Чёрная вдова


Наташа Романова

Natasha Romanova
Чёрная вдова

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Tales of Suspense #52 (апрель 1964)

Создатели:

Стэн Ли, Дон Рико, Дон Хек

Настоящее имя:

Наталия Ульяновна «Наташа» Романова

Команды:

Щ.И.Т., Мстители, КГБ, Герои по найму, Громовержцы, Леди Освободительницы

Позиция:

добро

Раса:

человек

Вес:

59 кг

Глаза:

голубые

Волосы:

красные

Вселенная:

Земля-616

Занятие:

агент Щ.И.Т.

Чёрная вдова (Black Widow) полное имя Наталия Ульяновна «Наташа» Романова - вымышленный персонаж из вселенной Marvel Comics. Она впервые появилась в комиксе Tales of Suspense #52 (апрель 1964 год). Создатели персонажа Стэн Ли, Дон Рико и Дон Хек.


Персонаж был сначала введен как Российский шпион, антагонист супергероя известного под псевдонимом Железный человек. Она позже перешла на сторону Соединенных Штатов, став агентом организации Щ.И.Т. и членом команды Мстители.


В 2011 года Чёрная Вдова заняла 74 место в списке 100 лучших героев комиксов по версии IGN. Она заняла 31-ое место в списке «100 самых сексуальных женщин в комиксах» по версии Comics Buyer’s Guide. 

Биография


Не так много известно о Чёрной Вдове до Второй Мировой войны. Наталья Романова родилась в Сталинграде (Волгограде). Неизвестные подожгли дом, где жила Наташа со своей семьей. Мать бросила Наташу из окна прямо в руки советскому солдату Ивану Петровичу. Иван взял девочку себе и заботился о ней. Наташа очень хорошо училась в школе, была отличной спортсменкой и в скором времени стала балериной. Повзрослев, она влюбилась в Алексея Шостакова (пилота-испытателя) и вышла за него замуж, но в скором времени Алексей погибает во время испытаний экспериментальной ракеты. Наташа сильно горевала и хотела, чтобы люди помнили её мужа. Она решила почтить память Алексея и достичь его цели - стать оперативником. Спустя некоторое время она присоединяется к Академии Красной Комнаты и становится одной из многих женщин, тренируемых для оперативной работы. Её обучает Зимний Солдат. Наташа становится чрезвычайно талантливой оперативницей.

 

КГБ дает ей псевдоним «Чёрная Вдова», а в 1984 году на ней испытывают сыворотку Супер-Солдата, точнее версию сыворотки, разработанную советскими учеными. Благодаря ей Наташа может использовать пиковые возможности своего организма: силу, гибкость, скорость, ловкость и т. д. Также сыворотка дает эффект замедленного старения. Одним из первых заданий Наташи было проникновение в Старк Индастриз (Stark Industries) вместе со своим напарником Борисом Тургеновым и ликвидация Антона Ванко. Она должна была привлекать внимание Тони Старка, пока Борис устраивал саботаж на фабриках Тони. Вскоре после смерти Бориса и их врага Антона Ванко Наташа приняла решение остаться в США и действовать в качестве тайного агента КГБ.

Другие версии


Век Героев


В начале Века Героев, Наташа принята на работу Стивом Роджерсом в новый отдел секретных операций Мстителей, названные Секретные Мстители. Она едет в Дубай с своим новым товарищем по команде, Валькирией, где они крадут опасный экспонат, который тогда изучает Зверь, отмечая, что кажется, будто дальний родственник Короны Змеи. В истории «Коппелия», она сталкивается с несовершеннолетним клоном себя, названный «Малюсенького Танцора», которого она спасла от торговца оружием.

 

Гражданская Война

 

Во время гражданской войны, Наташа становится сторонником Акта о регистрации сверхлюдей и членом оперативной группы во главе с Железного человека. Позже, зарегистрированная Наташа присоединяется к воссозданным Мстителям. Директор ЩИТ'а, Ник Фьюри считается убитым, и заместитель директора, Мария Хилл недееспособна, таким образом, Наташа принимает на себя временное командование над ЩИТ'ом как агент высшего ранга.

 

Громовержцы


Норман Осборн обнаружил Елену Белову, врывающуюся в заброшенное объект ЩИТ'а, и предложил ей должность полевого лидера новых Громовержцев. На своей первой миссии она и Человек муравья берут под свой контроль над Бортом Номер Один с Гоблином, Доком Сэмсоном и новым президентом на борту. Было предложено, чтобы она фальсифицировала свою клиническую смерть (как Адаптоид), но как, это никогда не объясняется.

Способности


Чёрная Вдова в превосходной физической форме - владеет навыками гимнастики, балета; эксперт боевых искусств, в том числе карате, айкидо, бразильское джиу-джитсу, самбо, сават, различные стили кунг-фу; профессионально владеет холодным и огнестрельным оружием и навыками шпионажа.


Часто пользуется оборудованием, которое было изобретено ещё советскими учеными и инженерами и впоследствии улучшено и адаптировано техниками в Щ.И.Т.е. Обычно она носит выделяющиеся черные браслеты, в которых скрыты крюки, гранулы слезоточивого газа, электрические заряды, способные оглушить противника напряжением в 30000 вольт, а также пояс с металлическими дисками, на который помещается взрывчатка и другое оружие. Её костюм выполнен из стрейч-кожи и с присосками на ладонях и ступнях, что позволяет ей подниматься по стенам.


Физические характеристики Чёрной Вдовы были улучшены при помощи биотехнологий, что сделало её тело устойчивым к старению, болезням, иммунным к психологическому воздействию и чтению мыслей, а также дало ей ускоренное исцеление.

В Медиа


Мультсериалы

Черная вдова появилась в «Супергерои Marvel», озвученная Пег Диксон.

Чёрная вдова появляется в мультсериале «Отряд Супергероев», в эпизоде «Смертельно Укус Черной вдовы», озвученная Леной Хеди.

 

Чёрная вдова в мультсериале «Мстители: Могучие герои Земли«


Чёрная вдова появляется в мультсериале «Мстители: Могучие герои Земли», озвученная Ванессой Маршалл.

 

Чёрная вдова в мультсериале «Железный человек: Приключение в броне«


Чёрная вдова появляется в мультсериале «Железный человек: Приключение в броне», озвученная Эшли Болл.

 

Чёрная вдова в мультсериале «Мстители, общий сбор!«


Чёрная вдова появляется в мультсериале «Мстители, общий сбор!», озвученная Лорой Бэйли.

 

Чёрная вдова в мультсериале «LEGO Супергерои Marvel: Максимальная перегрузка«


Чёрная вдова появляется в мультсериале «LEGO Супергерои Marvel: Максимальная перегрузка», озвученная Лорой Бэйли.

 

Чёрная вдова, Соколиный Глаз и Человек-паук (мультсериал «Совершенный Человек-паук«)


Чёрная вдова появляется в мультсериале «Великий Человек-паук», озвученная Лорой Бэйли.


Чёрная вдова появляется в мультсериале «Мстители: Дисковые войны».

Анимационные фильмы

Чёрная вдова в мультфильме «Новые Мстители» и «Новые Мстители 2«


Чёрная вдова появляется в мультфильме «Новые Мстители» и его продолжении «Новые Мстители 2», озвученная Оливией д'Або.

 

Чёрная вдова в мультфильме «Железный Человек: Восстание Техновора«


Чёрная вдова появляется в мультфильме «Железный Человек: Восстание Техновора», озвученная Клэр Грант.


Чёрная вдова появляется в мультфильме «Секретные Материалы Мстителей: Черная Вдова и Каратель», озвученная Дженнифер Карпентер.

Фильмы

 

 

Актриса Скарлетт Йоханссон исполняет роль Наташи Романовой / Чёрной вдовы. Первый фильм в котором появилась Чёрная вдова стал «Железный человек 2», который вышел в 2010 году. Далее, она появилась в фильмах:

 

  • «Мстители» (2012 год)
  • «Первый мститель: Другая война» (2014 год)
  • «Мстители: Эра Альтрона» (2015 год)
  • «Первый мститель: Гражданская война» (2016 год)
  • «Мстители: Война бесконечности«
  • «Мстители: Финал«
  • «Чёрная вдова«


Игры

  • Чёрная вдова появляется в видеоигре 2005 года, «Каратель». Она появляется на одном уровне как неиграбельнй персонаж (NPC), которая сражается вместе с Карателем.
  • Чёрная вдова появляется в игре «Marvel: Ultimate Alliance», озвученная Никой Футтерман. Она эксклюзивный персонаж в игре на PlayStation Portable (PSP), и во всех других версиях игры как неиграбельнй персонаж. Мод, доступный для ПК версии игры, открывает ее как играбельнй персонаж.
  • Наташа Романов упомянута в игре «Железный человек» как возможное любовное увлечение Тони Старка.
  • Чёрная вдова появляется в игре «Spider-Man: Web of Shadows», озвученная Салли Саффьоти.
  • Чёрная вдова появляется в игре «Marvel: Ultimate Alliance 2», озвученная Ника Футтерман.
  • Чёрная вдова появляется в игре «Железный человек 2», озвученная Кэтрин Кэмпион.
  • Чёрная вдова играбельнй персонаж в игре «Marvel Super Hero Squad: The Infinity Gauntlet», озвученная Грей Делайл.
  • Чёрная вдова играбельнй персонаж в игре «Marvel Super Hero Squad Online», озвученная Лорой Бэйли.
  • Чёрная вдова играбельнй персонаж в игре на Facebook «Marvel: Avengers Alliance».
  • Чёрная вдова играбельнй персонаж в игре «Marvel Contest of Champions».
  • Чёрная вдова играбельнй персонаж в игре «Marvel Avengers: Battle for Earth».
  • Чёрная вдова доступна как загружаемое дополнение для игры «LittleBigPlanet» как часть «Marvel Costume Kit 5».
  • Чёрная вдова играбельнй персонаж в игре MMORPG «Marvel Heroes».
  • Чёрная вдова играбельнй персонаж в игре «Lego Marvel Super Heroes», озвученная Лорой Бэйли.
  • Чёрная вдова играбельнй персонаж в игре «Marvel Avengers Alliance Tactics».
  • Чёрная вдова играбельнй персонаж в игре «Disney Infinity: Marvel Super Heroes», снова озвученная Лорой Бэйли.
0
добавлено в категорию:
Биографии / Герои Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано