ВикиКомикс » Биографии » Герои Marvel » Железный кулак

Железный кулак


Дэнни Рэнд

Daniel Rand
Железный кулак

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Marvel Premiere #15 (май 1974)

Создатели:

Рой Томас, Джил Кэйн

Настоящее имя:

Дэниэл Томас "Дэнни" Рэнд-К'аи

Псевдонимы:

Дэниэл Томас Рэнд, Дэниэл Рэнд, Юный Дракон

Родня:

Уенделл Рэнд-К'аи (отец), Хэзер Дункан Рэнд (мать), Миранда Рэнд-К'аи (сводная сестра), Томас Дункан (дедушка)

Команды:

Сыны полуночи, Герои по найму, Защитники, Громовержцы, Новые Мстители

Позиция:

добро

Раса:

человек

Вес:

79 кг

Глаза:

голубые

Волосы:

блондин

Вселенная:

Земля-616

Железный кулак (Iron Fist) его настоящее имя Дэниэл Томас "Дэнни" Рэнд-К'аи - вымышленный персонаж, супергерой, который появляется во вселенной Marvel Comics. Он впервые появился в комиксе под названием Marvel Premiere #15 (май 1974 год). Создатели персонажа Рой Томас и Джил Кэйн.


В 2011 году, Железный кулак занял 68 место в списке «Сто лучших персонажей комиксов всех времён» по версии IGN.

Биография


Дэниел Рэнд родился в Нью-Йорке, сын Уэнделла Рэнда, который обнаружил мистический город К'ун-Л'ун будучи маленьким мальчиком. Во время своего пребывания в К'ун-Л'ун, Уэнделл спас жизнь правителя города, Лорда Туана, и он был провозглашен как сын Туана. Однако Уэнделл в конечном счете покинул К'ун-Л'ун и стал богатым предпринимателем в Соединенных Штатах. Он женился на светском девушке Хизер Дункан и у них родился ребенок, Дэниэл.

Уэнделл позже организует экспедицию, чтобы найти К'ун-Л'ун, беря с собой свою жену Хизер, своего делового партнера Гарольда Мичума и девятилетнего Дэниэла. Во время путешествия в горы, Дэниэл соскальзывает с дороги, его веревка связи, подхватывает его мать и отец. Мичум, который также любит Хизер, вынуждает Уэнделла умереть, но предлагает спасать Хизер и Дэниела. Она отклоняет его помощь. Хизер и Дэниел сталкиваются с временным мостом, который появляется ниоткуда, они подвергается нападению стаей волков. Хизер бросается на волков, чтобы спасти Дэниела, но убита, как раз когда лучники из К'ун-Л'ун пытаются спасти ее. Лучники берут с собой скорбящего Дэниела. Когда Дэниел жаждет мести, Ию-Ти отдает его на обучение Лэй Куну, Гром, который преподает ему боевые искусства.


Дэниел, оказывается самым одаренным студентов Лэй Куна. Рэнд обусловливает свои кулаки, погружая их в ведра песка, гравия и камня, чтобы укрепить их. В 19, Дэниелу дается шанс достичь силы Железного Кулака, сразиться и победить дракона Шоу-Лао Бессмертного, которое охраняет литое сердце, которое было вырвано из его тела. Во время битвы, Дэниел сражается против шрама Шоу-Лао, который выжигает татуировку дракона на его груди. Убив Шоу-Лао, он входит в его пещеру и погружает свои кулаки в жаровню, содержащий расплавленное сердце существа, получая силу Железного Кулака. Позже показано, что Дэниел - часть длинного родословной Железных Кулаков.

Когда К'ун-Л'ун вновь появляется на Земле после 10 лет, Дэниел уезжает, чтобы найти убийцу своего отца. Возвращаясь в Нью-Йорк, Дэниел Рэнд, одет в церемониальную одежду Железного Кулака, ищет Гарольда Мичума, в настоящее время возглавляющий Мичума Индастриз. После совершения многих попыток убить его, он сталкивается с Мичуму в его офисе, где видит человека с ампутированными ногами, которые были обморожены, когда он попал в сильный снегопад, после отказа Дэниела и его матери.

Мичум принимает свою судьбу и говорит Железному Кулаку убить его, но с жалостью к нему, Железный Кулак уходит. В тот момент Мичум убит таинственным ниндзя, и его дочь Джой обвиняет Железный Кулак в смерти своего отца. В конечном счете, Железный Кулак очищает свое имя от обвинений и начинает карьеру как супергерой, которому помогают его друзья Коллин Уинг и Туманный Рыцарь, влюбляясь в последнюю. Известные противники в начале его карьере это Саблезубый, таинственный Мастер Хан и Стальной Змей, сосланный сын Лэй Куна, который жаждал силы Железного Кулака.

Способности


Погружая свои кулаки в расплавленное сердце дракона Шоу-Лао Бессмертный вселил сверхчеловеческую энергию дракона в Рэнда. Вместе с обучением Лэй Гуном Громовой дал Рэнду силу Железного Кулака, что позволило ему призвать и сосредоточить его Чи (или естественная энергия) и увеличить свои врожденные способности до высокого уровня. Его сила, скорость, стойкость, долговечность, ловкость, рефлексы и чувства значительно усилены.

Он в состоянии сконцентрировать естественные энергию своего тела в своих руках, которая проявляется как сверхъестественное свечение вокруг его сжатого кулака. Так сконцентрированный, этот «железный кулак» может нанести удар с нечеловеческой силой, в то время как его рука становится невосприимчив к боли и травмам. Однако, призыв кулака силы, оставляет Рэнда физически и морально истощенным и неспособным повторить его в течении какого-то периода времени, даже весь день в определенных случаях.

Он может также сосредоточить энергию Чи внутрь, чтобы исцелить себя, а также телепатически соединить свое сознание с другим человеком и объединиться с умом того человека.

Рэнд - мастер всех боевых искусств К’ун-Лун и многих с Земли.

В Медиа


Мультсериалы


Железный Кулак появляется в мультсериале «Отряд супергероев», в эпизоде «Среди нас хулиган!», озвученный Мики Келли. Он замечен как член команды Герои по Найму (вместе с Люком Кейджем и Туманным Рыцарем), когда Бринни Браттон нанимает их, чтобы помочь в поисках его отца.


Подростковая версия Железного Кулака появляется в мультсериале «Великий Человек-паук», озвученный Грегом Сипесом. Он показан как лучший друг Люка Кейджа и часто высказывает свое мнение через пословицы. Дэнни - вегетарианец, занимается медитацией и хорошо разбирается в боевых искусствах. Несмотря на большое богатство Дэнни от компании (Rand Corporation) своего отца, он принял решение жить простой жизнью среди своих друзей в рамках своей подготовки.



Железный Кулак появляется в мультсериале «Мстители: Величайшие герои Земли», в эпизоде «Украсть Человека-муравья», озвученный Лореном Лестером. Он - член команды Герои по Найму. Он и Люк Кейдж наняты Генри Пимом, чтобы найти его украденный костюм Человека муравья.


Железный Кулак появляется в мини-мультсериале «LEGO Супергерои Marvel: Максимальная перегрузка», озвученный Грегом Сипесом.

Сериалы

Железный Кулак появляется в собственном телесериале «Железный Кулак», роль персонажа исполнил Финн Джонс. Премьера всех серий состоялась 17 марта 2017 года на телеканале Netflix, первый сезон состоит из тринадцати эпизодов.

 

Железный Кулак появляется в телесериале «Защитники», роль персонажа исполнил Финн Джонс. 

Игры

  • Железный Кулак появляется как заблокированный персонаж в 16-битной игре «Spider-Man and Venom: Maximum Carnage» (1994), который был выпущен для Super Nintendo и Genesis.
  • Железный Кулак появление в игре «The Amazing Spider-Man: Lethal Foes». Он появляется между уровнями, чтобы поговорить с Человеком-пауком.
  • Железный Кулак играбельный персонаж в «Spider-Man: Friend or Foe», озвученный Джоном Рубиноу. Он изображен как агент Щ.И.Т.'а, который пропал без вести когда на острове Тангэроа. После того, как Железный Кулак будет спасен от P.H.A.N.T.O.M.s Человеком-пауком, он присоединяется к нему на своих поисках.
  • Железный Кулак - играбельный персонаж в Xbox 360 и версиях PlayStation 3 Чуда: Окончательный Союз 2. Он заперт в Антирегистрационную фракцию во время части гражданской войны игры.
  • Железный Кулак появляется с камео в конце с Рю в игре «Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two Worlds».
  • Железный Кулак - новый играбельный персонаж в «Ultimate Marvel vs. Capcom 3», обновление оригинала «Marvel vs. Capcom 3». В этой игре, он озвучен Лореном Лестером.
  • Железный Кулак - играбельный персонаж в игре на Facebook «Marvel: Avengers Alliance».
  • Железный Кулак доступен как дополнение для игры LittleBigPlanet как часть «Marvel Costume Kit 5».
  • Железный Кулак появляется в «Marvel Heroes», озвученный Дж.П. Карлиэком. Он - один из Героев по Найму, которого Люк Кейдж может вызвать в игре.
  • Железный Кулак кажется в «Lego Marvel Super Heroes», озвученный Эндрю Кишино.
  • Железный Кулак играбельный персонаж в «Marvel Avengers Alliance Tactics».
  • Железный Кулак играбельный персонаж в Spider-Man Playset для Disney Infinity: Marvel Super Heroes, озвученный Грегом Сипесом.
-2
добавлено в категорию:
Биографии / Герои Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано