ВикиКомикс » Aктёры » Зои Салдана

Зои Салдана


Зои Салдана

Zoe Saldana
Зои Салдана

Родился:

19 июня 1978 года

Место рождения:

Нью-Джерси

Профессия:

актриса

Начало карьеры:

2000

Личная жизнь:

Марко Перего (муж)

Зои Салдана полное имя которой Зои Ядира Салдана Назарио - американская актриса, режиссёр (короткометражка "Кайлен") и продюсер.

Биография


Она родилась 19 июня 1978 года в городе Пассеик (штат Нью-Джерси, США). Девушка разговаривает на двух языках испанским и английским. Большую часть своего детства провела в городе Куинс, но после того как её отец погиб в автокатастрофе, они с матерью перебрались в Доминиканскую Республику. Там же она стала учиться в школе танцев, в которой обучалась латиноамериканским танцам и балету. И после того как её учеба в школе была закончена, её семья вернулась в город Куинс.


Танцевальная карьера началась в 1995 году, начались выступления в Бруклине с группой под названием Faces. В течении времени, она постоянно выступала в молодежном театре, благодаря чему её позвали в актерское агентство. Благодаря своему таланту в танцах и хорошей актёрской игре, она получила свою первую роль в кино, "Авансцена" вышедший в 2002 году. Она исполнила роль очень талантливой балерины по имени Ева. Участие в этом фильме дает толчок её карьере. Она решает покинуть школу после премьеры фильма "Авансцена". Далее следует ряд в фильмов в которых она снимается как в главных ролях, так и в ролях второго плана. В 2014 году вышел в прокат фильм «Стражи Галактики», где она исполнила роль Гаморы.


В июне 2013 года, она вступает в брак с художником Марко Перего, у пары есть двое детей.

Участие в проектах по комиксам


Marvel Comics

Сыграла Гамору в фильмах:

  • Мстители: Финал (2019)
  • Мстители: Война бесконечности (2018)
  • Стражи Галактики. Часть 2 (2017)
  • Стражи Галактики (2014)
+6
добавлено в категорию:
Aктёры
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано