Тригон


Тригон

Trigon
Тригон

Издатель:

DC Comics

Дебют:

New Teen Titans #4 (февраль 1981)

Создатели:

Марв Вольфман, Джордж Перес

Настоящее имя:

Тригон

Псевдонимы:

Тригон, Лорд Тригон, Дьявол, Сатана, Тригон Грозный

Родня:

Арелла (жена), Рэйвен (дочь), Обжорство (сын), Жадность (сын), Похоть (сын), Гнев (сын), Зависть (сын), Лень (сын)

Позиция:

зло

Раса:

Демон

Глаза:

красные

Волосы:

красные

Тригон (Trigon) - вымышленный персонаж, демон из вселенной DC Comics. Тригон сначала появился в комиксе Новые Юные Титаны №2 (февраль 1981 год). Создатели персонажа Марв Вольфман и Джордж Перес.

Биография


Садистский, жестокий и мощный демон из межпространственного измерения, Тригон - результат спаривания между участницей мистической секты и богом, которому они поклонялись. Побочный эффект этого спаривания состоит в том, что их ребенок был переполнен энергией зла жителей Азарата, формируя в себе их олицетворение. При рождении Тригон уничтожил всех вокруг себя (включая его собственную мать). В возрасте шести лет, он уничтожил целую планету. И в возрасте тридцати лет, он держал власть над миллионами миров, в своём измерении. Существует некоторая путаница относительно происхождения Тригона, поскольку он утверждает, что существовал как бесформенная энергия с начала его собственной вселенной.

Способности


Тригон - чистое зло и мощный демон. Он, как показывается как бессмертный, способен создавать энергетические проекции, а также обладает телепатией, изменять размер, супер-силе, манипулирование реальностью, телекинезу. Он был в состоянии изменить всю планету Земля по прихоти; истощил души миллионов миров; на вид был всезнающим; предоставляет мощные пси способности Псаймону; и может создать орды демонов под своё командование, а также открыть червоточины для потусторонних миров. Кроме того, Тригон легко смог победить Юных Титанов и Лигу справедливости. Тригон может также принять человеческую форму, чтобы обманывать других. В этой форме он появляется как привлекательный и мускулистый человек со светлыми волосами и пылающими золотыми глазами.

В Медиа


Мультсериалы


Тригон появляется в мультсериале «Юные Титаны», озвученном Китом Сзарабэджкой (в первом сезоне) и Кевином Майклом Ричардсоном (в четвертом сезоне).

Тригон появляется в «Новые Юные Титаны» озвученный Кевином Майклом Ричардсоном.

Тригон появляется в мультсериале «Юные титаны, вперед!», озвученный снова Кевином Майклом Ричардсоном.

 

Анимационные фильмы

 

Тригон появляется в Лига Справедливости против Титанов

 

Тригон появляется как главный злодей анимационного фильма «Лига Справедливости против Титанов», роль персонажа озвучил Джон Бернтал.

+18
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано