Гог


Гог

Gog
Гог

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

The Amazing Spider-Man #103 (декабрь 1971)

Создатели:

Рой Томас (писатель), Джил Кэйн (художник)

Команды:

Зловещая Шестёрка

Позиция:

зло

Глаза:

жёлтые

Вселенная:

Земля-616

Гог (Gog) - вымышленный персонаж, суперзлодей из вселенной Marvel Comics. Он дебютировал в комиксе Удивительный Человек-паук #103 (декабрь 1971 год). Создатели персонажа Рой Томас и Джил Кэйн.

Пришелец, прилетевший с неизвестной планеты. Гог напоминает гигантского рептильного гуманоида; несмотря на свою чудовищную внешность и поведение, Гог довольно интеллектуальный, он понимает человеческую речь и способен к созданию различных сложных устройств.

Биография


Во время путешествия по Дикой Земле, Кравен Охотник находит разбитый космический корабль попавший в зыбучие пески и рискуя он заходит внутрь. Там, он находит юного и крохотного Гога и другого представителя расы, который очевидно умер во время аварийной посадки космического корабля. Решая спасти молодой Гога с его тонущего корабля, Кравен берет его с собой, называет его Гог и решает воспитать его как домашнее животное. К удивлению Кравена, Гог быстро вырастает до гигантского размера, всего спустя пару дней после того как он его нашел. Кравен, понимает, на сколько полезный Гог может быть и он решает использовать его в заговоре чтобы завоевать Дикую Землю. После похищения Гвен Стейси из лагеря на Дикой Земле, Кравен и Гог сражается против Ка-Зара и Человека-паука. Человек-паук побеждает Гога, заманивая его в зыбучие пески, в которых он погружается на дно.

Гог был бы позже спасен от смерти из зыбучих песков Грабителем. Владея Гогом (который создал устройство, позволяющее ему говорить на английском языке) появляется в качестве слуги, Грабитель использует его в заговоре попытаться украсть супер сыворотку солдата в Нью-Йорке. Следуя в Нью-Йорк, Ка-Зар, Гог и Грабитель сражаются против него прежде чем Гог, используя свои браслеты телепортации, спасаясь, сначала перемещаясь на Статую Свободы, затем на Всемирный торговый центр и наконец, в другое измерение.

Гог позже найден Доктором Осьминогом и Зловещей Шестёркой в измерении, в которое он сбежал, которые берут существо в их команду, он становится шестым и заключительный членом их команды. Помогая Зловещей Шестёрки сражается со множеством героев, Гог побежден в бою Солом и Мистером Фантастиком, который отправляют его назад в измерение, в котором нашла его Зловещая Шестёрка.

Способности


Он обладает большой, фактически непредсказуемой силой (он может вывести из строя Халка, ударом руки), и долголетием. Он постоянно генерирует антигравитоны псионически, чтобы поддержать свою огромную массу. У него длинный цепкий хвост. Кроме того, он может выжить в течение длительного промежутка времени (возможно, от часы до нескольких дней) без воздуха.

Гог разумное существо, хотя он говорит на иностранном языке, и его побуждения иногда непостижимы. Он также носит браслеты, которые способны к межразмерной телепортации. Кроме того, костюм Гога был разработан, чтобы расти вместе с его телом.

0
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано