ВандаВижн


ВандаВижн

WandaVision
ВандаВижн

Сезонов:

1

Эпизодов:

9

Страна:

США

Режиссер:

Мэтт Шекман

Оператор:

Джесс Холл

Композитор:

Кристоф Бек, Алекс Ковач

Канал:

Disney+

Премьера:

15 января 2021

ВандаВижн - сериал основанный на персонажах комиксов издательства Marvel Comics. Главные роли исполняли Элизабет Олсен в роли Алой ведьмы и Пол Беттани как Вижн. Сценарий был написан Жаком Шеффером, а режиссёром выступил Мэтт Шекман. Премьера сериала состоялась в 2021 году на стриминговом сервисе Disney+.

Актёрский состав


Кастинг


20 июля 2019 года Marvel Studios в рамках своей панели на фестивале «Comic-Con» показали, что Тейона Паррис («Безумцы») присоединилась к актёрскому составу. Актриса исполнит роль персонажа по имени Моника Рамбо. 23 августа на выставке D23 Expo, Кевин Файги объявил, что Кэт Деннингс («Тор 2: Царство тьмы») и Рэндалл Парк («Человек-муравей и Оса») вернутся к своим ролям в сериале. Кэт вернётся к роли Дарси Льюис, а Рэндалл к роли Джимми Ву.

Производство


18 сентября 2018 года было объявлено, что Disney разрабатывает ряд новых сериалов для своего стримингового сервиса. Одним из таких проектов станет сериал про Алую Ведьму, а также ожидается возвращение Элизабет Олсен. Также предполагается, что в первый сезон войдёт от шести до восьми эпизодов.


30 октября появилась слух, что Вижн будет играть важную роль в сериале. 30 ноября подтвердилась информация о присоединении к проекту Пола Беттани в роли Вижна.


9 января 2019 года стало известно, что студия Marvel наняла Жаклин Шеффер («Капитан Марвел») для написания сценария пилотного эпизода. В добавок к этому, она выступит шоураннером и исполнительным продюсером.


11 апреля во время мероприятия «День инвестора Disney» сериал был официально анонсирован, а также было объявлено, что проект получил название «ВандаВижн».


1 января 2020 года было подтверждено, что премьера сериала состоится в 2020 году. 21 сентября был представлен официальный трейлер.

+1
добавлено в категорию:
Сериалы / Marvel Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано