ВикиКомикс » Биографии » Злодеи DC Comics » Золотой Глайдер

Золотой Глайдер


Лиза Снарт

Lisa Snart
Золотой Глайдер

Издатель:

DC Comics

Дебют:

The Flash #250 (июнь 1977)

Создатели:

Кэри Бейтс, Ирв Новик

Настоящее имя:

Лиза Снарт

Родня:

Леонард Снарт (отец), Лоуренс Снарт (брат)

Команды:

Негодяи, Корпус Чёрных Фонарей

Позиция:

зло

Раса:

человек

Вес:

53 кг

Глаза:

голубые

Волосы:

блондинка

Город:

Централ-Сити

Золотой Глайдер (Golden Glider) - суперзлодей из вселенной DC Comics, сестра Капитана Холода и враг Флэша. Она сначала появилась в комиксе Флэш №250 (июнь 1977 года) и была убита в Флэш vol.2 №113 (май 1996 года). С тех пор, её смерть была постоянным источником горя для её старшего брата.

Биография


Лиза Снарт - является фигуристкой, известная под псевдонимом Лиза Стар, которая имеет поддержку по своей карьере от её секретного тренера и любовника известного под псевдонимом Топ (противник Флэша, Барри Аллена), который умирает от поединка с алым бегуном. Когда Снарт узнает о смерти Роско Диллона, она приходит в ярость и клянется отомстить. Она надевает костюм оранжевого конькобежца, маску и коньки, которые создают свой собственный ледяной поток, позволяя ей эффективно кататься на коньках на воздухе. У нее также есть алмазы и драгоценности, которые могут использоваться в качестве взрывчатых веществ или гипнотических устройств. Золотой Глайдер стремится отомстить Флэшу (Серебряного века) в течение нескольких лет. Она часто сотрудничает при грабежах со своим братом, который хорошо защищает ее.

После смерти Барри Аллена, Снарт уходит с преступного пути (она обвиняет самого Аллена в смерти Топа, а не его преемника Уолли Уэста). Она и ее брат начинают карьеру как наемники, создавая Golden Snowball Recovery Company.

В конечном счете, она возвращается на преступный путь, с серией партнеров под кодовым названием "Chillblaine", которых она снабжает точной копией оружия своего брата. Последний из них - описан как более интеллектуальный и безжалостный, чем его предшественники - убивает Снарт оружием, которое она дала ему. Chillblaine тогда убиты самим Капитаном Холдом в качестве возмездия.

В Самая Тёмная Ночь №1, она возвращена к жизни как член Корпуса Чёрных Фонарей. Она и её товарищи Негодяи Черные Фонари нападают на Железные Высоты, но Холод способен сохранить контроль над своими эмоциями скорби достаточно долго, чтобы уничтожить Черного Фонаря Глайдер.

Способности


Золотой Глайдер - фигуристка Олимпийский уровня. Благодаря паре экспериментальных коньков, которые создают свой собственный лед, она в состоянии кататься на коньках по любой поверхности, включая воздушное пространство. Она изобрела или приобрела (в зависимости от объекта) много устройств, такие как отравленные кольца или драгоценности для гипноза, которые с большим эффектом применяла их в сражениях против Флэша.

В The New 52, Глайдер получила метачеловеческие способности из-за взрыва, который также дал Зеркальному Мастеру, Капитану Холду, Тепловой Волне и Погодному Волшебнику их способности. Глайдер стала отделено от своего тела, получив астральную форму, которая позволяет ей лететь и двигаться на чрезвычайно высоких скоростях. У нее также есть подобные ленте усики, которые могут легко убить человека.

В Медиа


Сериалы



Лиза Снарт появляется в сериале «Флэш», роль персонажа исполнит Пейтон Лист. Она появляется в эпизоде "Изгои времени", вместе с Капитаном Холодом и Тепловой Волной.

+7
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано