ВикиКомикс » Биографии » DC Общее » Фелисити Смоук

Фелисити Смоук


Фелисити Смоук

Felicity Smoak
Фелисити Смоук

Издатель:

DC Comics

Дебют:

The Fury of Firestorm # 23 (май 1984)

Создатели:

Джерри Конуэй, Рафаэль Каянан

Настоящее имя:

Фелисити Смоук

Позиция:

добро

Раса:

человек

Фелисити Смоук (Felicity Smoak) - персонаж, который появляется во вселенной DC Comics. Она впервые появилась в комиксе под названием The Fury of Firestorm #23 (май 1984 год), а создателями являются писатель Джерри Конуэй и художник Рафаэль Каянан. Изначально Фелисити была менеджером программного обеспечения фирмы, которая выступала против Огненного Шторма (Firestorm). Она в конечном счёте стала второй женой Эдварда Реймонда и мачехи Ронни Рэймонда.

Биография


Изображался как руководитель Нью-Йоркской фирмы, которая занимается программным. Огненный Шторм впервые столкнулся с Фелисити, когда он сражался с одним из злодеев. В этом сражении Шторм случайно уничтожает нескольких компьютеров в которых хранилось разрабатываемое программное обеспечение. Это приводит к много миллионным убыткам из-за повреждении программного обеспечения фирмы и тем самым нагнетает отношения между Фелисити и Штормом, она грозилась подать коллективный иск против него. Фелисити появляется и выступает против Огненного Шторма, а также пытается донести, что его сражения приносят ей и другим гражданским лицам. Однажды, разочарованный Огненный Шторм отвечает на враждебное поведение Фелисити, он используя свою способность по трансмутации, чтобы превратить её одежду в мыльную пену, он ранее использовался такой же приём на суперзлодейке Пластик (Plastique). Фелисити была этим унижена на глазах множества людей, после этого, он принимает ответные меры и подаёт судебный иска против него.

 

В какой-то момент у Фелисити начинаются отношения с Эди Реймондом. Но она не имеет ни малейшего представления о том, что Эди является сыном Ронни и другая часть Огненного Шторма. Через некоторое время Фелисити выходит за Эди замуж. После свадьбы Фелисити узнает правду о тайной личности Ронни, но к этому моменту она простила его за прошлые поступки. Фелисити перестала ругать его, но она по-прежнему напоминает ему, что очень важно использовать свою суперсилу ответственным образом.

Способности


Фелисити Смоук не обладает сверхчеловеческими способностями, но обладает отличным интеллектом. Она также эксперт во многих областях, относящихся к управлению бизнесом. Помимо этого является привлекательной женщиной.

В Медиа


Мультсериалы

 

Фелисити появляется в мультсериале «Лисица», персонажа озвучила Эмили Бетт Рикардс. Она является помощницей Оливера Квина и помогает ему в борьбе с преступностью.

Сериалы

 

Фелисити в телесериале Стрела

 

Фелисити появляется в телесериале «Стрела», роль персонажа исполнила Эмили Бетт Рикардс. Она появляется в качестве опытного айтишника, хакера, бывшего гендиректора компании Палмер Текнолоджис и любовное увлечение Оливера. Она стала регулярным персонажем начиная со второго сезона. Фелисити является помошницей Зелёной Стрелы в его борьбе с преступностью.

 

  • Фелисити появляется в телесериале «Флэш», роль персонажа исполнила Эмили Бетт Рикардс. Она появляется в эпизодах "Во все тяжкие", "Флэш против Стрелы" и "Команда звёзд".
  • Фелисити появляется в телесериале «Легенды завтрашнего дня», роль персонажа исполнила Эмили Бетт Рикардс.


Игры

  • Фелисити в игре «Lego Batman 3: Beyond Gotham».
-3
добавлено в категорию:
Биографии / DC Общее
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано