Оберон


Оберон

Oberon
Оберон

Издатель:

DC Comics

Дебют:

Mister Miracle vol. 1 #1 (март 1971)

Создатели:

Джек Кёрби

Настоящее имя:

Оберон

Родня:

Кристин Коннорс (жена), Кристин Литтл (дочь)

Позиция:

добро

Вес:

28 кг

Глаза:

синие

Волосы:

белые

Оберон (Oberon) - вымышленный персонаж, который появляется во вселенной DC Comics. Персонаж был создан Джеком Кёрби, а его первое появление состоялось в комиксе Mister Miracle #1 (март 1971). Оберон менеджер Мистера Чудо, самого великого актёра в мире который может выпутаться из любой ловушки.

Биография


Согласно Secret Origins №33, карлик Оберон осиротевший в молодом возрасте в результате пожара. Он ищет работу с бродячим цирком и заставлен выполнить черный труд под устно и физически оскорбительный инспектор манежа. Оберон в конечном счете спасен артистом побегов из ловушек, Таддеусом Брауном, оригинальным Мистером Чудо. Он становится помощником и протеже Брауна, помогая ему планировать его тщательно продуманное освобождение из различных ловушек.

Оберон позже сопровождает Брауна во Вьетнам, чтобы искать пропавшего сына Брауна. Там, они становятся втянутыми в схемы преступника под псевдонимом Стальная Рука. В результате их возвращению в Америку, Браун убит, и его таинственный друг Скотт Фри (член Новых Богов) становится новым Мистером Чудо, наконец спасая сына Брауна и отдав убийцу под суд. Поскольку он имел с Брауном, соглашение стать партнером и менеджером Скотта и планировать свои выступления.

Оберон разделяет несколько антагонистические отношения с женой Скотта, Большой Бардой. Оба часто дразнят и оскорбляют друг друга - Оберон, заявив, что Барда - только ноги и никаких мозгов, Барда, дразнящяя крошечный рост Оберона. На самом деле, эти два - действительно друзья, однако вряд ли они готовы признаться себе в этом.

Когда Мистер Чудо становится членом Международной Лиги Справедливости, Оберон принимает позицию правой руки Лорда Максвелла. Он также кратковременно друг Огня. Но вскоре Оберон возобновил свою роль менеджера Скотта Фри. Он, Барда и Скотт позже участники свадьбы Зелёной Стрелы и Черной Канарейки.

Дружба Оберона встряхнута, когда Максвелл Лорд, желая управлять всеми суперсуществами, убивает Синего Жука, который выступает против него. Оберон посещает похороны с большинством его друзей по Лиги в серии "Бустер Голд".

Большинство Новых Богов убито во время инцидента, когда космический 'Источник' хочет воссоединиться со своей другой половиной, Анти-жизненным Уравнением. Мистер Чудо и Барда - одни из погибших. Однако, они замечены живые в конце "Финального Кризиса".

Начиная со смерти Скотта Фри, Оберон принимает активное участие с Мета-двигателями, профессиональной командой разрушения. Они вступают в сражение с Роковым Патрулем на острове Улонг. Остров является независимым анклавом морально сомнительных ученых.

В Медиа


Мультсериалы

Оберон


Оберон появляется в «Лиге Справедливости» в эпизоде "Связи" озвученный Диком Миллером. Бабуля похищает Оберона, чтобы принудить Мистера Чудо к спасению Калибаки от рук Вирмана Вундабара взамен на его безопасность.

У Оберона было небольшое камео в «Бэтмен: Отвага и смелость», в эпизоде "Последняя летучая мышь на Земле" озвученный Ди Брэдли Бейкер. Его показывают во время благотворительного шоу трюка Мистера Чудо и Бэтмена.

+1
добавлено в категорию:
Биографии / Герои DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано