Металломэны


Металломэны

Metal Men
Металломэны

Издатель:

DC Comics

Дебют:

Showcase #37 (апрель 1962)

Создатели:

Роберт Канигер, Росс Эндрю

Позиция:

добро

Металломэны (Metal Men) - вымышленные персонажи, которые появляются в комиксах, издаваемые DC Comics. Персонажи сначала появились в комиксе Витрина/Showcase №37 и были созданы писателем Робертом Кэнигэром и художником Россом Андрю. Дебютировавшие в Серебряном веке Комиксов, персонажи появились в комиксах и других связанных с комиксами продуктах DC, таких как мультсериалы, одежда, статуэтки и коллекционных карточках.

История публикаций


1960-е и 1970-е

Созданные как продвинутые искусственно интеллектуальные роботы, Металломэны были представлены в комиксе Showcase №37. Созданные ученым доктором Уильямом "Уиллом" Магнусом, шесть роботов, среди которых лидером было Золото, а также входило в команду сильное Железо, тупой и лояльный Свинец, импульсивная Ртуть, неуверенность в себе и опасное Олово и Платина (также назваемая "Тина"), которая считала, что она была настоящей женщиной, она была влюблена в своего создателя. Каждый Металл Мэн также обладал сверхсилой, которые отражали черты их одноименного металла: Золото может растянуть свою форму почти бесконечно, Железо было супер прочное, Свинец мог заблокировать вредную радиацию, превращаясь в толстые щит, Ртуть может легко растаять и просочиться через небольшие отверстия, и Платина может растянуться, выравниваться или свернуться в длинные нити.

Персонажи вновь появились в следующих трех выпусках Showcase (#38 - 40, июнь. Август и октябрь 1962 года), и оказался достаточно популярным, чтобы гарантировать себе новое появление в их собственном комиксе с одноименным названием. Сначала изданный в мае 1963 года, комикс шел по графику по два выпуска в месяц с оригинальными историями до Металл Мэны №41 (декабрь 1969 года). Второй женский робот (созданный Оловом) был введен в выпуске №13 (апрель-Май 1965 года) и был позже (выпуск № 15, август-сентябрь 1965 года) окрещенный как "Неназванный", последний появляющийся в выпуске №32. Тональность поменялась с выпуска №33 (сентябрь 1968 года) и вскоре после того, как команда приняла человеческую личность в выпуске №37 (май 1969), серия была отменена, последний выпуск, является №41 (декабрь 1969 года).


Металломэны играли одну из главных ролей с другими персонажами DC Comics, такими как Атом, Метаморфо и Бэтмен: Отвага и смелость №55 (сентябрь 1964 года), №66 (июль 1966), №74 (ноябрь 1967 года), №103 (ноябрь 1972 года), №113 (июль 1974), №121 (сентябрь 1975 года), №135-136 (июль-сентябрь 1977 года) и №187 (июнь 1982 года). Эта тенденция была повторена с Суперменом в DC Comics Presents №4 (декабрь 1978 года) и №70 (июнь 1984 года) и появление в Showcase №100 (май 1978 года).

2000-е

Металломэны тогда вновь появились во время основной сюжетной линии Infinite Crisis (Infinite Crisis №1 - 7, декабрь 2005 - июнь 2006, Villains United №1 - 6, июль - декабрь 2005 года), сражаясь против киборгов O.M.A.C.S и действуя как часть ударной силы супергероев, собранные, чтобы защитить город Метрополис от Тайного Общества Суперзлодеев. Некторые из Металл Менов появились в Лиге Справедливости Америки №1 (vol. 2, август 2006 года), с событиями ограниченного серии, в конце концов пересмотренного и представленной в качестве заблуждения, допущенные Доктором Магнусом в 52, №22 (октябрь 2006 года).

Вся группа вновь появилась в Супермен/Бэтмен №34-36 (май, июль-август 2007 года), будучи восстановленными и модернизированв, а также включают новую участницу, саркастическую Медь. Используемый Люциусом Фоксом в качестве безопасность для УэйнТек, Металломэны временно подпадают под влияние Брейниака. Команда играла главную роль в другой одноименном ограниченном серии, выпускаемая в течении 8-ми выпусков (Metal Men vol. 3, #1 - 8 октября 2007 - июнь 2008 года). Дэвид Магнус, другой брат Уилла и Майка Магнуса пытается предотвратить катастрофическое будущее и предотвратить создание команды и использует устройство, украденное у злодея Т. О. Морроу, чтобы превратить Металл Менов в злые, радиоактивные версии, основанные на других металлах, получивших название Смертельные Металломэны (Death Metal Men) (Уран (Железо), Стронций (Меркурий), Торий (Платина), Радий (Золото), Литий (Медь), Полоний (Лидерство) и Фермий (Олово)). Доктор Магнус, однако, способен полностью изменить процесс с Металл Менами при помощи робота инопланетного робота Л-Рона, чтобы победить своего брата.

Металломэны, также фигурирует в истории еженедельной публикации в Wednesday Comics (#1 - 12, сентябрь - ноябрь 2009 года), и, играли одну из главных ролей в первых семи выпусках Рокового Патруля (издание 5, октябрь 2009 - апрель 2010 года). Этот серия была позже переиздана в DC Comics Presents: Metal Men 100 Page Spectacular (2011 года).

Металломэны появились в Justice League: Generation Lost №10-11 (ноябрь - декабрь 2010 года). Захваченные злодеем Максвеллом Лордом, Металломэны повторно перепрограммированы и считают себя люди, живущие в волшебном мире. По воле Лорда Металломэны, у которых промыты мозги, нападают на членов новой Международной Лиги Справедливости (они вядят их как монстров), и сливаются в существо под именем Сплав (Alloy) (из ограниченного серии Kingdom Come (#1 - 4, май - август 1996)), но в конечном счете побеждены.


2010-е

В The New 52 (перезагрузка вселенной DC Comics), Металломэны были созданы Доктором Маггусом, но впоследствии исчезли. Киборг, определяет местонахождение Магнуса и узнает, что ученому получил работу от вооруженных сил в создание спасательной команды, которая могла бы войти в токсичную окружающую среду. Хотя успешный, Магнус узнает, что вооруженные силы намереваются использовать Металл Менов в качестве убийц, команда бежит и находит убежище в своей квартире. Когда Чимо (Chemo) создан, Металломэны, сражаются с Чимо, чтобы защитить Уилла Магнуса и местное население.

Состав команды


  • Золото
  • Железо
  • Медь
  • Свинец
  • Платина
  • Олово
  • Вольфрам
  • Ртуть
  • Доктор Уилл Магнус

В Медиа


Мультсериалы


Металломэны появились в трех эпизодах мультсериала «Бэтмен: Отважный и смелый», в эпизодах "Лязг метало менов", "Супер-Бэтмен Планеты X!" и во второй части двойного эпизода "Осада Старро!". Озвучка Металл Менов: Золото - Лексом Лэнгом, Свинц - Биллом Фэджербэйкком, Платина - Хинден Уолш, Ртуть - Кори Бертон, Железом - Брайан Блум и Оловом - Ди Брэдли Бейкер.


Металломэны появляются в "DC-нация", Озвучка Металл Менов: Золото и Свинц (Томом Кенни), Платина и Олово (Хинден Уолш) и Ртуть и Железо (Кори Бертоном).

Анимационные фильмы

Металл Мэны появляются с камео в мультфильме "Лига справедливости: Новая Граница".

0
добавлено в категорию:
Биографии / Команды DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано