ВикиКомикс » Биографии » Герои Marvel » Лунный мальчик

Лунный мальчик


Лунный Мальчик

Moon-Boy
Лунный мальчик

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Devil Dinosaur #1 (апрель 1978)

Создатели:

Джек Кёрби

Настоящее имя:

Лунный Мальчик

Команды:

Цирк Преступлений

Позиция:

добро

Вес:

50 кг

Глаза:

голубые

Волосы:

чёрные

Вселенная:

Земля-78411

Лунный Мальчик (Moon-Boy) - персонаж, который появляется во вселенной Marvel Comics. Он впервые появился в комиксе под названием Дьявол Динозавр #1 (апрель 1978 год). Создатель персонажа писатель и художник Джек Кёрби


Он похож на маленького, покрытого шерстью гуманоида. Лунный Мальчик прежде всего появляется в качестве постоянного спутника красного тираннозавра, известного как Дьявол Динозавр.

Биография


Лунный Мальчик родился в племени разумных, покрытые мехом, обезьяноподобных гуманоидов, которые известны как «Маленький народ». Они были охотниками-собирателями, которые обосновались в «Долине огня», в районе множества действующих вулканов. Лунный Мальчик встретил Дьявола Динозавра ещё в раннем детстве, когда он наткнулся на самку динозавра, на которую напало кочующего племя, известное как «Народ убийц». Они убили самкаку, а также двоих из трёх её дитёношей. Третий же был преображен, когда Народ убийц пытался его сжечь. Огонь опалил кожу молодого динозавра до ярко-красного цвета. Лунный Мальчик заботился о нём и назвал его «Дьявол».

 

Изгнанный из своего племени из-за его ассоциации с Дьяволом, Лунный Мальчик вместе со своим компаньоном стали странниками. На своём пути, они поведали очень многое, однажды они столкнулись с инопланетянами. Также столкнулись с Годзиллой, которая была отправлена Лунным Мальчиком и Дьяволом на альтернативную Землю. Кроме этого, они столкнулись с Падшими Ангелами (Fallen Angels). После нескольких путешествий в современную эпоху Земли-616 с помощью магии, они остановились на Дикой Земле (Savage Land) на планете Земля-616.

 

Во время проживания в Дикой Земле, забытый мир был захвачен Нефтяной Компанией Роксон (Roxxon Oil Company). Ка-Зар, правителем Дикой Земли, обращается за помощью к Лунному Мальчику и Дьяволу Динозавру, чтобы они помогли противостоять вторжению. Во время последующей война за территорию, Лунный Мальчик доказал, что он отличный боец.

 

Лунный Мальчик (Moon-Boy)Позже, Лунный Мальчик разделён с Дьяволом, когда на Дикую Землю прибывает команда Героев по Найму (Heroes for Hire), которые были наняты организацией Щ.И.Т., чтобы доставить его Нью-Йорк. Так как ученые хотели изучить его ДНК.

 

Лунный Мальчик останется под стражей в Щ.И.Т'е на протяжении некоторого времени, пока его не было Дьявол Динозавр впадает в своего рода депрессию. Дьявол перестаёт охотиться и не хотел есть пищу, которую ему давали. Когда об этом узнаёт Стегрон (Stegron), который опасался за жизнь зверя. Стараясь спасти Лунного Мальчика, он покидает Дикую Землю, после чего вместе с армией динозавров нападает на базу Щ.И.Т'а. Однако, они были остановлен  Инициативой Пятидесяти Штатов (Fifty State Initiative). Но поняв причины нападения Стегрона, новичок Инициативы, Рептилия, незаконно ввез Лунного Мальчика из страны и вернул его на Дикую Землю, где он воссоединился со своим другом.

Способности


Лунный Мальчик обладает огромным опытом в поиске пищи и навыками выживания в дикой местности. Когда его друг Дьявол Динозавр хочет что-то сказать, он издаёт звуки, которые понимает Лунный Мальчик. Он практически полностью покрыт толстым мехом, за исключение его ладоней, стом и лица. Также его толстая шкура предоставляет ему достаточную защиту от холодной погоды.

В Медиа


Мультсериалы

Лунный мальчик в мультсериале Отряд супергероев


Лунный мальчик появляется в «Отряд супергероев», персонажа озвучил Джошуа Китон. Он появляется эпизоде под названием «Шестеро против бесконечности».

 

Лунный мальчик в мультсериале Халк и агенты СМЭШ

 

Лунный мальчик появляется в «Халк и агенты СМЭШ», персонажа озвучил Джеймс Арнольд Тейлор. Он появляется эпизоде под названием «Дни грядущих крушений. Часть 1. Эра динозавров».

0
добавлено в категорию:
Биографии / Герои Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано