Кейси.

  • Черепашки-ниндзя (2007)

Награды


Премия канала «MTV» (2013 год, за фильм "Мстители", в номинации "Лучшая драка").

+9
добавлено в категорию:
Aктёры
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано