ВикиКомикс » Биографии » Злодеи DC Comics » Ультра-Гуманоид

Ультра-Гуманоид


Ультра-Гуманоид

Ultra-Humanite
Ультра-Гуманоид

Издатель:

DC Comics

Дебют:

Action Comics #13 (июнь 1939)

Создатели:

Джерри Сигел, Джо Шустер

Настоящее имя:

Джерард Шугель

Команды:

Лига Несправедливости, Тайное Общество Суперзлодеев

Позиция:

зло

Вес:

302 кг

Глаза:

красные

Волосы:

белые

Ультра-Гуманоид (Ultra-Humanite) его настоящее имя Джерард Шугель - вымышленный персонаж, суперзлодей появляющийсся во вселенной DC Comics, обычно как регулярный противник Супермена. Персонаж сначала появился в комиксе под названием Action Comics №13 (июнь 1939 год) и был создан Джерри Сигелем и Джо Шустером.

Биография


Золотой Век

Ультра-Гуманоид - первый суперзлодей, с которыми сталкивается Супермен, и первый среди суперзлодеев Золотого Века Комиксов. Он был разработан, чтобы быть полной противоположностью Супермена; в то время как Супермен - герой со сверхчеловеческой силой, Ультра-Гуманоид - криминальным гений, у которого покалеченное тело, но очень продвинутый интеллект. Ультра-Гуманоид занимал пост заклятого врага Супермена, и является немезидой Лекса Лютора, пока тот не был введен в комиксах. Истоки супер-преступника, известного как Ультра-Гуманоид окутаны тайной. Даже он утверждает, что не помнит, своё настоящее имя и внешний вид, и приписывает себе огромный интеллект и ментальные силы для научных экспериментов.

 

Дьявольской "безумный ученый", который парализован ниже пояса и прикован к инвалидной коляске. Его "главной целью" является "господство на Земли". Изображаемый как почти лысый человек, он - "умственный гигант" и "руководитль большого кольца злобных компаний", чьи "пламенные глаза горят с ужасной ненавистью". Его настоящее имя никогда не сообщается, но он был известен как Ультра-Гуманоид (Ультра, если коротко) с тех пор, как "научный эксперимент привел его к обладанию самым проворным и эрудированный мозг на Земле!"


Серебряный век и Мультивселенная


С введением системы мультивселенной DC в продолжении Золотого Века истории Супермен и Ультра-Гуманоида были задним числом помещены на Землю-2. Ультра-Гуманоид был повторно введен во время Серебряного века как повторяющийся злодей в "Мистер и Миссис Супермен" в комиксе Семья Супермэна (Superman Family). Особенность истории рассказывает о первых годах брака между Суперменом и Лоис Лейн с Земли-2. Эти истории показывают много злодеи Золотого Века Супермена, среди которых Ультра-Гуманоид является наиболее известным.

В ежегодном JLA/JSA объединяются в Лиге справедливости Америки №195-197, где Ультра-Гуманоид помещает своё сознание в тело белой обезьяны и становится массивным суперзлодеем на Земле-2. Впоследствии, он регулярно появляется в различных выпусках комиксов DC, выступая против Всезвёздный Эскадрон (All-Star Squadron) в 1940-х годах, и Общества Справедливости Америки и Корпорации Бесконечности (Infinity Inc.) в последующем десятилетии начиная со Второй Мировой Войны.


The New 52


Ультра-Гуманоид вновь появляется в Пост-Флешпоинт Вселенная DC на страницах Action Comics. Эта версия - пришелец питающийся страхом в Призрачной Зоне, которому удается выйти и питаться страхом Супермена, когда он - просто ребёнок. Молодой Кларк является слишком сильным для него, чтобы он отступает в Призрачную Зону. Во время основной сюжетной линия "Супермен: Обреченный", открывается портал в Тайнах Смолвиля, позволяющий Ультра-Гуманоиду бежать. Супермен способен победить его, наполняя его слишком большим количеством эмоций.

Способности


Ультра-Гуманоид - является научным гением, и обладает одной из самых гениальных умов во вселенной DC. У него есть медицинские знания, необходимые, чтобы хирургическим путем переместить свой мозг в другое тело без отторжения после пересадки, даже при использовании двух совершенно разных видов живых организмов. Его самая известная и наиболее часто появляющаяся форма - это видоизмененная белая горилла. Он также, изобрел многочисленные устройства включая невидимый автомобиль, шлем управления сознанием (хотя оно не работало на Супермене) и роботы.

В Медиа


Мультсериалы

 

Ультра-Гуманоид в Лиге Справедливости

 

Ультра-Гуманоид появляется в форме тела гориллы в трех эпизодах мультсериала «Лига Справедливости», озвученный Йеном Бьюкэнэном. В этой версии он изображен как культурный интеллектуальный преступник с глубокой любовью к классической музыке и сильной ненавистью к большинству современных форм искусства. Версия из мультсериала, как показывают, более доброжелательна, чем его комикс коллега, поскольку он, так или иначе, всегда помогает герою в эпизодах, в которых он появляется, хотя по своим собственным причинам (например, предательство Лекса Лютора). В эпизоде под названием "Счастье и покой", где он столкнулся с Флэшем и во время их потасовки, разбивается игрушка, которую Флэш должен был доставить в приют в Централ-сити. Но в конечном счёте, Ультра-Гуманоид чинит её и модернизирует, а после они вместе с Флэшем отправляются навестить детишек в детском доме.

 

Ультра-Гуманоид в мультсериале «Бэтмен: Отвага и смелость»

 

Ультра-Гуманоид появился в «Бэтмен: Отвага и смелость», озвученный Джеффом Беннеттом. Он появляется в эпизоде "Четырех-звездное представление!". Эта версия, представлена в виде мозга в маленькой мобильной автоматизированной коробке. В финале одного эпизода, он взял под свой контроль тело белого Тираннозавра на Острове Динозавров. Там, он управляет умом динозавров, используя их, чтобы уничтожить самолеты, и планирует использовать их, чтобы принести к победе Ось.

 

Ультра-Гуманоид в Юной Лиги Справедливости

 

Ультра-Гуманоид появляется в «Юная Лига Справедливости», озвученный Ди Брэдли Бейкер. Он появляется в эпизоде "Открытие" как член Лиги Несправедливости и показан, работающий с Графом Вертиго, Ядовитым Плющом, Черным Адамом, Вотаном, Атомным Черепом и Джокером. В большей части эпизода, он находится в сражении против Супербоя и Волка.

Игры

  • Ультра-Гуманоид появляется в «DC Universe Online», озвученный Брайаном Джепсоном.
  • Ультра-Гуманоид появляется как играбельный персонаж в игре «Lego Batman 3: Beyond Gotham», озвученный Трэвисом Виллингхэмом.
+1
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано