Флэтмен


Вэл Вентура

Val Ventura
Флэтмен

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

West Coast Avengers Vol. 2 #46 (июль 1989)

Создатели:

Джон Бирн

Настоящее имя:

Мэтт

Псевдонимы:

Флэтмен, Вэл Вентура, Док

Команды:

Мстители Великих Озёр

Позиция:

добро

Раса:

Мутант

Вес:

46 кг

Глаза:

голубые

Волосы:

коричневые

Вселенная:

Земля-616

Флэтмен (Flatman) его настоящее имя Мэтт - вымышленный персонаж, супергерой из вселенной Marvel Comics. Он был представлен на страницах комикса Мстителей Западного Побережья Том 2 #46 (июль 1989 год). Создатель персонажа Джон Бирн.

Биография


Мстители Великих Озёр

Флэтмен - участник и заместитель командующего команды "Мстители Великих Озёр", несанкционированного подразделения команды супергероев "Мстители". Мстители Великих Озёр следят за штатом Висконсином. Хотя никакого не было информации о его происхождении пластичной способности и странного вида, но все же позже выяснилось что он - мутант.

Он получил псевдоним "2D Мститель", его основной ролью является спасение людей на больших расстояниях с применением способности растяжения и помогать команде в расследовании преступлений при помощи его обширных знаний моды, которые он получил в колледже. Он мог определить женскую обувь и описать её подробно, и позже спас Ласку - обращаясь к нему как "матрос" - что принудило его команду подвергать сомнению его ориентацию.


Сначала, Флэтмен отрицал любые обвинения, что он - гей. Однако, когда новый новобранец Мстителей под именем Жилая Молния первый обратился к Мстителям Великих Озер (как правило, сокращенные GLA), он думал, что они были на самом деле Гейско/Лесбийским Союзом. Извинившись, он быстро ушел, но эта ситуация наделила Флэтмена мужеством, чтобы сознаться, что он гей.

Хотя Флэтмен именует себя как Доктор Вэл Вентура, его докторское образование очень сомнительное. Он не в состоянии представить уровень, чтобы доказать свое образование.


Гражданская война / Инициатива

Все Чемпионы Великих озер зарегистрировались в правительстве Соединенных Штатов как это требует Законом о Регистрации Супергероев, как показано, когда наемник Дэдпул по ошибке попытался задержать их за нарушения закона, и став побежденным GLC сообщили, что они уже зарегистрировались.

Флэтмен был идентифицирован как один из 142 зарегистрированных супергероев, которые являются частью Инициативы.

Флэтмен и его товарищи по команде стали Инициативной группой, отвечающей за Висконсин, назвав себя Инициатива Великих Озер. Им дали спасательную миссию спасти Диониса после того, как он упал с горы Олимп. Во время миссии Флэтмен и Мистер Бессмертный были попали в засаду Дэдпула. В итоге, Флэтмен принял его на работу как запасного члена команды, но наемник в конечном счете злоупотребил своим гостеприимством. И в результате, Девочка-Белка выгнала Дэдпула из команды.


Секретного Вторжения

Во время основной сюжетной линии "Секретное Вторжение", команда противостояла Скруллам, замаскированные как Кузнечи, с помощью Гравити и Подиума. Во время сражения Флэтмен приглашает Гравити присоединяться к команде, но он быстро отклоняет предложение.

Способности


Флатмен имеет способность растягиваться любую часть своего тела. Он может выдержать все формы физических травм на сверхчеловеческом уровне, он также кажется почти невидим, стоя под прямым углом и может проходить через очень тонкие щели. Он может трансформировать свое тело в различные формы оригами и животных, таких как лягушки или обезьяны. Он - также превосходен в рукопашном бою.

В Медиа


Мультсериалы


Флэтмен появляется с камео в «Фантастическая четверка: Величайшие герои мира» в эпизоде «Исцеление». В этом эпизоде команда проводила прослушивание на роль члена команды Фантастической четверки. Прослушивание Флэтмена состояло из демонстрации его способностей и заявления, "Я тоже могу растянуться!", но Рид Ричардс отказал ему.

Флэтмен появляется в «Отряд супергероев», озвученный Джонатаном Манкутой. В эпизоде «Ледяная комета», он отрицает существование глобального потепления, хотя ледниковые покровы фактически таяли и вся планета была затоплена.

+4
добавлено в категорию:
Биографии / Герои Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано