Маккари


Маккари

Makkari
Маккари

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Red Raven Comics #1 (август 1940)

Создатели:

Мартин А. Бернштейн, Джек Кёрби, Джо Саймон, Луис Казенёв

Настоящее имя:

Маккари

Псевдонимы:

Джейк Кертис, Ураган, Меркьюри, Сын Тора, Майор Меркьюри, Фрэнк Харпер

Родня:

Верон (отец), Мара (мать)

Команды:

Первая Линия, Охотники на Монстров

Позиция:

добро

Раса:

Вечные

Вес:

111 кг

Глаза:

голубые

Волосы:

блондин

Город:

Олимпия, Греция

Вселенная:

Земля-616

Маккари (Makkari) раньше известный как Ураган и Меркьюри - вымышленный персонаж из вселенной Marvel Comics. Создатели персонажа Мартин А. Бернштейн, Джек Кёрби, Джо Саймон и Луис Казенёв. Он впервые появился в комиксе Red Raven Comics #1 (август 1940 год) как Меркьюри. Как Маккари был представлен в комиксе Вечные #5 (ноябрь 1976 год).


Он представитель расы суперлюдей, известной как Вечные.

Биография


Маккари - сын Верона и Мара, родившейся в Олимпии, столице Вечная Земля. Он - член Гильдии Вечных Технологий и квалифицирован в проектировании и строительстве высокоскоростных транспортных средств. Маккари вовлекал себя в дела Земли чаще, чем большая часть Вечности. Под именем Тота он преподавал письма Египтянам. Он преподавал философию Платона. Он спас Серси от "большого костра Неро", и провел некоторое время в качестве как извозчика Дариус I Персии. Он был свидетелем Троянской войны, во время правления Влада Цепеш, и Аламо.

В 1940-х он работал на Земле, по запросу Зураса, под псевдонимами "Ураган" и "Меркурий". Позже, он учил Элвиса Пресли нескольким гитарным трюкам.

После роспуска Охотников на Монстров, Маккари был убежден Пикси присоединиться к Первой Линии как "Главный Меркурий". Он и Первая Линия, воевали против первоначального вторжения Скруллов на Землю, и, вместе с Йети и Пикси, были одним из нескольких членов команды Первой Линии, которая переживет войну.

Маккари сопровождал Финну в Нью-Йорк, чтобы помочь спасти Серси и отразить вторжение Девиантов. Он был с Вечными, которые представивших для студентов в Городском университете во время Четвертого Войска Целестиалы. Он тогда возвратился в Олимпию с Икарусом и Марго Дамиан, где он столкнулся с Пикси. Он также участвовал в ритуале Уни-Мышления. Рядом с Икарусом и Серси, он боролся против Робота Халка. Маккари тогда сражался против Икаруса, который находился под умственным влиянием Дромедан.

Маккари позже боролся против Гермеса с Олимпа. Маккари боролся против Водоворота вместе с Мстителями. Маккари решил остаться в то время как большинство Вечных улетело с Земли.

Маккари сопровождал Икаруса, в своей миссии собрать Вечных, чтобы вести войну против Девиантов. Маккари тогда столкнулся с Лордом Гхауром. Маккари сопровождал других Вечных в Лемурию, чтобы сражаться против Девиантов. Маккари боролся против Гхаура вместе с Вечными, Тором и Мстителями Западного побережья, и участвовал в разгроме Гхаура.

Некоторое время спустя, вместе с Вечными, Маккари сражался с Супер-Скруллами, и столкнулся с Серебряным Сёрфером.

Маккари позже был спасен Квазаром, когда он начал бежать с бешенной скоростью. Он показал, что обменял свои другие Вечные способности ради большей скорости и выносливости. Они стали друзьями с Квазаром, когда он привлек Квазара, чтобы пойти в Лемурию, чтобы помочь ему спасти Мастера Эло, который обучал Маккари тому, как направить свою космическую энергию для получения большей скорости. Он тогда сопровождал Квазара в лабораторию мира Странника. Там, он столкнулся со Звездной Танцовщицей и боролся против Трикона, Виззера и Горра. Маккари позже работал в офисе Квазара под псевдонимом "Майк Хэри". Он участвовал в марафоне на Луну, под эгидой Раннер, одним из Старших Вселенной, и почти победил. Он обошел Ртуть, Капитана Марвела, Виззера, Демона Скорости, Чёрного Гонщика, и Супер Саблю. Маккари затем стал соседом по комнате Квазара. Он был убит, когда его сердце было остановлено Водоворотом, но вернулся к жизни, как часть соглашения, пораженного между Вечностью, Смертью, Бесконечностью и Забвением. Водоворот позже попытался получить больше власти, путем поглощения кинетической энергии из Маккари, но Водоворот был в конечном счете побежден другим Вечным. Тем не менее, вскоре он обнаружил, что стал настолько быстрым, что он больше не мог перемещаться одновременно с остальной частью вселенной.

В Вечных ограниченной серии, Вечные - являются жертвами памяти и манипуляцией с реальностью Эльфом и таким образом забыли свои настоящие личности. Маккари полагает, что он студент по имени Марк Керри и является первым Вечным, показанным в серии. В выпусках №2 и №3, он наконец-то начинает испытывать свою силу суперскорости и использует ее, чтобы остановить террористов, нападающих на партию. Однако, после того как он узнал, что произошло, Эльф обманывает Керри в открытие прохода в далекой-неактивному Целестиалу под Сан-Франциско, и при этом выводит из строя Керри. В это время Дремлющий Целестиал и Маккари начали говорить о своих мечтах. К концу серии, он стал пророком Дремлющий Целестиал.

Способности


Маккари - является членом гонки сверхлюдей, известных как Вечные. Он обладает сверхчеловеческой силой, скоростью и рефлексами. Он может создать вихри, бегая кругами, и может бежать вдоль стен, и по воде. Тело Маккари в конечном счете накапливает яды усталости и в результате чего восприимчив к ранам.

Хотя в большинстве своих появлений у Маккари имеются типичные силы Вечного, его одержимость скоростью, начинающаяся в серии Квазар, заставляет его сосредоточить большую часть Космической энергии своего тела на усиление своей скорости при беге. В результате он потерял свою способность полететь, и многие другие его способности были ослаблены в процессе. Маккари не обладает ни одной из пси-сил среднего Вечного (левитация, глазное проецирования силы и молекулярные перегруппировки), целенаправленно приспособив все свои специализированные анклавы клеток, чтобы ускориться. В настоящее время он может бежать со скоростью света в течение длительного времени, но его физическая сила (все еще намного больше, чем у человека) была уменьшена наполовину, и он по-видимому не может проецировать энергию или манипулировать материей.

Маккари иногда носит защитный шлем, хотя он действительно не нуждается в нем. Он носит синтетическую эластичную ткань, специально обработанные, чтобы противостоять суровым условиям высокой скорости во время движения.

Маккари имеет большую механическую прочность, и способность пилотировать большинство наземных и воздушных транспортных средств. У него есть достаточный опыт в рукопашных боях, его стиль борьбы включает его сверхчеловеческую скорость. Он получил стандартное высшее образование Вечного и прошел специальный курс обучения по применению своей скорости.

В Медиа


Фильмы


Маккари появляется в фильме «Вечные» роль персонажа исполнил Лорен Ридлофф.

-1
добавлено в категорию:
Биографии / Герои Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано