Кло


Кло

Klaw
Кло

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Fantastic Four #53 (август 1966)

Настоящее имя:

Улисс Кло

Псевдонимы:

Кло

Родня:

Фриц Клауе (отец), Джулия Кло (сестра)

Команды:

Мастера Зла, Ужасающая четвёрка, А.И.М., Смертельный Легион, Армия Зла

Позиция:

зло

Вес:

79 кг

Глаза:

красные

Вселенная:

Земля-616

Занятие:

преступник, физик

Кло (Klaw) полное имя Улисс Кло - вымышленный персонаж, суперзлодей, который появляется во вселенной Marvel Comics. Он впервые появился в комиксе Фантастическая четверка #53 (1966 год). Персонаж создан писателем Стэном Ли и художником Джеком Кёрби.

 

Кло - человек физик, который был превращен в твердый звук, он носит звуковой излучатель на своем правом запястье, который служит в качестве протеза. Он часто было показано в конфликт с командами Фантастическая четверка и Мстителей, а также враг Черной пантеры и Ка-Зара.

Биография


Улисс Клоу сначала появляется в ретроспективном кадре в комиксе Фантастическая четверка №53 (август 1966 год) как физик, работающий в области прикладного звука. Проектируя звуковой преобразователь, чтобы преобразовать звуковые волны в физическую массу, Клоу крадет металл Вибраниум - вещество, которое, как известно, находится в породе добываемая в небольшой африканской стране Ваканда. Вибраниум нужен был ему, чтобы привести свое устройство в действие. Чтобы заполучить нужное вещество, Клоу вступает в конфликт с правителем/супергероем Ваканды. Т'Чакой, которого Клоу хладнокровно убивает. Юный сын Т'Чаки (Т'Чалла), который следовал за своим отцом, чтобы посмотреть как он сражается с захватчиками. После нападает на Клоу, чтобы отомстить за своего отца, это стоело злодею его правой руки, тогда Кло убежал.

Несколько лет спустя, Улисс появляется со звуковым излучателем/оружием на своем правом запястье, это орудие стало заменой его потерянной руки. С помощью которой, он может создать любые объекты, или существа из звука. Он также создал устройство, которое превращает его в существо твердого звука, делая его бессмертным в этом процессе. Клоу как профессиональный преступник сражается против Т'Чаллы (который теперь официально стал новой Черной Пантерой), и супергерой объединяются с Фантастической четверкой в команду, в результате он побежден.

Клоу заключен в тюрьму, но освобожден Багровым Плащем, который, оказывается Альтроном. Присоединяясь к второму воплощению команды Повелителей Зла, Клоу и другие злодеи сражаются против Мстители. Мстители, однако, победили их при помощи Чёрной Пантеры. Клоу будет пытаться реформировать вторую команду Повелителей Зла, чтобы сразиться с Мстителями, но его планы будет сорваны всей женской командой Леди Освободительницы.

Другие версии


JLA/Avengers

В последней выпуске, Клоу среди порабащенных злодеев, защищающих цитадель Кроны, и побежден Чёрной Молнией.

Marvel Zombies

Клоу был заражен вирусом. Он был заражен зомби Мистером Фантастиком, который укусил его в живот. Эта инфекция заставляет его появиться в Marvel Zombies: Dead Days и Ultimate Fantastic Four, сражаясь против Зомби Фантастической четверки и против Альтимей Фантастической четверки. В итоге, он терпет неудачу, когда Зомби Человек Факел отрезает руку с протезом.

Способности


Персонаж обладает сверхчеловеческой силы и долговесностью. Протез (звуковой конвектер), который находится у него вместо правого запястья является звуковым оружием, которое в состоянии преобразовать окружающий звук, чтобы выполнить серию функций, включая проектирование большого объема звуковые волны, а также создавать взрывы силы. Звуковой конвектер был изобретен Клоу, и позже улучшен учеными Ц.И.И. и техническим персоналом.

Клоу, могут также ощутить его среду, используя гидролокатор. Когда он боролся с Volcana, пытаясь похитить Человека Молекулы, он продемонстрировал способность создать «связный звук». Это было по существу запутывающей/сокрушительной конструкцией, которая поглотила окружающий шум, чтобы увеличить его размер и силу. Шум от борьбы цели, чтобы удалить конструкцию сделал бы его больше и более сильным. Volcana только смог избежать его, изменившись в ее форму пепла.

В Медиа


Мультсериалы

Кло


Кло появляется в мультсериале «Фантастическая четвёрка» 1967 года, озвученный Хэлом Смитом.



Кло появляется с камео в «Человек-паук и Его Удивительных Друзья». В эпизоде «Нападение Паутинной оболочки», он разговаривает со своим посетителем в тюрьме.



Кло появляется в мультсериале «Фантастическая четвёрка» 1994 года, озвученный Чарльзом Хауэртоном. В эпизоде «Черная Пантера», Т'Чалла рассказывает историю про Кло.



Кло появляется в «Фантастическая четвёрка: Величайшие Герои Мира» в эпизоде «Ужасный». Его показывают как члена команды Ужасная Четверка.



Кло появляется «Отряд супергероев» в эпизоде «Вкус Разговора Халка», озвученный А. Дж. Бакли.



Кло появляется в «Чёрная Пантера», озвученный Стивеном Стэнтоном.



Кло появляется в «Мстители: Величайшие герои Земли» в эпизодах «Человек в Муравейнике» и «Поиски Пантеры», озвученный Марком Хэмиллом.



Кло появляется в мультсериале «Совершенный Человек-Паук», озвучен Мэттом Лэнтером. Он член команды Ужасная Четвёрка.


 

Кло в мультсериале Мстители: Революция Альтрона

 

Кло появляется в мультсериале «Команда Мстители».

Фильмы


Улисс Клауе (чья фамилия произносится как «Клоу") появляется в фильме 2015 года «Мстители: Эра Альтрона», роль персонажа исполнил Энди Серкис. Как показано в основной сюжетной линии фильма, Улисс Клауе - старый знакомым Тони Старка до событий Железного Человека, двое встречавшиеся на конференции вооружений, несмотря на то, что Старк никогда ничего не продавал ему, поскольку, он считал Клауе экстремальным даже тогда. Кло в буквальном смысле заклеймили как вора, когда он успешно украл большое количество Вибраниума из Ваканды. Клауе был одним из людей, важных для плана Алтрона, где он был вынужден дать Алтрону Вибраниум. Клауе случайно приводит в ярость Алтрона, указывая на его сходство со Старком, в результате чего Алтрон в гневе, отрывает его левую руку, прежде чем он принесет извинения.

Игры

  • Кло появляется в аркаде 1991 года «Captain America and the Avengers».
  • Клоу упомянут в игре 2006 года «Marvel: Ultimate Alliance». Когда игрок говорит с Чёрной Пантерой в Башне Старка, он упоминает, что Клоу убил его отца.
  • Кло - разблокируемый персонаж в «Marvel Avengers Alliance Tactics».
+1
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано