Стивен Лэнг


Стивен Лэнг

Steven Lang
Стивен Лэнг

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

X-Men #96 (декабрь 1975)

Создатели:

Крис Клэрмонт, Билл Мантло, Дэйв Кокрум

Настоящее имя:

Стивен Лэнг

Псевдонимы:

Доктор Стивен Лэнг, Доктор Лэнг

Команды:

Фаланги, Очистители

Позиция:

зло

Вес:

75 кг

Глаза:

голубые

Волосы:

блондин

Вселенная:

Земля-616

Стивен Лэнг (Steven Lang) - вымышленный персонаж, суперзлодей из вселенной Marvel Comics. Он впервые появился в комиксе под названием Люди Икс №96 (декабрь 1975 год). Создатели персонажа Крис Клэрмонт, Билл Мантло и Дэйв Кокрум.


Лэнг является производителем роботов известные как Стражи (Sentinels), которые созданы специально для отлова мутантов.

Биография


Стивен был первопроходцем в области робототехники и генетической мутации, который питал ненависть к мутантам. Лэнг является сотрудником правительства США, он занимает расследованием происхождения генетической мутации. Он планирует использовать свой талант, чтобы создать армию роботов, с помощью которых уничтожить всех мутантов. С этой целью он стремится заставить правительство одобрить и профинансировать его проект. Однако, он нашёл поддержку в лице Неда Букмана (Ned Buckman) и "Совета Избранных", которое является частью Клуба Адского Пламени (Hellfire Club). Они предоставили ему необходимые деньги для создания новых Стражей и орбитальную базу. Совет также проигнорировал тот факт, что Лэнг хотел уничтожить всех мутантов. Когда старый друг Стивена Лэнга, Майкл Росси (Michael Rossi), узнал об его истинных намерениях, он начал угрожать ему закрыть Проект Армаггедон. В конечном счёте, Лэнг взорвал самолёт на котором летел Росси.

 

Чтобы уничтожить свою основную цель, Людей Икс, Лэнг создает Стражей-Икс (X-Sentinels), андроиды двойники Профессора Икса и оригинальных участников команды Люди Икс. Однако Стражи-Икс имитировали способности Людей Икс на очень низком уровне, в связи с чем были легко побеждены новыми Людьми Икс. В то же время, Джин Грей используя свою телекинетическую силу, заставляет Лэнга разбить свой боевой вертолёт. В связи с этим, он находится в коме с тяжелыми повреждениями головного мозга. Во время этого периода времени, модели разума Ланга, была использована в качестве сознания для Совести (Conscience), нового Мастера Молда (Master Mold) и прочих его Стражей. Совести и Мастер Молд были уничтожены при попытке выпустить смертельный вирус, который уничтожил бы всех мутантов и примерно 97% обычных людей Земли.

 

Несколько лет спустя, Лэнг возвращается в качестве участника Фалангов, группа людей, которые были преобразованы в техно-органические существа. Процесс преобразования восстанавливает разум Лэнга, и он становится их лидером. Лэнг, являются единственным из Фалангов, который сохранил свою человеческую личность, возможно из-за раннего повреждения головного мозга. Лэнг надеялся использовать Фалангов, чтобы уничтожить мутантов раз и навсегда. К сожалению для Лэнга, Фаланги уже прибыли с чётко установленными задачами, на которые, он никак не мог повлиять. Фаланги планировали поработить всё живое на Земле. В связи с чем, Лэнг неохотно помогал Людям Икс остановить увеличение численности Фаланг, по всей видимости, он умер, упав в овраг.

 

Когда Бастион (Bastion) использовал вирус подобный техно-органическому вирусу, чтобы вернуть Лэнг к жизни и многих других борцов с мутантами для участия его команде. Лэнг был одним из самых преданных людей Бастиона, но опять умирает во время сражения против Людей Икс.

Способности


Стивен Лэнг обычный человек, который не обладает какими-либо сверхспособностями. Несмотря на это, Лэнг является гением и первопроходцем в области робототехники. Лэнг обладает необходимыми финансовыми ресурсами, чтобы финансировать свою деятельность. Будучи член Фалангов (Phalanx), он стал обладать всеми особенностями техно-органической формы жизни: повышенную прочность, долговечность и гибкость, возможность изменять форму своего тела по своему желанию. Кромя этого, он может заражать другие существа посредсвтом техно-органического вируса, а после контролировать зараженное существо.

+1
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано