Шакал


Шакал

Jackal
Шакал

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

The Amazing Spider-Man #31 (декабрь 1965) - Майлз Уоррен, The Amazing Spider-Man #129 (февраль 1974) - Шакал

Создатели:

Стэн Ли, Стив Дитко (Майлз Уоррен), Джерри Конуэй, Росс Эндрю (Шакал)

Настоящее имя:

Майлз Уоррен

Псевдонимы:

Профессор Уоррен, Профессор

Родня:

Моника Уоррен (жена), Рэймонд Уоррен (брат)

Позиция:

зло

Раса:

Мутант

Вес:

79 кг

Глаза:

зелёные

Волосы:

серые

Город:

Нью-Йорк

Вселенная:

Земля-616

Занятие:

учёный

Шакал (Jackal) - персонаж, злодей из вселенной Marvel Comics. Он дебютировал в комиксе Удивительный Человек-паук #31 (декабрь 1965 год) как Майлз Уоррен. Создатели Майлза Уоррена писатель Стэн Ли и художник Стив Дитко.


Его дебют в качестве Шакала состоялся в комиксе Удивительный Человек-паук #129 (февраль 1974 год). Создатели персонажа писатель Джерри Конуэй и художник Росс Эндрю.

Биография


Майлз Уоррен был преподавателем биологии в государственном университете Эмпайр. Там, он встретил Питера Паркера и Гвен Стейси. В течение своего срока пребывания там, Уоррен тайно влюбился в намного молодую Стейси. После того, как Стейси была убита оригинальным Зелёным Гоблином, Уоррен поклялся мстить Человеку-пауку, ошибачно полагая, что это был тот супергерой, который был причиной ее смерти, не понимая, что Зеленого Гоблина были мотивы убить её. Смерть Гвен ввела Уоррена в депрессию и отчаяние, которое которое в дальнейщем доходит до безумия, как безумный генетик, который в конечном счёте стал Шакалом. У Майлза также был брат по имени Рэймонд, который был учителем естественных наук в средней школе Питера Паркера и представил Питера Майлзу.

Выяснилось, что Майлз ранее был помощником Верхной Эволюции, в горе Вандэгор после того, как он получил докторскую степень по биохимии. Уоррен помог Верхной Эволюции в экспериментах, обращать зверей в людей и наоборот. Был конфликт между Уорреном и Эволюционным, потому что Уоррен следовал за "Новые люди", которые выглядели практически по человечески, в то время как Эволюционное не смог. В конечном счете Уоррен развил Шакала. Когда испытуемый убежал, Эволюционный изгнал Уоррена из Вандагора. Уоррен продолжил свое исследование и в конечном счете стал жить с женщиной по имени Моника, которая родила ему двух маленьких детей, которые были все убиты.

Известные клоны созданные Шакалом

  • Клон Майлза Уоррена - умер на стадионе "Шей" в The Amazing Spider-Man №149.
  • Клон Майлза Уоррена - женился на клоне Гвен Стейси и умер в Web of Spider-Man №125.
  • Клон Майлза Уоррена - появился в Daredevil/Punisher Ограниченная Серия.
  • Оригинальный Майлз Уоррен клонируется, который стал Каррионом
  • Клон Гвен Стейси - представлен в The Amazing Spider-Man #144. Она прошла под псевдонимов Джойс Делэни и Гвен Майлз.
  • Абби-Л - оригинальный клон Гвен Стейси, который также заражен вирусом Каррион; введенный в Spider Island: Deadly Foes.
  • Клон Гвен Стейси - введён в The Amazing Spider-Man #399, умирает.
  • Бен Рейли - известный под псевдонимом Алый Паук.
  • Кэйн/Кэйн Паркер иначе Тарантул иначе Скарлет Паук II - первый клон Питера Паркера.
  • Spidercide - Клон Питера Паркера, который имеет контроль над своими собственными молекулами.
  • Джек - клон Питера Паркера, крошечный прихвостень Шакала, который умирает.
  • Страж - клон Питера Паркера, который охранял вход в один из главных офисов Шакала. Он также умер.
  • Скелет Человека-паука, найденный в дымовой трубе Бен Рейли, был свален вниз в конце оригинальной истории клона.
  • Армия Человека-паука клонируется в Maximum Clonage.
  • Многократные клоны Майлза Уоррена показали в "Острове паука", кто действует как прихвостень Шакала и Королевы.
  • Королева-паука клонируется, которые были получены от ДНК Королевы, посланной на борьбу с Человеком-пауком.
  • Два клона Шакала/Уоррена Мили, которые похитили Альфу и его семью, с которой боролся Человек-паук.

Другие версии


Marvel Zombies

Во вселенной Marvel Zombies, когда Зомби Галакти покинули Землю (после еды Галактуса), Уилсон Фиск (Кингпин) делает империю. В zombiefied Шакал играет важную роль в ней, создавая человеческих клонов, чтобы накормить остающиеся зомби. Этот процесс использует Бесчеловечную технологию.

Способности


После регенерации, Майлз Уоррен была сила, скорость и гибкость Щакала, усиленного до уровня супер-человека. Майлз Уоррен был гением в областях биохимии, генетики и клонирования, и был талантливым гимнастом и мастером единоборств.

В Медиа


Мультсериалы

Шакал


Майлз Уоррен появляется в мультсериале «Человек-паук» в эпизоде с двумя частями "Возвращение Гидросена", охвученный Джонатаном Харрисом. Здесь, Майлз Уоррен - ученый, клонирующиеся эксперименты которого были запрещены правительством. Он продолжал свои эксперименты в тайне с помощью преступления лорд Сильвермэйн, где Уоррен работал в подводной лаборатории.


Он также появляется в мультсериале «Грандиозный Человек-паук» в эпизоде "Проекты". Персонаж был озвученн Брайаном Джорджем. В этом воплощении Майлз Уоррен намного моложе, чем в своем предыдущем появлении. Уоррен, наряду с своей помощницей Деброй Уитман, присоединяется к своему брату Аарону Уоррену, доктору Курту Коннорсу и доктору Марте Коннорс в научном исследовании в лабораториях ESU с грантом от Нормана Осборна.

Игры


Шакал появляется в игре «Человека-паука: Паутина Теней» для приставок PlayStation 2 и PSP, где был озвучен Грегом Болдуином.

+2
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано