ВикиКомикс » Биографии » Герои Marvel » Дьявол-убийца

Дьявол-убийца


Эрик Пэйн

Eric Payne
Дьявол-убийца

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Marvel Spotlight #33 (апрель 1977)

Создатели:

Дэвид Энтони Крафт, Рич Баклер

Настоящее имя:

Эрик Саймон Пэйн

Псевдонимы:

Агент Смерти, Жнец душ

Родня:

Кори Пэйн (жена)

Команды:

Защитники, Агенты Удачи

Раса:

человек

Вес:

90 кг

Глаза:

коричневые

Вселенная:

Земля-616

Дьявол-убийца (Devil-Slayer) его настоящее имя Эрик Саймон Пэйн - вымышленный персонаж, который появился в комиксах издательства Marvel Comics. Он впервые появился в комиксе Marvel Spotlight #33 (апрель 1977 год). Создатели персонажа Дэвид Энтони Крафт и Рич Баклер.

Биография


Эрик Пэйн родился в Квинстауне, Иллинойс. Он был членом культа демона, называемого Агентами Удачи, который помог ему открыть пси-потенциал мозга и дали ему мистически созданный габаритный плащ. Позже он превратился в культ и, при помощи Защитников, он боролся против Веры Джемини и Ксеногесис и помог препятствовать мистическим планам культа.

Он помогает Защитникам в противостоянии культовому лидеру по имени Дэвид. Этому человеку предоставили временные мистические силы коалиция демонов, известных как Шести Пальчатая Рука. Несмотря на мимолетную природу его способностей, жена Эрика Кори приняла решение остаться с лидером культа.

Когда Защитники возвратились в дом Доктора Стрэнджа после этого противостояния,, их назвали в действие снова Мстители. Город Ситрасвилл, штат Флорида исчез, в гигантскую дыру, напоминающее шестипалую руку. Эрик и остальная часть группы столкнулись с одержимым Лешим, а затем путешествовал по размерным сферам, чтобы найти источник проблемы.

В течение времени проведенного Эрика с Защитниками, он помог противостоять множеству демонов, включая Бальтазара, который принял форму главнокомандующего ВВС. Защитники почти умерли, когда Бальтазар убедил невинных пилотов ВВС, что они были шпионами. Хотя его демоны соотечественники были в конечном счёте затянуты обратно в их собственное царство, но Бальтазар каким-то образом остался на Земле.

Все еще в форме солдата ВВС, он предназначался для Дьявола-убийцы лично. Бальтазар обманул Дьявола-убийцу в баре, полный замаскированных демонов, где напиток Эрика был заменен на специальный, когда тот его выпил он лишил его экстрасенсорных способностей. Несмотря на это, Дьявола-убийцу сражался сам, используя свои волшебные аксессуары, чтобы бороться против демонов. Бальтазар и Эрик были втянуты в Границы Земли Мертвых, где были его союзники Защитники, теперь на вид мертвые. Именно здесь Бальтазар был по-видимому убит снова.

Эрик подвергает сомнению свою трагическую жизнь, и помирился со своей женой. Он позже помогает Потегу, но теряет свой плащ.

Дьявол-убийца впоследствии направился в приют, где он обнаруживает осколок стыка реальностей, и затем становится Пэйном со своим партнером.

Ночной Ястреб упомянул, что он говорил с Эриком Пэйном и что он был готов присоединиться к новой команде Защитников. Однако, когда Ричмонд предложил его Начальному боссу Тони Старку, он отклонил предложение. Вскоре после этого Эрик замечен как член Гавайской Инициативной команды, Point Men, служа команде в качестве их "Охотника на Монстром". Когда новый 3-D Человек приезжает на Гавайи, Дьявол-убийца сообщают ему, что он ощущал весь день предзнаменования о гибели. Когда 3-D Человек идентифицирует члена команды Magnitude как самозванца Скрулла, при нападения Скрулла он сильно ранил Point Men, Star Sign и Paydirt. Скрулл убит, и Дьявол-убийца используют свой Теневой Плащ, чтобы телепортировать Делроя в лагерь Хаммонд, прежде чем отправить Star Sign и Paydirt в больницу. Дьявол-убийца позже появляется в штате Юта с киборгом Джокастой, чтобы помочь 3-D Человеку и Отряду Убийц Скруллов.

Способности


Саймон Пэйн - является квалифицированным солдатом и наемным убийцей, опытный почти во всех видах ручного оружия и хороший снайпер.

Как Дьявол-убийца, Пэйн использует мистический предмет, которое называется теневой плащ. Плащ может увеличиваться в размере и подчиняется умственным командам своего владельца, может формировать кнут и захватывать противников и различные объекты. Внутренняя часть плаща служит порталом в другие размерения. Оборачивая плащом себя или других людей, Пэйн может телепортировать их в и из других измерений. Время также проходит по-разному внутри плаща, позволяя Пейну помещать раненных людей в стазис, если это требуется для раненого человека.

Пэйн также развил определенные экстрасенсорные способности. Он обладает шестым чувством, которое позволяет ему обнаруживать людей или существ которые находятся под влияние мистических сил, которое очень полезно для отслеживания и нахождения демонов. Он также выработал некоторую степень телекинеза и телепатии, которыми он пользовался как правило раньше для маскировал своего костюма с созданием иллюзии обычной штатской одежды. Персонаж и текущие масштабы сил Пэйна остается нераскрытыми.

Пэйн может также получать оружие из любого времени или места, при помощи своего плаща. Он обычно использует оружие ближнего боя, такое как мечи, топоры или булавы, но также может получать из своего плаща и более современное оружие, такое как автоматические винтовки и даже футуристическое оружие, такое как плазменная винтовка. По крайней мере в одном случае он использовал посох, который дал ему определенную степень неуязвимости и произвел энергию, которую он мог поглощать для повышения своей экстрасенсорных способностей.

0
добавлено в категорию:
Биографии / Герои Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано