ВикиКомикс » Биографии » Злодеи Marvel » Грегори Гидеон

Грегори Гидеон


Грегори Гидеон

Gregory Gideon
Грегори Гидеон

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Fantastic Four #34 (январь 1965)

Создатели:

Стэн Ли (писатель), Джек Кёрби (художник)

Настоящее имя:

Грегори Хангерфорд Гидеон

Родня:

Клэр Гидеон (жена), Томас Гидеон (сын)

Позиция:

зло

Раса:

человек

Вес:

79 кг

Глаза:

коричневые

Грегори Гидеон (Gregory Gideon) - вымышленный персонаж, который появляется во вселенной Marvel Comics. Он впервые появился в комиксе под названием Fantastic Four #34 (январь 1965), а его создатели Стэн Ли и Джек Кёрби.

История публикаций


Грегори Гидеон сначала появился в Фантастической Четверке №34 (январь 1965) и был создан Стэном Ли и Джеком Кирби. Персонаж впоследствии появляется в Фантастической Четверке №134-136 (май - июль 1973) и Нерассказанные рассказы о Человеке-Пауке №21 (май 1997).

Биография


Грегори Гидеон был безжалостным мультимиллиардером, который когда-то намеревался господствовать над миром через свою финансовую власть. Встречаясь с своими конкурентами международного бизнеса, Гидеон объявил, что справится с любой проблемой, которую они предложат ему; они бросили ему вызов, который заключался в победе над Фантастической Четвёрке в течение одной недели.

Он послал самозванца Существа ослабить Мистера Фантастика и сумел убедить Невидимую Леди, что он её брат, Человек-факел был заменен роботом Доктора Дума. Сын Гидеона, Томас, был поклонником Фантастической Четвёрки и пошел к ним, чтобы предупредить их относительно плана своего отца. Когда Гидеон едва не потерял Томаса, он зарекся против своего плана и поклялся проводить больше времени со своей семьей.

Со своей женой Клэр и сыном Томасом, Гидеон был на борту частного самолёта, когда он был пойман в поле взрывной волны от ядерного оружия, испытания которого проводили Российскими военными. Самолёт разбился, погибли все кроме Грегори и Томаса. Поднятый Российским траулером, они были госпитализированы. Там им сказали, что они умрут от радиационного отравления. Старший Гидеон посвятил свои остающиеся месяцы в проектирование устройства, чтобы определить мутированный гены у Фантастической Четвёрки, которое помогли бы ему остановить клеточный распад своих клеток и своего сына за счёт жизни Фантастической Четвёрки.

Его эгоистичной схеме помешала геройская команда, и старший Гидеон был убит, когда его пешка, робот Человек-Дракон, освободился от его контроля. Позже, пришелец известный как Сотворитель Миров, взял Томаса Гидеона и вылечил его от смертельного заболевания и помог ему достигнуть своего истинного потенциала как Глориан.

0
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано