ВикиКомикс » Биографии » Герои Marvel » Аня Коразон (Девушка-паук)

Аня Коразон (Девушка-паук)


Девушка-паук

Spider-Girl
Аня Коразон (Девушка-паук)

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Amazing Fantasy Vol. 2 #1 (август 2004)

Создатели:

Фиона Эйвери, Марк Брукс

Настоящее имя:

Аня Коразон

Псевдонимы:

Девушка-паук, Аранья

Родня:

Джилберто Коразон (отец), София Коразон (мать)

Команды:

Армия Пауков, Общество Пауков

Позиция:

добро

Раса:

Человек, Мутант

Вес:

52 кг

Глаза:

коричневые

Волосы:

коричневые

Вселенная:

Земля-616

Аня Коразон (Anya Corazon) более известна под псевдонимом Девушка-паук - вымышленный персонаж, супергероиня из вселенной Marvel Comics. Она впервые появился в комиксе Удивительная Фантазия Том 2 #1 (август 2004 год). Создатели персонажа писательница Фиона Эйвери и художник Марк Брукс.

Биография


Аня Коразон - обычная девятиклассница. Её вспыльчивость и дерзкий характер постоянно доставляют ей неприятности. В первый же учебный день в новой школе она умудряется «забить стрелку» со старшеклассником, пытавшимся обидеть её подругу. По дороге к назначенному месту встречи она становится свидетельницей нападения группы людей на человека. Пытаясь помочь ему, Аня сама становится жертвой. Один из нападавших бьет её ножом в грудь. Последними словами, которые она услышала, был вопрос незнакомца, согласна ли она стать избранницей и сражаться на стороне добра. Утвердительно ответив, Аня провалилась в небытие. Следующим утром Аня очнулась в своей комнате, которую было не узнать - все было облеплено паутиной. Недоумевая по поводу происшедших прошлым вечером событий, девушка отправляется в школу, где вновь сталкивается со своим спасителем. Его зовут Мигель Легар. Он работает магом в организации «Вебкорп», занимающейся уничтожением опасных для людей существ, называющих себя Осы. Мигель предлагает Ане вступить в организацию и стать его напарницей.


Аня узнает от Мигеля что стала обладательницей сверхспособностей, которые будут помогать ей в неравном бою с «Сестринством Ос». Она становится в первый ряд эшелона супергероев и выбирает себе прозвище - Аранья.

Взяв кодовое имя, Аня присоединилась к Мигелю и компьютерному хакеру «ВебКорпс» Теду Манковски, а также стремящейся на место руководителя Нине Смит, чтобы бороться с преступниками, которые угрожают безопасности мира. Также они постоянно вступают в сражения с Осиными Сёстрами, как организации, которая ищет власти, использую для достижения своих целей как законные, так и незаконные средства. В то же время, Аня собирается находить время для своей собственной личной жизни. Она скрывает своё новое альтро-эго от всех, при этом защитить отца, который, работая довольно любознательным журналистом привлекает к себе внимание преступности.

Приняв её новую роль в этом мире, Аня собрала собственный костюм, также использовала свои естественные навыки в области механики, чтобы собрать её личное оружие - болу, изготовленную в виде паука.

Недавно Аня узнала, что она вовсе не истинный охотник. Никто из Охотников, которые были до неё, не обладал экзоскелетом. Во время сражения, в течение которого Осиные Сёстры попытались вызвать дух Охотника, Мигуэль был убит, несмотря на помощь со стороны Человека-Паука. Аня выпустила дух Охотника и передала его силу члену Паучьего Общества по имени Нина Смит, однако, не смотря на это, Аранья сохранила большую часть её прежних способностей. Даже оставив «ВебКорпс», и решила продолжить бороться за правое дело и стала одной из обучающихся супергероев под опекой Мисс Марвел, когда был принят Акт о Регистрации Супергероев.

Способности


Сила Араньи относительно большая на её этапе в героизме. Её сила может также увеличиваться, потому что она смогла быстро победить Арахну, способную поднять 10 тонн. Может бегать и двигаться со скоростью, превышающей границы возможностей лучших атлетов. В итоге, она способна бежать со скоростью свыше 30 миль/час. Дополнительная мускулатура Араньи производит меньше молочной кислоты во время физической активности в отличие от обычного человека. Ловкость, равновесие и координация движений Араньи увеличены до уровня, превышающего естественный физический предел лучших атлетов. Аранья необыкновенно гибкая, её сухожилия и соединительные ткани вдвое эластичнее среднего человека, несмотря на их увеличенную силу. Рефлексы Араньи также увеличены и теперь в 10 раз лучше, чем у обычного человека. У неё есть способность по желанию цепляться за стены.

Она может призывать синий экзоскелет, который появляется из татуировки на её плече; она может контролировать толщину, охват и форму кутиклы. На максимальной толщине он выдерживает урон от мелкокалиберного огнестрельного оружия. Однако, при использовании полной брони контакт с водой не позволяет ей дышать, вынуждая её втянуть броню.

В Медиа


Мультсериалы


Аня Коразон появляется в мультсериале «Человек-Паук», персонажа озвучила Мелани Миничино. Аня была представлена в эпизоде «Horizon High: Часть 1». Она лучшая подруга Гвен Стейси.


Игры

  • Аня Коразон появляется на нескольких картах в «Marvel: War of Heroes».
  • Аня Коразон появляется как игровой персонаж в «Spider-Man Unlimited».
  • Аня Коразон появляется как игровой персонаж в «Marvel Avengers Alliance».
+3
добавлено в категорию:
Биографии / Герои Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано