ВикиКомикс » Aктёры » Эванджелин Лилли

Эванджелин Лилли


Эванджелин Лилли

Evangeline Lilly
Эванджелин Лилли

Родился:

3 августа 1979 года

Место рождения:

Форт-Саскачеван, Альберта, Канада

Профессия:

актриса

Награды:

Золотой глобус (2007)

Начало карьеры:

2001

Личная жизнь:

Мюррей Хон (развод)

Эванджелин Лилли - канадская актриса.

Биография


Родилась 3 августа 1979 года в Форт-Саскачеване, провинция Альберта. Лилли окончила школу "W. J. Mouat Secondary School" в Абботсфорде, Британская Колумбия, где она играла в футбол и была вице-президентом студенческого Совета. Во время учебы в колледже, она работала официанткой и работала стюардессой в авиакомпании "Royal Aviation", чтобы заплатить за своё обучение. Она придерживается христианства и её вера повлияла на её решение принять участие в трехнедельной поездки на Филиппины, когда ей было 18 лет.

 

Она выиграла премию Гильдии Киноактеров и получил номинацию на "Золотой глобус" за роль Кейт Остин в сериале "Остаться в живых", который выходил в период с 2004 по 2010 год. Эванджелин также известна по своим ролям в таких фильмах, как психологический триллер, Заложник смерти (2008), Повелитель бури (2008), и научно-фантастической драме, Живая сталь (2011).

 

Эванджелин Лилли исполнила роль персонажа под именем Хоуп ван Дайн в фильме "Человек-муравей", который вышел в 2015 году. В фильме "Человек-муравей и Оса" вышедший в 2018 году, она повторно исполнила эту роль, но также появляется в качестве супергероя под именем Оса.

Личная жизнь


С 2010 года встречается с Норманом Кали. У пары двое детей.

Участие в проектах по комиксам


Marvel Comics

Эванджелин Лилли сыграла персонажа по имени Хоуп ван Дайн / Оса.


Фильмы

+6
добавлено в категорию:
Aктёры
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано